skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/04/2022
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL POLISTENA
-
CMB MATERA
CAME DOSSON
-
MANFREDONIA
L84
-
CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
TODIS LIDO DI OSTIA
-
NAPOLI FUTSAL
OLIMPUS ROMA
-
PESARO
FELDI EBOLI
-
META
PESCARA FUTSAL
-
PETRARCA PADOVA
SANDRO ABATE
-
REAL SAN GIUSEPPE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
30 3.0 10 10 0 0 33 18 15
21 2.1 10 6 3 1 25 17 8
20 2.0 10 6 2 2 45 25 20
20 2.0 10 6 2 2 34 20 14
16 1.6 10 5 1 4 31 24 7
16 1.6 10 5 1 4 34 30 4
16 1.6 10 5 1 4 32 29 3
15 1.5 10 4 3 3 35 29 6
12 1.2 10 3 3 4 28 29 -1
12 1.2 10 3 3 4 32 37 -5
11 1.1 10 3 2 5 27 38 -11
8 0.8 10 1 5 4 23 31 -8
8 0.8 10 2 2 6 24 34 -10
7 0.7 10 3 1 6 23 39 -16
5 0.5 10 1 2 7 21 37 -16
3 0.3 10 0 3 7 19 29 -10

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
11 Alessandro Patias REAL SAN GIUSEPPE
10 Joao Salla CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
9 Carmelo Musumeci META
9 Juan Adrian Salas REAL SAN GIUSEPPE
8 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
8 Fabiano Barreto Portuga CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
8 Fernando Nascimento Cosme Fernandinho NAPOLI FUTSAL
8 Gabriel Pina CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
8 Gomes Da Silva Wilde CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
8 Guilherme Gaio Gui PESCARA FUTSAL
8 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
8 Pereira Well MANFREDONIA
7 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeça L84
7 Manuel Maria Suazo SANDRO ABATE
7 Paolo Cesaroni CMB MATERA
7 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA PADOVA
7 Rodolfo Fortino NAPOLI FUTSAL
6 Arlan Pablo Vieira CAME DOSSON
6 Carlos Augusto Kakà PETRARCA PADOVA
6 Christopher Cutrupi TODIS LIDO DI OSTIA
6 Goncalves Misael PESCARA FUTSAL
6 Murilo Schiochet FELDI EBOLI
6 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA PADOVA
6 Wesley Macedo Pesk FELDI EBOLI
5 Alexandre Ferreira Leandro TODIS LIDO DI OSTIA
5 Cristian Borruto PESARO
5 Francisco Munoz Juan Fran CAME DOSSON
5 Gomes Pessoa Jefferson PETRARCA PADOVA
5 Italo Rossetti META
5 Mauro Canal PESARO
5 Murilo Rodrigues Miani L84
5 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia CMB MATERA
4 Andrès Santos CMB MATERA
4 André Cordeiro De Jesus Maluko FUTSAL POLISTENA
4 Angelo Creaco FUTSAL POLISTENA
4 Attilio Arillo NAPOLI FUTSAL
4 Bueno Ardite Ramon SANDRO ABATE
4 Domenico Arcidiacone FUTSAL POLISTENA
4 Douglas Nicolodi OLIMPUS ROMA
4 Gonzalo Galan META
4 Jorge Matamoros META
4 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
4 Juliao Ferreira Murilo PESCARA FUTSAL
4 Marco Miranda Boaventura MANFREDONIA
4 Strahinja Petrov REAL SAN GIUSEPPE
4 Thiago Tietz Bissoni FELDI EBOLI
3 Adriano Foglia NAPOLI FUTSAL
3 Alen Fetic PETRARCA PADOVA
3 Alexandre Menino Divanei CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
3 Benjamin Tusar META
3 De Santana Ferreira Andrè PESCARA FUTSAL
3 Eduardo Luiz Dalcin SANDRO ABATE
3 Fabio Poletto TODIS LIDO DI OSTIA
3 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
3 Fellipe Mello PETRARCA PADOVA
3 Gutierre Bastos Guti CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
3 Gutierrez Richar SANDRO ABATE
3 Henrique Ribeiro Ique FUTSAL POLISTENA
3 Jordi Campoy META
3 Josip Suton CAME DOSSON
3 Julio Miotti De Oliveira PESARO
3 Leandro Esteban Cuzzolino PESARO
3 Lucas Paolo Bocca REAL SAN GIUSEPPE
3 Luciano Avellino SANDRO ABATE
3 Luis Greice Turmena NAPOLI FUTSAL
3 Matheus Dener CAME DOSSON
3 Mendes Da Silva Eric FUTSAL POLISTENA
3 Michal Raubo CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
3 Pablo Esteban Belsito CAME DOSSON
3 Pinto Junior Jonas L84
3 Rodrigo Trentin FELDI EBOLI
3 Thiago Grippi OLIMPUS ROMA
3 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
3 Wellington William Coco PESCARA FUTSAL
2 Alexandre Dias Bruno Coelho NAPOLI FUTSAL
2 David Tienda Sanchez TODIS LIDO DI OSTIA
2 Eduardo Morgado PESCARA FUTSAL
2 Federico Barra TODIS LIDO DI OSTIA
2 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
2 Giovanni Messina META
2 Giuliano Fortini PESARO
2 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA PADOVA
2 Javier Adolfo Salas PESARO
2 Jorge Henrique Jorginho OLIMPUS ROMA
2 Leandro Moreira Chimanguinho OLIMPUS ROMA
2 Leonardo Micheletto REAL SAN GIUSEPPE
2 Martin Persec MANFREDONIA
2 Miguel Weber CMB MATERA
2 Neic Hozjan NAPOLI FUTSAL
2 Pablo Taborda PESARO
2 Patrick De Oliveira Alan L84
2 Rodrigo Canabarro MANFREDONIA
2 Simone Minnella FUTSAL POLISTENA
2 Thiago Cruz META
1 Agustin Pablo Crocco MANFREDONIA
1 Alejandro Balsalobre Yepes Alex NAPOLI FUTSAL
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Alexandre Maltauro PESCARA FUTSAL
1 Anderson Luiz Coco Schmitt PESCARA FUTSAL
1 Andy Dragone L84
1 Ante Danicic SANDRO ABATE
1 Antonio Bagatini OLIMPUS ROMA
1 Carlos Eduardo Espindola PESARO
1 Costantino Vaporaki META
1 Damian Stazzone CMB MATERA
1 Dejan Bizjak SANDRO ABATE
1 Dos Santos Carlos Vinicius FUTSAL POLISTENA
1 Eduardo Villalva PESCARA FUTSAL
1 Emanuele Ferraioli PESCARA FUTSAL
1 Fabio Tondi OLIMPUS ROMA
1 Felipe Tonidandel PESARO
1 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
1 Gabriel Pazetti SANDRO ABATE
1 Garcia Neuhaus Mateus OLIMPUS ROMA
1 Giacomo Azzoni CAME DOSSON
1 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
1 Gianluca Ferretti CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
1 Giovanni Pulvirenti CMB MATERA
1 Humberto Honorio PESARO
1 Jaouad Boutabouzi MANFREDONIA
1 Josè Antonio Perez Joselito REAL SAN GIUSEPPE
1 Loris Di Guida CAME DOSSON
1 Lucas Da Silva Braga CMB MATERA
1 Lucas Juninho FUTSAL POLISTENA
1 Luiz Fernando Brizzi Luizinho FELDI EBOLI
1 Luque Garrido Isi CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
1 Manoel Bernardes Crema REAL SAN GIUSEPPE
1 Marco Ercolessi REAL SAN GIUSEPPE
1 Matteo Esposito TODIS LIDO DI OSTIA
1 Mattia Raguso MANFREDONIA
1 Maurizio Silvestri META
1 Mirco Hrkac CMB MATERA
1 Nicola Cutrignelli MANFREDONIA
1 Pedro Guedes OLIMPUS ROMA
1 Rafael Rizzi Rafinha FELDI EBOLI
1 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
1 Santos Cassemiro Arnon CAME DOSSON
1 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
1 Tambani Felipe L84
1 Teixeira Diogo FUTSAL POLISTENA
1 Umberto Caruso MANFREDONIA
1 Victor Rossi Mello PETRARCA PADOVA