skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/04/2022
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FELDI EBOLI
7-5
META
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
L84
2-2
CIAMPINO FUTSAL
OLIMPUS ROMA
3-3
PESARO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CAME TREVISO
3-0
MANFREDONIA
FUTSAL PESCARA
0-2
PETRARCA
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TODIS LIDO DI OSTIA
0-3
NAPOLI FUTSAL
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CORMAR RC
0-0
CMB MATERA
SANDRO ABATE
1-5
REAL SAN GIUSEPPE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.4 29 21 6 2 82 34 48
64 2.2 29 20 4 5 89 52 37
61 2.1 29 19 4 6 87 51 36
56 1.9 29 17 5 7 97 57 40
55 1.9 29 17 4 8 101 72 29
53 1.8 29 16 5 8 91 57 34
53 1.8 29 17 2 10 86 69 17
51 1.8 28 15 6 7 102 67 35
50 1.7 29 15 5 9 89 56 33
47 1.6 29 14 5 10 78 53 25
46 1.6 29 13 7 9 83 62 21
11 0.4 29 0 11 18 0 63 -63
8 0.3 29 0 8 21 0 62 -62
7 0.2 29 0 7 22 0 77 -77
6 0.2 28 0 6 22 0 66 -66
5 0.2 28 0 8 20 0 87 -87
1 1.0 1 0 1 0 0 0 0

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
35 Alessandro Patias FELDI EBOLI
22 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
21 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
20 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
19 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
19 Carmelo Musumeci META
19 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
19 Eduardo Luiz Dalcin PESARO
19 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
19 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
18 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
18 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
18 Jorge Matamoros META
18 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
17 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
16 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
16 Alejandro Balsalobre Yepes Alex SANDRO ABATE
16 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
15 Murilo Schiochet PESARO
15 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
14 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
14 Goncalves Misael MANTOVA
14 Fernando Nascimento Cosme Fernandinho NAPOLI FUTSAL
14 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
13 Manoel Bernardes Crema SANDRO ABATE
13 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
13 Matheus Dener PESARO
13 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
13 André Cordeiro De Jesus Maluko CORMAR RC
13 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Gutierrez Richar CIAMPINO FUTSAL
12 Alexandre Menino Divanei FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Attilio Arillo SANDRO ABATE
12 Rodrigo Trentin FELDI EBOLI
12 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
12 Jorge Henrique Jorginho TODIS LIDO DI OSTIA
11 Juan Alonso META
11 Josip Suton CAME TREVISO
11 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
11 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
11 Gomes Pessoa Jefferson TODIS LIDO DI OSTIA
11 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
11 Alexandre Dias Bruno Coelho NAPOLI FUTSAL
11 Mendes Da Silva Eric FUTSAL PESCARA
11 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Luciano Avellino SANDRO ABATE
10 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
10 De Santana Ferreira Andrè PESARO
10 Adriano Foglia PETRARCA
10 Italo Rossetti FUTSAL PESCARA
10 Jeremy Bukovec FUTSAL PESCARA
10 Wellington William Coco L84
9 Alexandre Ferreira Leandro TODIS LIDO DI OSTIA
9 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
9 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
9 Pinto Junior Jonas FORTITUDO POMEZIA 1957
8 Pereira Well MANFREDONIA
8 Fellipe Mello PETRARCA
8 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
8 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
8 Murilo Rodrigues Miani FUTSAL PISTOIA
8 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
8 Felipe Tonidandel PESARO
8 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
8 Luis Greice Turmena META
7 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
7 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
7 Patrick De Oliveira Alan MILANO
7 David Tienda Sanchez TODIS LIDO DI OSTIA
7 Josè Antonio Perez Joselito REAL SAN GIUSEPPE
7 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
7 Zakaria El Ouaz CORMAR RC
7 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
7 Giuliano Fortini L84
7 Thiago Grippi CAME TREVISO
7 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
6 Jaouad Boutabouzi CANOSA
6 Hugo Bernardez CAME TREVISO
6 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
6 Jordi Campoy FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Borges Fonseca Caio Junior OLIMPUS ROMA
6 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
6 Thiago Cruz META
6 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
6 Gonzalo Galan MANTOVA
6 Umberto Caruso PESARO
6 Victor Rossi Mello PETRARCA
6 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
6 Ante Danicic SANDRO ABATE
6 Costantino Vaporaki META
6 Pablo Taborda PESARO
5 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
5 Dario Sebastian Nardacchione CANOSA
5 Barbieri Miotto Dian Luka META
5 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
5 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
5 De Freitas Siqueira Pedro Henrique CDM FUTSAL
5 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
5 Mattia Raguso L84
5 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
5 Alen Fetic PETRARCA
5 Leandro Esteban Cuzzolino L84
5 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
5 Gabriel Pazetti L84
5 Matheus Sacon CAME TREVISO
4 Rafael Rizzi Rafinha OLIMPUS ROMA
4 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
4 Francisco Ezequiel Taliercio MANFREDONIA
4 Waldir De Lima Vavଆ FELDI EBOLI
4 Fabricio Urio CITTA DI MESTRE
4 Antonio Bagatini OLIMPUS ROMA
4 Santos Cassemiro Arnon CAME TREVISO
4 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
4 Agustin Pablo Crocco MANFREDONIA
4 Dejan Bizjak EUR
4 Neic Hozjan SANDRO ABATE
4 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
4 Angelo Creaco DOZZESE
4 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
4 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
4 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
4 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
3 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
3 Antonio Richichi CORMAR RC
3 Henrique Ribeiro Ique CITTA DI MELILLI
3 Dos Santos Carlos Vinicius CORMAR RC
3 Ricardo Caputo
3 Michele Podda META
3 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
3 Jurij Bellobuono REAL SAN GIUSEPPE
3 Federico Barra ECOCITY GENZANO
3 Loris Di Guida CAME TREVISO
3 Benjamin Tusar ARZIGNANO C5
3 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
3 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
3 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
3 Garcia Neuhaus Mateus L84
2 De Freitas Siqueira Lucas L84
2 Carlos Eduardo Espindola PESARO
2 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
2 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
2 Leandro Moreira Chimanguinho TODIS LIDO DI OSTIA
2 Maurizio Silvestri META
2 Rodrigo Canabarro MANFREDONIA
2 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
2 Mario Imparato BENEVENTO 5
2 Pau Recasens ITRIA
2 Ibrahim Badran CORMAR RC
2 Felipe Tambani TODIS LIDO DI OSTIA
2 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
2 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
2 Lorenzo Pietrangelo NAPOLI FUTSAL
2 Martin Persec FENICE
1 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
1 Eduardo Villalva FUTSAL PESCARA
1 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
1 Carlos Henrique Dal Cin FELDI EBOLI
1 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
1 Eduardo De Freitas Dias L84
1 Andy Dragone L84
1 Lucas Juninho OLIMPIA VERONA
1 Pedro Espindola LECCO
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
1 Fabio Tondi L84
1 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Luka Peric NAPOLI FUTSAL
1 Edgaras Baranauskas MANFREDONIA
1 Yari Onnembo ACADEMY PESCARA
1 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
1 Cesar Turello L84
1 Angelo Schininà  EUR