skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/10/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIAMPINO FUTSAL
0-0
META
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CORMAR RC
0-4
FELDI EBOLI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
L84
0-0
CMB MATERA
REAL SAN GIUSEPPE
2-0
MANFREDONIA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PESCARA
0-0
TODIS LIDO DI OSTIA
PESARO
3-0
NAPOLI FUTSAL
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PETRARCA
4-2
CAME TREVISO
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SANDRO ABATE
5-4
OLIMPUS ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.4 29 21 6 2 82 34 48
64 2.2 29 20 4 5 89 52 37
61 2.1 29 19 4 6 87 51 36
56 1.9 29 17 5 7 97 57 40
55 1.9 29 17 4 8 101 72 29
53 1.8 29 16 5 8 91 57 34
53 1.8 29 17 2 10 86 69 17
51 1.8 28 15 6 7 102 67 35
50 1.7 29 15 5 9 89 56 33
47 1.6 29 14 5 10 78 53 25
46 1.6 29 13 7 9 83 62 21
11 0.4 29 0 11 18 0 63 -63
8 0.3 29 0 8 21 0 62 -62
7 0.2 29 0 7 22 0 77 -77
6 0.2 28 0 6 22 0 66 -66
5 0.2 28 0 8 20 0 87 -87
1 1.0 1 0 1 0 0 0 0

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
35 Alessandro Patias FELDI EBOLI
22 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
21 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
20 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
19 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
19 Eduardo Luiz Dalcin PESARO
19 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
19 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
19 Carmelo Musumeci META
19 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
18 Jorge Matamoros META
18 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
18 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
18 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
17 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
16 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
16 Alejandro Balsalobre Yepes Alex SANDRO ABATE
16 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
15 Murilo Schiochet PESARO
15 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
14 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
14 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
14 Fernando Nascimento Cosme Fernandinho NAPOLI FUTSAL
14 Goncalves Misael MANTOVA
13 André Cordeiro De Jesus Maluko CORMAR RC
13 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
13 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
13 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
13 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
13 Matheus Dener PESARO
12 Jorge Henrique Jorginho TODIS LIDO DI OSTIA
12 Attilio Arillo SANDRO ABATE
12 Gutierrez Richar CIAMPINO FUTSAL
12 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
12 Alexandre Menino Divanei FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Rodrigo Trentin FELDI EBOLI
11 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
11 Gomes Pessoa Jefferson TODIS LIDO DI OSTIA
11 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
11 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
11 Alexandre Dias Bruno Coelho NAPOLI FUTSAL
11 Juan Alonso META
11 Mendes Da Silva Eric FUTSAL PESCARA
11 Josip Suton CAME TREVISO
11 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
10 Italo Rossetti FUTSAL PESCARA
10 Jeremy Bukovec FUTSAL PESCARA
10 Wellington William Coco L84
10 Luciano Avellino SANDRO ABATE
10 Adriano Foglia PETRARCA
10 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
10 De Santana Ferreira Andrè PESARO
9 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
9 Pinto Junior Jonas FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Alexandre Ferreira Leandro TODIS LIDO DI OSTIA
9 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
8 Murilo Rodrigues Miani FUTSAL PISTOIA
8 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
8 Felipe Tonidandel PESARO
8 Luis Greice Turmena META
8 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
8 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
8 Pereira Well MANFREDONIA
8 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
8 Fellipe Mello PETRARCA
7 Thiago Grippi CAME TREVISO
7 Zakaria El Ouaz CORMAR RC
7 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
7 Giuliano Fortini L84
7 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
7 Patrick De Oliveira Alan MILANO
7 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
7 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
7 David Tienda Sanchez TODIS LIDO DI OSTIA
7 Josè Antonio Perez Joselito REAL SAN GIUSEPPE
7 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
6 Umberto Caruso PESARO
6 Victor Rossi Mello PETRARCA
6 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
6 Ante Danicic SANDRO ABATE
6 Costantino Vaporaki META
6 Pablo Taborda PESARO
6 Jordi Campoy FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Jaouad Boutabouzi CANOSA
6 Hugo Bernardez CAME TREVISO
6 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
6 Thiago Cruz META
6 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
6 Borges Fonseca Caio Junior OLIMPUS ROMA
6 Gonzalo Galan MANTOVA
6 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
5 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
5 Leandro Esteban Cuzzolino L84
5 Mattia Raguso L84
5 Alen Fetic PETRARCA
5 Gabriel Pazetti L84
5 Matheus Sacon CAME TREVISO
5 Barbieri Miotto Dian Luka META
5 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
5 Dario Sebastian Nardacchione CANOSA
5 De Freitas Siqueira Pedro Henrique CDM FUTSAL
5 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
5 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
5 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
4 Neic Hozjan SANDRO ABATE
4 Dejan Bizjak EUR
4 Agustin Pablo Crocco MANFREDONIA
4 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
4 Angelo Creaco DOZZESE
4 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
4 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
4 Rafael Rizzi Rafinha OLIMPUS ROMA
4 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
4 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Francisco Ezequiel Taliercio MANFREDONIA
4 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
4 Santos Cassemiro Arnon CAME TREVISO
4 Waldir De Lima Vavଆ FELDI EBOLI
4 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
4 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
4 Antonio Bagatini OLIMPUS ROMA
3 Federico Barra ECOCITY GENZANO
3 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
3 Benjamin Tusar ARZIGNANO C5
3 Loris Di Guida CAME TREVISO
3 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
3 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
3 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
3 Garcia Neuhaus Mateus L84
3 Henrique Ribeiro Ique CITTA DI MELILLI
3 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
3 Antonio Richichi CORMAR RC
3 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
3 Dos Santos Carlos Vinicius CORMAR RC
3 Michele Podda META
3 Jurij Bellobuono REAL SAN GIUSEPPE
3 Ricardo Caputo
2 Ibrahim Badran CORMAR RC
2 Pau Recasens ITRIA
2 Felipe Tambani TODIS LIDO DI OSTIA
2 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
2 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
2 De Freitas Siqueira Lucas L84
2 Martin Persec FENICE
2 Lorenzo Pietrangelo NAPOLI FUTSAL
2 Carlos Eduardo Espindola PESARO
2 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
2 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
2 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
2 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
2 Maurizio Silvestri META
2 Rodrigo Canabarro MANFREDONIA
2 Mario Imparato BENEVENTO 5
1 Edgaras Baranauskas MANFREDONIA
1 Luka Peric NAPOLI FUTSAL
1 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
1 Yari Onnembo ACADEMY PESCARA
1 Cesar Turello L84
1 Angelo Schininà  EUR
1 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
1 Eduardo Villalva FUTSAL PESCARA
1 Lucas Juninho OLIMPIA VERONA
1 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
1 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
1 Carlos Henrique Dal Cin FELDI EBOLI
1 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Eduardo De Freitas Dias L84
1 Andy Dragone L84
1 Pedro Espindola LECCO
1 Fabio Tondi L84
1 Simone Achilli OLIMPUS ROMA