skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRICTENSE
3-5
VIRTUS FENICE
L AIRONE
5-2
REAL ROMA SUD
LOSITANA
2-5
CASAL TORRACCIA
NAZARETH
3-3
BRACELLI CLUB
TEVERE REMO
2-5
MSG RIETI
VIRTUS PALOMBARA
1-1
ARDITA RIETI
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
3-1
FLAMINIA SETTE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 26 22 3 1 145 59
69 26 22 3 1 107 34
48 26 14 6 6 78 57
47 26 15 2 9 111 70
44 26 14 2 10 81 66
42 26 12 6 8 82 81
40 26 12 4 10 100 96
38 26 11 5 10 99 77
34 26 10 4 12 95 93
30 26 8 6 12 74 90
26 26 7 5 14 73 85
18 26 5 3 18 61 130
11 26 2 5 19 86 156
2 26 0 2 24 38 136

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
45 Francesco De Luca BRICTENSE
44 Lorenzo Rosini VIRTUS FENICE
28 Aldo Altomare VIRTUS FENICE
28 Simone Di Donato VIRTUS PALOMBARA
26 Francesco Pace REAL ROMA SUD
26 Alessandro Serilli MSG RIETI
24 Emiliano Bizzarri REAL ROMA SUD
24 Simone Albuccetti MSG RIETI
24 Mirko Covelluzzi REAL ROMA SUD
23 Davide Bascia NAZARETH
22 Alessio Amoruso L AIRONE
22 Emiliano Cellanetti CASAL TORRACCIA
21 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
19 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
19 Diego Tapia VIRTUS PALOMBARA
17 Mirko Toppa L AIRONE
16 Claudio Orsola L AIRONE
15 Simone Bragalenti VIRTUS PALOMBARA
15 Adriano Santonico LOSITANA
15 Edoardo Biamonti VIRTUS FENICE
14 Stefan Lauer VIRTUS PALOMBARA
14 Daniele Loiodice LOSITANA
14 Giovanni Del Signore FLAMINIA SETTE
13 Davide Fabrizi MSG RIETI
13 Pierluca Barbante MSG RIETI
13 Marco Amendola L AIRONE
13 Mirko Sgreccia BRICTENSE
13 Alex Boserup L AIRONE
13 Tommaso Briotti VIRTUS FENICE
12 Edoardo Galletti TEVERE REMO
12 Marco Carioti CASAL TORRACCIA
12 Lorenzo Malfatti CASAL TORRACCIA
12 Matteo Dionisi ARDITA RIETI
12 Matteo Tranquilli TEVERE REMO
12 Luca Gull&igrave LOSITANA
12 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
11 Jacopo Paulucci ARDITA RIETI
11 Soeren Rossi VIRTUS FENICE
11 Francesco Fernetti VIRTUS FENICE
11 Pietro Mastrogiacomo CASAL TORRACCIA
10 Claudio Vandini NAZARETH
9 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
9 Luca Losito LOSITANA
9 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
9 Jetmir Sefuli VIRTUS PALOMBARA
9 Andrea Volpes REAL ROMA SUD
8 Gian Marco Polselli L AIRONE
8 Fabio D Angià¬≤ PGS SANTA GEMMA
8 Gianluca Todarello NAZARETH
8 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
8 Clemente Vita TEVERE REMO
8 Riccardo De Mari BRICTENSE
8 Davide Ferrajolo NAZARETH
8 Andrea Ferrajolo NAZARETH
8 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
7 Nicolò Fasciolo MSG RIETI
7 Andrea Labonia ARDITA RIETI
7 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
7 Luca Dionisi BRICTENSE
7 Pierclemente Giordano VIRTUS FENICE
7 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
7 Daniele Palenga ARDITA RIETI
7 Lorenzo Silvetti ARDITA RIETI
7 Emanuele Tittoni ARDITA RIETI
7 Simone Fonti LOSITANA
6 Daniele Rispoli VIRTUS PALOMBARA
6 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
6 Francesco Pala CASAL TORRACCIA
6 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
6 Enrico Bruni MSG RIETI
6 Marco Poggetti CASAL TORRACCIA
6 Simone Dionisi ARDITA RIETI
6 Lorenzo Campogiani ARDITA RIETI
6 Carlos Fernandez LOSITANA
6 Leonardo De Angelis MSG RIETI
6 Emiliano Cellanetti NAZARETH
6 Filippo Brancaccio CASAL TORRACCIA
6 Andrea Villecco TEVERE REMO
5 Mohammad Arash NAZARETH
5 Marco Poggesi NAZARETH
5 Luca Aquili FLAMINIA SETTE
5 Alessio Checchetelli MSG RIETI
5 Marco Tagliaboschi LOSITANA
5 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
5 Giorgio Cervellera CASAL TORRACCIA
5 Alessandro Bianchetti ARDITA RIETI
5 Alessandro Milani BRICTENSE
5 Andrea Paradiso BRACELLI CLUB
5 Andrea Alessandrini BRACELLI CLUB
5 Andrea Paglione FLAMINIA SETTE
4 Simone Fratoni ARDITA RIETI
4 Luca Magrini LOSITANA
4 Andrea Baccari LOSITANA
4 Lorenzo Caroselli CASAL TORRACCIA
4 Davide Condà¬≤ VIRTUS PALOMBARA
4 Alberto Riccini ARDITA RIETI
4 Alessandro D Errico TEVERE REMO
4 Elio Gerbino ARDITA RIETI
4 Lorenzo Benincasa VIRTUS FENICE
4 Nicolò Caviezel L AIRONE
4 Valerio Di Loreto NAZARETH
4 Carmine Covelluzzi REAL ROMA SUD
3 Francesco Casagrande FLAMINIA SETTE
3 Giuliano Chieli PGS SANTA GEMMA
3 Riccardo Sottili TEVERE REMO
3 Marco Maresca VIRTUS PALOMBARA
3 Filippo Carfagna TEVERE REMO
3 Saverio Picotti MSG RIETI
3 Lorenzo Palladini TEVERE REMO
3 Diego Colasanti MSG RIETI
3 Simone Cristallini FLAMINIA SETTE
3 Fabio Cupidi BRICTENSE
3 Rinaldo Di Pasquo CASAL TORRACCIA
3 Gabriele Murri BRACELLI CLUB
3 Rida Eddassouli MSG RIETI
3 Antonio Foti FLAMINIA SETTE
3 Edoardo Rosito PGS SANTA GEMMA
3 Alberto D Ambra PGS SANTA GEMMA
3 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
3 Paolo Signorelli TEVERE REMO
2 Francesco Semprini VIRTUS FENICE
2 Matteo Di Bisceglie L AIRONE
2 Andrea Cerbarano VIRTUS FENICE
2 Giuseppe Croce PGS SANTA GEMMA
2 Paride Roncaglia REAL ROMA SUD
2 Lorenzo Milani TEVERE REMO
2 Andrea Forotti REAL ROMA SUD
2 Carlo De Matteis TEVERE REMO
2 Eugenio Montesano LOSITANA
2 Lorenzo Crocetti BRICTENSE
2 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
2 Mauro Rufini BRACELLI CLUB
2 Matteo D Angeli ARDITA RIETI
2 Marco Cirone CASAL TORRACCIA
2 Alessio Valentini TEVERE REMO
2 Alessio Mantegazza CASAL TORRACCIA
2 Daniele Tempesta L AIRONE
1 Giovanni Formica REAL ROMA SUD
1 Alessio Duro LOSITANA
1 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
1 Rainer Rossi VIRTUS FENICE
1 Cristiano Panuccio TEVERE REMO
1 Francesco Poloni CASAL TORRACCIA
1 Cristian Rossi CASAL TORRACCIA
1 Massimiliano Rocchetti FLAMINIA SETTE
1 Guglielmo Ottaviani CASAL TORRACCIA
1 Roberto Giudice BRACELLI CLUB
1 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
1 Simone Masci TEVERE REMO
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Samuel Naim TEVERE REMO
1 Andrea Carbonaro FLAMINIA SETTE
1 Matteo Lo Russo REAL ROMA SUD
1 Nicholas Cocomello VIRTUS FENICE
1 Francesco Trivillino FLAMINIA SETTE
1 Flavio Taddei REAL ROMA SUD
1 Alessio Giuliano NAZARETH
1 Simone Damiani CASAL TORRACCIA
1 Andrea Barba LOSITANA
1 Simone Pasquarelli VIRTUS PALOMBARA
1 Luca Scarano FLAMINIA SETTE
1 Federico Antonelli TEVERE REMO
1 Edoardo Cinelli CASAL TORRACCIA
1 Federico Angelucci BRICTENSE
1 Samuele Catini L AIRONE
1 Lorenzo Lombardi BRICTENSE
1 Luigi Pagliani CASAL TORRACCIA
1 Francesco Proietti MSG RIETI
1 Tommaso Mariani FLAMINIA SETTE
1 Giuseppe Torzi L AIRONE
1 Jacopo Persico MSG RIETI
1 Gabriele Carlomusto REAL ROMA SUD
1 Marco Mantovani PGS SANTA GEMMA
1 Fabrizio Aniballi L AIRONE
1 Giacomo Eusepi BRICTENSE