skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/10/2023
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ROCCAMASSIMA
5-2
EDILISA MARINO
CORI MONTILEPINI
1-3
PARMA LETALE
FRASSATI
0-4
FG BLAUGRANA
NERONIANA
6-1
VIRTUS SAN GIUSTINO
PALMAROLA CLUB
5-10
LUDIS ITALICA
SAN LUCA
2-2
FORTY FIGHTERS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 16 4 2 105 58 47
48 2.2 22 15 3 4 106 60 46
45 2.0 22 13 6 3 101 69 32
45 2.0 22 14 3 5 104 85 19
35 1.6 22 10 5 7 90 79 11
32 1.5 22 10 2 10 100 93 7
30 1.4 22 9 3 10 110 102 8
28 1.3 22 8 4 10 79 83 -4
28 1.3 22 8 4 10 68 90 -22
12 0.5 22 4 0 18 50 91 -41
11 0.5 22 2 5 15 61 104 -43
10 0.5 22 3 1 18 70 130 -60

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
26 Francesco Riitano NERONIANA
25 Mattia Salvati SAN LUCA
24 Gianluca Prati ATLETICO ROCCAMASSIMA
23 Matteo Cavalli PARMA LETALE
23 Arti Mingu FG BLAUGRANA
21 Matteo Bottazzo PALMAROLA CLUB
21 Francesco Greco FG BLAUGRANA
20 Simone Topazi SAN LUCA
20 Andrea Cafiero EDILISA MARINO
19 Michele De Dominicis LUDIS ITALICA
16 Lorenzo Polverini ATLETICO ROCCAMASSIMA
16 Alessio Gabriele NERONIANA
15 Damiano Fiorito PARMA LETALE
14 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
14 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
13 Simone Ferraris FORTY FIGHTERS
13 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
12 Andrea Macchini EDILISA MARINO
12 Francesco Buzi NERONIANA
12 Daniele Grilli PALMAROLA CLUB
12 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
11 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
11 Lorenzo Tagliaferri SAN LUCA
11 Agazio Riitano NERONIANA
11 Daniele Lucarelli CORI MONTILEPINI
11 Valerio De Sanctis PARMA LETALE
11 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
10 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
10 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
10 Traian Iancu FG BLAUGRANA
10 Marco Bastianelli PARMA LETALE
10 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
10 Fabio Cincinnato NERONIANA
9 Gabriele Brunamonti PALMAROLA CLUB
9 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
9 Giammarco Spirito PARMA LETALE
9 Sergio Bejaoui FORTY FIGHTERS
9 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
8 Fabrizio Izzo ATLETICO ROCCAMASSIMA
8 David Sironi EDILISA MARINO
8 Federico Moretti EDILISA MARINO
8 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
8 Federico Martella PARMA LETALE
8 Christian Conti EDILISA MARINO
8 Simone Motta SAN LUCA
8 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
8 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
8 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Roberto Vertolli FRASSATI
7 Gabriele Della Vecchia ATLETICO ROCCAMASSIMA
7 Cristian Di Mascio LUDIS ITALICA
7 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
6 Mirko Costanzo FRASSATI
6 Simone Tacchi FORTY FIGHTERS
6 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
6 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
6 Davide Dominici FRASSATI
6 Leonardo Rossetti FORTY FIGHTERS
6 Cristian Novelli NERONIANA
6 Andrea Origlia NERONIANA
5 Andrea Giordani CORI MONTILEPINI
5 Cristiano Palombi VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Simone Fiumara SAN LUCA
5 Luca Ilgrande PARMA LETALE
5 Bernardo Pasquali SAN LUCA
5 Simone Virdis FRASSATI
5 Giordano Loreti CORI MONTILEPINI
5 Manuel Milito CORI MONTILEPINI
5 Gabriele Zuccari FRASSATI
5 Leonardo Quitadamo LUDIS ITALICA
5 Marco Valerio Seguiti NERONIANA
4 Mattia Visona PALMAROLA CLUB
4 Simone Trobbiani VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Tiziano Troisi FRASSATI
4 Marco Belli LUDIS ITALICA
4 Riccardo Lamonarca PALMAROLA CLUB
4 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
4 Kamal Serraoui FG BLAUGRANA
4 Giordano Verga SAN LUCA
4 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
4 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
4 Federico Santin NERONIANA
4 Marco Marcucci FG BLAUGRANA
4 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
4 Daniele Roberti FORTY FIGHTERS
4 Stefano Evangelista PALMAROLA CLUB
4 Lorenzo Marchionni FRASSATI
4 David De Rossi PARMA LETALE
3 Andrea Latini ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Mattia Milazzo PARMA LETALE
3 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
3 Cristian Pompili CORI MONTILEPINI
3 Roberto Anile PALMAROLA CLUB
3 Matteo Ciardi ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Cristiano Bardelloni EDILISA MARINO
3 Adrian Fanetti VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
3 Marco Sportelli EDILISA MARINO
3 Mattia De Carolis NERONIANA
3 Luca Pranzoni SAN LUCA
3 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Francesco Luzi FRASSATI
2 Andrea Di Lecce PARMA LETALE
2 Gabriele Tora ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Davide Di Marcotullio SAN LUCA
2 Marco Corvino SAN LUCA
2 - Ridolfi PALMAROLA CLUB
2 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
2 Daniele De Parasis FRASSATI
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Elia Paolucci LUDIS ITALICA
2 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
2 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
2 Lucas Rago POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Matteo Tranquilli PARMA LETALE
2 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Andrea Frati SAN LUCA
2 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Simone Frigione PALMAROLA CLUB
2 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Berat Alili PALMAROLA CLUB
2 Davide Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Matteo Fazi SAN LUCA
2 Giacomo Cavola FG BLAUGRANA
2 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
1 Andrea Farina FRASSATI
1 Giordano Cori CORI MONTILEPINI
1 Marius Iancu FG BLAUGRANA
1 Simone Pretolati FRASSATI
1 Claudio Di Russo SAN LUCA
1 Filippo Medici EDILISA MARINO
1 Yassin Serraoui FG BLAUGRANA
1 Cosmin Vlad Moldovan FG BLAUGRANA
1 Mamery Bamba FORTY FIGHTERS
1 Piero Meola ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Manuel Gubitosi NERONIANA
1 Riccardo Cannone LUDIS ITALICA
1 Giorgio Stillitano FORTY FIGHTERS
1 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
1 Francesco Accrocca CORI MONTILEPINI
1 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
1 Giuliano Giberti FRASSATI
1 Alessio Papa CORI MONTILEPINI