skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/01/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
F.C. CITTA ETERNA
-
NUOVA FLORIDA
L AIRONE
-
VIRTUS LAURENTINO 80
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARDEA
-
LOSITANA
CONAUTO LIDENSE
-
PROGETTO FUTSAL
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL TOR SAPIENZA
-
CASALBERTONE
Rinviate 28/01/2023
FIUMICINO 1926
-
LS10




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
36 3.0 12 12 0 0 63 18 45
36 2.8 13 12 0 1 62 21 41
26 2.0 13 8 2 3 67 32 35
25 1.9 13 8 1 4 48 31 17
20 1.5 13 6 2 5 37 29 8
17 1.3 13 4 5 4 48 43 5
15 1.2 13 5 0 8 36 66 -30
13 1.0 13 3 4 6 49 55 -6
13 1.0 13 3 4 6 39 49 -10
13 1.0 13 4 1 8 27 44 -17
12 0.9 13 3 3 7 35 46 -11
11 0.8 13 3 2 8 34 58 -24
3 0.2 13 1 0 12 29 82 -53

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
17 Claudio Celani CASALBERTONE
16 Alessio Antonini VIRTUS LAURENTINO 80
12 Cristiano Ciattaglia L AIRONE
12 Luca Rinaldi CONAUTO LIDENSE
12 Mirko Covelluzzi ARDEA
11 Alessio Amoruso CASALBERTONE
11 Alessio Mottes FUTSAL TOR SAPIENZA
11 Gabriele Mazzotti CONAUTO LIDENSE
10 Michael Angione ARDEA
10 Mirko Toppa PROGETTO FUTSAL
10 Simone Mrak ARDEA
9 Damiano Longo LOSITANA
9 Gianluca Albani CONAUTO LIDENSE
9 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
9 Marco Cecilia CASALBERTONE
8 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
8 Simone Ferraris PROGETTO FUTSAL
7 Alessandro Fia CONAUTO LIDENSE
7 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
7 Antonio Ciullo CASALBERTONE
7 Jacopo Biamonte NUOVA FLORIDA
7 Luca De Santis CASALBERTONE
7 Simone Merlonghi VIRTUS LAURENTINO 80
6 Domenico Ponsillo FUTSAL SETTECAMINI
6 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
6 Samuele Contino FIUMICINO 1926
5 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
5 Andrea Bergamini NUOVA FLORIDA
5 Andrea Cerbarano LOSITANA
5 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
5 Diego Bravi FIUMICINO 1926
5 Fabio Fracassi CONAUTO LIDENSE
5 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
5 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
5 Jesus Rodriguez ARDEA
5 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Manolo Caltagirone ARDEA
5 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
4 Alessio Vaccaro L AIRONE
4 Andrea Fusco CONAUTO LIDENSE
4 Cristiano Messina FIUMICINO 1926
4 Cristiano Monai FIUMICINO 1926
4 Daniele Barbarisi ARDEA
4 Daniele Bernardini ARDEA
4 Enrico Mariotti CASALBERTONE
4 Leonardo Santanchè VIRTUS LAURENTINO 80
4 Sandro Gabhour FUTSAL TOR SAPIENZA
3 Aldo Pucino ARDEA
3 Andrea Barba LOSITANA
3 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
3 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
3 Daniele Macchioni VIRTUS LAURENTINO 80
3 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
3 Gabriele Francescangeli L AIRONE
3 Gianluca Pasquazzi FUTSAL TOR SAPIENZA
3 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
3 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
3 Giuseppe Piccoli CONAUTO LIDENSE
3 Josè Foglio CASALBERTONE
3 Manuel Brunella VIRTUS LAURENTINO 80
3 Marco Bastianelli CONAUTO LIDENSE
3 Marco Cocomeri CONAUTO LIDENSE
3 Marco Tagliaboschi LOSITANA
3 Matteo Di Rocco FUTSAL SETTECAMINI
3 Matteo Lorenti F.C. CITTA ETERNA
3 Maurizio Lattanzi FIUMICINO 1926
3 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
3 Mauro Maiali CONAUTO LIDENSE
3 Riccardo Gaudioso VIRTUS LAURENTINO 80
3 Stefano Cinti PROGETTO FUTSAL
3 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
2 Aaron Nitti FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Aldo Altomare LS10
2 Alessandro Sinibaldi VIRTUS LAURENTINO 80
2 Arrigo Figuriti FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Emiliano Ceniccola ARDEA
2 Emanuele Marciò CONAUTO LIDENSE
2 Emiliano Acerbi CONAUTO LIDENSE
2 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
2 Feliciano Moles CASALBERTONE
2 Flavio Di Persio LOSITANA
2 Francesco De Ritis L AIRONE
2 Gabriele D Intino FIUMICINO 1926
2 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
2 Jacopo Stella LOSITANA
2 Josè Ramon Lopez ARDEA
2 Kevin Ferri CONAUTO LIDENSE
2 Leonardo Contreras L AIRONE
2 Lorenzo Angelini FUTSAL SETTECAMINI
2 Luca Galasso ARDEA
2 Matteo Petrelli VIRTUS LAURENTINO 80
2 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
2 Nicolò Stella LOSITANA
2 Valerio Marras VIRTUS LAURENTINO 80
1 Alessandro Hamza VIRTUS LAURENTINO 80
1 Alessandro Tomei LOSITANA
1 Alessio Pulvirenti NUOVA FLORIDA
1 Alessio Zangheri FIUMICINO 1926
1 Andrea Tocci CONAUTO LIDENSE
1 Bruno Zottola VIRTUS LAURENTINO 80
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Diego Cimini ARDEA
1 Edoardo Fiori FUTSAL SETTECAMINI
1 Fabio Prece VIRTUS LAURENTINO 80
1 Federico Carillo LS10
1 Flavio Cimini NUOVA FLORIDA
1 Gabriele Maglio L AIRONE
1 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
1 Gianluca Podda LS10
1 Giuseppe Battiloro L AIRONE
1 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
1 Lorenzo Minni PROGETTO FUTSAL
1 Lorenzo Nuti F.C. CITTA ETERNA
1 Lorenzo Prioli FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Lorenzo Savi L AIRONE
1 Lorenzo Spadano NUOVA FLORIDA
1 Luca Losito LOSITANA
1 Luca Santanchè VIRTUS LAURENTINO 80
1 Manuel Amici NUOVA FLORIDA
1 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
1 Marco Belli FUTSAL SETTECAMINI
1 Matteo Castangia LS10
1 Matteo De Persio CASALBERTONE
1 Mattia Abbatelli LOSITANA
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Nicola Manzari LS10
1 Piercalo Ghossoub FUTSAL SETTECAMINI
1 Richard Rozzi ARDEA
1 Simone Fonti LOSITANA
1 Stefano Sorrentino L AIRONE
1 Vassil Kokali LS10
1 Vitor Goncalves Pagotto Vitinho ARDEA