skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/02/2022
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
META
4-3
PESARO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPUS ROMA
2-3
FUTSAL PESCARA
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MANFREDONIA
0-12
CIAMPINO FUTSAL
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NAPOLI FUTSAL
6-0
CMB MATERA
FELDI EBOLI
4-2
PETRARCA
L84
0-2
SANDRO ABATE
ORE : 20:20
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TODIS LIDO DI OSTIA
0-6
CORMAR RC
ORE : 20:45
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CAME TREVISO
3-6
REAL SAN GIUSEPPE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.4 29 21 6 2 82 34 0
64 2.2 29 20 4 5 89 52 0
61 2.1 29 19 4 6 87 51 0
56 1.9 29 17 5 7 97 57 0
55 1.9 29 17 4 8 101 72 0
53 1.8 29 16 5 8 91 57 0
53 1.8 29 17 2 10 86 69 0
51 1.8 28 15 6 7 102 67 0
50 1.7 29 15 5 9 89 56 0
47 1.6 29 14 5 10 78 53 0
46 1.6 29 13 7 9 83 62 0
11 0.4 29 0 11 18 0 63 0
8 0.3 29 0 8 21 0 62 0
7 0.2 29 0 7 22 0 77 0
6 0.2 28 0 6 22 0 66 0
5 0.2 28 0 8 20 0 87 0

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Alessandro Patias REAL SAN GIUSEPPE
35 Rodolfo Fortino NAPOLI FUTSAL
22 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
21 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
20 Wesley Macedo Pesk FELDI EBOLI
19 Juan Adrian Salas REAL SAN GIUSEPPE
19 Carmelo Musumeci META
19 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
19 Eduardo Luiz Dalcin SANDRO ABATE
19 Fabiano Barreto Portuga CIAMPINO FUTSAL
19 Gabriel Pina CIAMPINO FUTSAL
18 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeà¬ßa L84
18 Jorge Matamoros META
18 Carlos Augusto Kakଆ PETRARCA
18 Guilherme Gaio Gui FUTSAL PESCARA
17 Gomes Da Silva Wilde CIAMPINO FUTSAL
16 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
16 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
15 Alejandro Balsalobre Yepes Alex SANDRO ABATE
15 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
15 Murilo Schiochet FELDI EBOLI
14 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
14 Fernando Nascimento Cosme Fernandinho NAPOLI FUTSAL
14 Goncalves Misael FUTSAL PESCARA
14 Christopher Cutrupi FUTSAL NOCI
13 Cristian Borruto PESARO
13 Marco Miranda Boaventura SANTA GEMMA
13 Manoel Bernardes Crema REAL SAN GIUSEPPE
13 Matheus Dener CAME TREVISO
13 André Cordeiro De Jesus Maluko EVENTI FUTSAL
13 Juliao Ferreira Murilo FUTSAL PESCARA
12 Francisco Munoz Juan Fran CAME TREVISO
12 Rodrigo Trentin FELDI EBOLI
12 Attilio Arillo NAPOLI FUTSAL
12 Alexandre Menino Divanei CIAMPINO FUTSAL
12 Gutierrez Richar SANDRO ABATE
11 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
11 Juan Alonso META
11 Mauro Canal PESARO
11 Alexandre Dias Bruno Coelho NAPOLI FUTSAL
11 Julio Miotti De Oliveira PESARO
11 Michal Raubo CIAMPINO FUTSAL
11 Gomes Pessoa Jefferson PETRARCA
11 Josip Suton CAME TREVISO
10 Thiago Tietz Bissoni FELDI EBOLI
10 Jorge Henrique Jorginho FUTSAL NOCI
10 Luciano Avellino SANDRO ABATE
10 De Santana Ferreira Andrè FUTSAL PESCARA
10 Jeremy Bukovec EVENTI FUTSAL
10 Wellington William Coco FUTSAL PESCARA
10 Italo Rossetti META
9 Douglas Nicolodi OLIMPUS ROMA
9 Domenico Arcidiacone EVENTI FUTSAL
9 Pinto Junior Jonas L84
9 Alexandre Ferreira Leandro FUTSAL NOCI
8 Mendes Da Silva Eric FUTSAL PESCARA
8 Luiz Fernando Brizzi Luizinho FELDI EBOLI
8 Strahinja Petrov REAL SAN GIUSEPPE
8 Nicola Cutrignelli SANTA GEMMA
8 Humberto Honorio PESARO
8 Murilo Rodrigues Miani L84
8 Luis Greice Turmena NAPOLI FUTSAL
8 Fellipe Mello PETRARCA
8 Pereira Well SANTA GEMMA
8 Felipe Tonidandel PESARO
7 David Tienda Sanchez FUTSAL NOCI
7 Giuliano Fortini PESARO
7 Adriano Foglia SANTA GEMMA
7 Lucas Paolo Bocca REAL SAN GIUSEPPE
7 Thiago Grippi OLIMPUS ROMA
7 Josè Antonio Perez Joselito REAL SAN GIUSEPPE
7 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
7 Patrick De Oliveira Alan L84
7 Zakaria El Ouaz EVENTI FUTSAL
7 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
7 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
7 Manuel Maria Suazo SANDRO ABATE
6 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
6 Borges Fonseca Caio Junior OLIMPUS ROMA
6 Eduardo Morgado FUTSAL PESCARA
6 Umberto Caruso SANTA GEMMA
6 Lucas Javier Bolo PESARO
6 Ante Danicic SANDRO ABATE
6 Javier Adolfo Salas PESARO
6 Jaouad Boutabouzi SANTA GEMMA
6 Pablo Taborda PESARO
6 Victor Rossi Mello PETRARCA
6 Jordi Campoy META
6 Thiago Cruz META
6 Costantino Vaporaki META
6 Gonzalo Galan META
6 Hugo Bernardez CAME TREVISO
5 Leonardo Micheletto REAL SAN GIUSEPPE
5 Alen Fetic PETRARCA
5 Barbieri Miotto Dian Luka NAPOLI FUTSAL
5 Marco Ercolessi REAL SAN GIUSEPPE
5 Matheus Sacon SANTA GEMMA
5 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
5 Mattia Raguso SANTA GEMMA
5 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
5 De Freitas Siqueira Pedro Henrique L84
5 Gabriel Pazetti SANDRO ABATE
5 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
5 Leandro Esteban Cuzzolino PESARO
5 Dario Sebastian Nardacchione FUTSAL NOCI
4 Pierluigi Galliani CAME TREVISO
4 Francisco Ezequiel Taliercio META
4 Agustin Pablo Crocco SANTA GEMMA
4 Gutierre Bastos Guti CIAMPINO FUTSAL
4 Angelo Creaco EVENTI FUTSAL
4 Matteo Esposito FUTSAL NOCI
4 Neic Hozjan NAPOLI FUTSAL
4 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
4 Waldir De Lima Vavଆ FELDI EBOLI
4 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
4 Fabricio Urio EVENTI FUTSAL
4 Antonio Bagatini OLIMPUS ROMA
4 Santos Cassemiro Arnon CAME TREVISO
4 Giovanni Messina META
4 Bueno Ardite Ramon SANDRO ABATE
4 Dejan Bizjak SANDRO ABATE
3 Massimo De Luca PESARO
3 Fabio Poletto FUTSAL NOCI
3 Loris Di Guida CAME TREVISO
3 Sergio Romano FELDI EBOLI
3 Alexandre Maltauro FUTSAL PESCARA
3 Adriano Foglia NAPOLI FUTSAL
3 Mendes Da Silva Eric EVENTI FUTSAL
3 Federico Barra FUTSAL NOCI
3 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
3 Ricardo Caputo SANTA GEMMA
3 Dos Santos Carlos Vinicius EVENTI FUTSAL
3 Fernando Calderolli EVENTI FUTSAL
3 Rafael Rizzi Rafinha OLIMPUS ROMA
3 Henrique Ribeiro Ique EVENTI FUTSAL
3 Michele Podda L84
3 Garcia Neuhaus Mateus OLIMPUS ROMA
3 Jurij Bellobuono REAL SAN GIUSEPPE
3 Antonio Richichi EVENTI FUTSAL
3 Omori Vinicius Duarte REAL SAN GIUSEPPE
3 Benjamin Tusar META
2 Rodrigo Canabarro SANTA GEMMA
2 Renzo Grasso NAPOLI FUTSAL
2 Lorenzo Pietrangelo CAME TREVISO
2 Anderson Luiz Coco Schmitt FUTSAL PESCARA
2 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
2 Teixeira Diogo EVENTI FUTSAL
2 Mario Imparato REAL SAN GIUSEPPE
2 Carlos Eduardo Espindola PESARO
2 Maurizio Silvestri META
2 Leandro Moreira Chimanguinho OLIMPUS ROMA
2 De Freitas Siqueira Lucas L84
2 Martin Persec SANTA GEMMA
2 Jorge Henrique Jorginho OLIMPUS ROMA
2 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
2 Ibrahim Badran EVENTI FUTSAL
2 Fabio Poletto L84
2 Pau Recasens FUTSAL NOCI
1 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
1 Pedro Espindola CAME TREVISO
1 Rafael Rizzi Rafinha FELDI EBOLI
1 Luka Peric NAPOLI FUTSAL
1 Simone Minnella EVENTI FUTSAL
1 Alejandro Balsalobre Yepes Alex NAPOLI FUTSAL
1 Eduardo Villalva FUTSAL PESCARA
1 Germano Montefalcone REAL SAN GIUSEPPE
1 Eduardo De Freitas Dias L84
1 Andrè Fantecele FELDI EBOLI
1 Carlos Henrique Dal Cin FELDI EBOLI
1 Pedro Guedes OLIMPUS ROMA
1 Felipe Tambani L84
1 Fabio Tondi OLIMPUS ROMA
1 Edgaras Baranauskas SANTA GEMMA
1 Lucas Juninho EVENTI FUTSAL
1 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
1 Yari Onnembo FUTSAL PESCARA
1 Daniele Gattarelli FUTSAL NOCI
1 Andy Dragone L84
1 Cesar Turello L84
1 Angelo Schininà  OLIMPUS ROMA
1 Felipe Tambani FUTSAL NOCI