skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/10/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENZANO
5-5
SPORTING CLUB PALESTRINA
PAVONA
4-0
ARCA
REAL CIAMPINO ACADEMY
2-6
IL PONTE
TOPNETWORK VALMONTONE
7-0
ROMA FUTSAL
REAL CITTA DEI PAPI
4-2
NAZARETH
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS SAN GIUSTINO
3-3
VELLETRI TECHNOLOGY
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
L. COLLEFERRO
0-1
VALLERANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.3 26 19 3 4 95 38 57
59 2.3 26 18 5 3 100 54 46
57 2.2 26 18 3 5 130 73 57
57 2.2 26 18 3 5 104 59 45
53 2.0 26 16 5 5 126 59 67
44 1.7 26 14 2 10 97 77 20
41 1.6 26 13 2 11 89 78 11
40 1.5 26 12 4 10 107 92 15
39 1.5 26 12 3 11 106 90 16
34 1.3 26 11 1 14 90 84 6
18 0.7 26 5 3 18 75 115 -40
15 0.6 26 3 6 17 71 105 -34
3 0.1 26 0 3 23 0 96 -96
3 0.1 26 0 3 23 0 170 -170

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
35 Giovanni Rosina NUOVA PALIANO
32 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
29 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
28 Alberto Barone CIAMPINO CITY FUTSAL
27 Valentin Butnaru SPORT OLIMPIA
23 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
22 Daniele Spinetti GENZANO
22 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
21 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
20 Daniele Fratini VALLERANO
20 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
19 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
19 Dario Rispoli GAP
19 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
19 Simone Paolucci ONELABOCRA LAER
18 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
18 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
17 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
17 Alessandro Dell Orco SPORT OLIMPIA
16 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
15 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
15 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
15 Alessandro Vita L. COLLEFERRO
15 Simone Pietropaoli CITTA DI SEGNI
14 Davide Ferrajolo NAZARETH
14 Claudio Orsola UNITED APRILIA TEST
14 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
14 Mirko Scano ROMA FUTSAL
13 Luigi Vona IL PONTE
13 Manuel Griguolo NAZARETH
13 Alex Boserup L AIRONE
13 Andrea Ferrajolo NAZARETH
13 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
13 Mauro Cacciatore LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
13 Jacopo Catracchia CECCANO
12 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
12 Alfonso Piano VALENTIA
12 Alessio Dello Russo ALBANO
12 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
12 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
11 Antonino Iaria LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
11 Sergio Anzalone GAP
10 Simone Valentini SAN LUCA
10 Simone Topazi SAN LUCA
10 Davide Bascia NAZARETH
10 Alessandro Tulli ARCA
10 Roberto Napodano COLLI ALBANI
10 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
10 Marco Alteri NUOVA PALIANO
10 Simone Fiumara SAN LUCA
10 Andrea Fiasco SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
9 Alessio Talone NUOVA PALIANO
9 Stefano Coppola VALLERANO
9 Luciano Marchetti VALLERANO
9 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
9 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
9 Manolo Montagna OLIMPYA VELLETRI
8 Andrea Carola REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Angelo Testa CITTA DI ZAGAROLO
8 Cristian Panci DON BOSCO GENZANO
8 Gianluca Todarello NAZARETH
8 Alessio Sevri VALLERANO
7 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
7 Marco Carucci
7 Prince Essien ALBANO
7 Giuseppe Di Pasquali C.T. TORRENOVA
7 Lorenzo Cina ROMA FUTSAL
7 Federico Di Pietrantonio IL PONTE
7 Fabio Colelli FRASSATI ANAGNI
7 Cristian Giovannetti SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Michel Mene L. COLLEFERRO
6 Marco Migliaccio VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Danilo La Mendola ARCA
6 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
6 Simone Vona EDILISA MARINO
6 Daniele Tapurali L. COLLEFERRO
6 Tiziano Polletta VIRTUS LAZIO
6 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Danilo Moresco GENZANO
5 Andrea Bianchi TOPNETWORK VALMONTONE
5 Dario Noto La Favia NAZARETH
5 Davide Pesoli CECCANO
5 Amerigo Mattozzi ACADEMY SM FERENTINO
5 Jacopo Ranelletti GENZANO
5 Mattia Lo Giudice GAP
5 Simone Previtali CASTROMENIO
4 Mirko Poloni NAZARETH
4 Mario Calicchio ROMA FUTSAL
4 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
4 Marco Promutico CASAL TORRACCIA
4 Stefano Capuano L. COLLEFERRO
4 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
4 Giuseppe Aletto ATLETICO CIAMPINO
4 Andrea Mastrangeli FRASSATI ANAGNI
4 Massimiliano Malfatti NAZARETH
4 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
4 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
4 Simone Gargano SANVITESE
4 Claudio Celani CASALBERTONE
4 Soufyane Radouan CITTA DI SEGNI
4 Stefano Liberati SPORTING FUTURA
4 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
4 Gianluca Monachesi MATRIX FUTSAL
3 Leonardo Bongianni VELLETRI TECHNOLOGY
3 Luca Fiumara SAN LUCA
3 Adriano Manciocchi VISUAL TECHNOLOGY
3 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
3 Domenico Sabbatini ROMA FUTSAL
3 Claudio Vandini NAZARETH
3 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Diego Deodati MOROLO
3 Alessio Vicario VELLETRI TECHNOLOGY
3 Fabio Miconi ARCA
3 Marcello Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Andrea Molle L. COLLEFERRO
3 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
3 Mattia Mariotti EDILISA MARINO
3 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
3 Alessandro Gozzi GENZANO
2 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
2 Marco Cavaliero L. COLLEFERRO
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Dario Caterini NAZARETH
2 Andrea Idili VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Danilo Termine ATLETICO PAVONA
2 Marco Salvatori ARCA
2 Luca Manciocchi ONELABOCRA LAER
2 Alessio Sgrulloni ATLETICO LE PALME
2 Nicolo Carଆ GENZANO
2 Andrea Gori LOSITANA
2 Pietro Padovani REAL CEPRANO
2 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
2 Alessio Leandri US CURES
2 Antonello Ponzo L AIRONE
2 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
2 Giuseppe Di Pisa L. COLLEFERRO
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Marco Cortellessa SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Alessandro Marino AMB FROSINONE
2 Emanuele Vagni L AIRONE
2 Alessandro Pasculli ARCA
2 Ion Panus VALLERANO
2 Giordano Leoni VELLETRI TECHNOLOGY
2 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Carlo Cimini IL PONTE
1 Lorenzo Martini SAN LUCA
1 Luca Biondi ROMA FUTSAL
1 Alessio Itri FOLGARELLA 2000
1 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Michele Maggi AMB FROSINONE
1 Giovanni Giusto VALLERANO
1 Stefano Cinti PROGETTO FUTSAL
1 Andrea Macchini EDILISA MARINO
1 Christian Brugnetti ROMA FUTSAL
1 Alessio Di Loreto NAZARETH
1 Valerio Di Lorenzo ARCA
1 Valerio Gabrielli ATLETICO ROMANINA
1 Patrizio Viglioglia ARCA
1 Francesco Proietti MSG RIETI
1 Matteo Chiapparelli SPORT OLIMPIA
1 Riccardo Principi TOR TRE TESTE
1 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
1 Valerio Ferretti REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Matteo Catracchia ROMA FUTSAL
1 Marco Pontecorvi VELLETRI TECHNOLOGY
1 Alessio Leoni OLIMPYA VELLETRI
1 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
1 Alessandro Romiri REAL CITTA DEI PAPI
1 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
1 Stefano Renzani ARCA
1 Gianluca Franca CIRCOLO MASTER 97
1 Fabio Cinelli GENZANO
1 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
1 David Lommi GENZANO
1 Francesco Nardi VALLERANO
1 Gianluca Mattioni REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Dario Sergio ROMA FUTSAL
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
1 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO