skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/11/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
IL PONTE
10-4
ROMA FUTSAL
SPORTING CLUB PALESTRINA
5-0
NAZARETH
VELLETRI
4-2
PAVONA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VALLERANO
6-3
ARCA
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CIAMPINO ACADEMY
2-2
REAL CITTA DEI PAPI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEGIO COLLEFERRO
0-3
TOPNETWORK VALMONTONE
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENZANO
2-1
VIRTUS SAN GIUSTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.0 34 20 8 6 107 46 0
67 2.1 32 19 10 3 105 54 0
64 2.0 32 19 7 6 112 63 0
57 2.2 26 18 3 5 130 73 0
53 2.0 26 16 5 5 126 59 0
48 1.6 30 14 6 10 97 77 0
48 1.5 32 14 6 12 119 98 0
41 1.6 26 13 2 11 89 78 0
39 1.5 26 12 3 11 106 90 0
34 1.3 26 11 1 14 90 84 0
20 0.7 28 5 5 18 75 115 0
15 0.6 26 3 6 17 71 105 0
5 0.2 28 0 5 23 0 96 0
3 0.1 26 0 3 23 0 170 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Bruno Guancioli PAVONA
35 Giovanni Rosina REAL CITTA DEI PAPI
32 Alessandro Di Nardi VALLERANO
29 Francesco Manciocchi VELLETRI
28 Alberto Barone REAL CIAMPINO ACADEMY
27 Valentin Butnaru SPORTING CLUB PALESTRINA
23 Alessio Giuliano NAZARETH
22 Daniele Spinetti GENZANO
22 Angelo Sellati PAVONA
21 Filippo Cellitti TOPNETWORK VALMONTONE
20 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
20 Daniele Fratini VALLERANO
19 Claudio De Luca REAL CIAMPINO ACADEMY
19 Dario Rispoli IL PONTE
19 Simone Paolucci VELLETRI
19 Matteo Fiacchi PAVONA
18 Andrea Cedroni VELLETRI
18 Gianni Violanti REAL CIAMPINO ACADEMY
17 Gabriele Cicerchia SPORTING CLUB PALESTRINA
17 Alessandro Dell Orco SPORTING CLUB PALESTRINA
16 Gabriele Silvestrini GENZANO
15 Nicolò Sangiorgi TOPNETWORK VALMONTONE
15 Simone Pietropaoli LEGIO COLLEFERRO
15 Alessandro Vita LEGIO COLLEFERRO
15 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
14 Claudio Orsola VIRTUS SAN GIUSTINO
14 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
14 Mirko Scano ROMA FUTSAL
14 Davide Ferrajolo NAZARETH
13 Alex Boserup VIRTUS SAN GIUSTINO
13 Alessandro Sinibaldi REAL CITTA DEI PAPI
13 Andrea Ferrajolo NAZARETH
13 Jacopo Catracchia REAL CITTA DEI PAPI
13 Luigi Vona IL PONTE
13 Manuel Griguolo IL PONTE
13 Mauro Cacciatore VALLERANO
12 Alessio Dello Russo PAVONA
12 Gianmarco Trombetta TOPNETWORK VALMONTONE
12 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Dario Gabbarini GENZANO
12 Alfonso Piano VIRTUS SAN GIUSTINO
11 Sergio Anzalone IL PONTE
11 Antonino Iaria VALLERANO
10 Gianmarco Di Francesco LEGIO COLLEFERRO
10 Davide Bascia NAZARETH
10 Simone Topazi IL PONTE
10 Andrea Fiasco SPORTING CLUB PALESTRINA
10 Alessandro Tulli ARCA
10 Simone Fiumara ARCA
10 Marco Alteri TOPNETWORK VALMONTONE
10 Simone Valentini ARCA
10 Roberto Napodano ARCA
9 Manolo Montagna VELLETRI
9 Stefano Coppola VALLERANO
9 Alessio Talone TOPNETWORK VALMONTONE
9 Alessio Ruggeri GENZANO
9 Luciano Marchetti VALLERANO
9 Gioele Maceratesi ARCA
8 Cristian Panci GENZANO
8 Gianluca Todarello NAZARETH
8 Angelo Testa SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Alessio Sevri VALLERANO
8 Andrea Carola REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Daniele Panci GENZANO
7 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
7 Fabio Colelli TOPNETWORK VALMONTONE
7 Cristian Giovannetti SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Giuseppe Di Pasquali ROMA FUTSAL
7 Lorenzo Cina ROMA FUTSAL
7 Federico Di Pietrantonio IL PONTE
7 Marco Carucci ROMA FUTSAL
7 Michel Mene TOPNETWORK VALMONTONE
7 Prince Essien PAVONA
6 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Tiziano Polletta ROMA FUTSAL
6 Marco Migliaccio IL PONTE
6 Danilo Moresco PAVONA
6 Manuel Tabolacci SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Simone Vona PAVONA
6 Danilo La Mendola ARCA
6 Daniele Tapurali LEGIO COLLEFERRO
5 Jacopo Ranelletti GENZANO
5 Simone Previtali GENZANO
5 Andrea Bianchi TOPNETWORK VALMONTONE
5 Amerigo Mattozzi REAL CITTA DEI PAPI
5 Mattia Lo Giudice IL PONTE
5 Dario Noto La Favia NAZARETH
5 Davide Pesoli REAL CITTA DEI PAPI
4 Claudio Celani REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Stefano Liberati PAVONA
4 Gianluca Monachesi GENZANO
4 Mirko Poloni NAZARETH
4 Mario Calicchio ROMA FUTSAL
4 Valerio Vandini IL PONTE
4 Marco Promutico REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Giuseppe Aletto REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
4 Andrea Mastrangeli TOPNETWORK VALMONTONE
4 Stefano Capuano LEGIO COLLEFERRO
4 Soufyane Radouan LEGIO COLLEFERRO
4 Emanuele Cilia SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Riccardo Gravano PAVONA
4 Massimiliano Malfatti NAZARETH
4 Giuseppe Ferraro ARCA
3 Fabio Miconi ARCA
3 Simone Gargano REAL CITTA DEI PAPI
3 Maurizio Riccomi VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Alessandro Gozzi GENZANO
3 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Marcello Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Leonardo Bongianni VELLETRI
3 Claudio Vandini NAZARETH
3 Domenico Sabbatini ROMA FUTSAL
3 Luca Fiumara IL PONTE
3 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
3 Mattia Mariotti PAVONA
3 Andrea Molle LEGIO COLLEFERRO
3 Daniele Lolli ARCA
3 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Adriano Manciocchi VELLETRI
3 Diego Deodati REAL CITTA DEI PAPI
3 Alessio Vicario VELLETRI
2 Antonello Ponzo VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Danilo Termine PAVONA
2 Giuseppe Di Pisa LEGIO COLLEFERRO
2 Daniele De Lorenzo IL PONTE
2 Emanuele Vagni VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Daniele Ammaniti REAL CITTA DEI PAPI
2 Ion Panus VALLERANO
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Giordano Leoni VELLETRI
2 Carlo Cimini IL PONTE
2 Alessio Sgrulloni ARCA
2 Nicolo Carଆ GENZANO
2 Gian Marco Polselli REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Marco Cavaliero LEGIO COLLEFERRO
2 Pietro Padovani REAL CITTA DEI PAPI
2 Marco Salvatori ARCA
2 Alessio Leandri IL PONTE
2 Andrea Idili VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Valerio Salvi REAL CITTA DEI PAPI
2 Marco Cortellessa SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Alessandro Pasculli ARCA
2 Alessandro Marino TOPNETWORK VALMONTONE
2 Dario Caterini NAZARETH
2 Luca Manciocchi VELLETRI
2 Andrea Gori VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Marco Pontecorvi VELLETRI
1 Alessandro Romiri REAL CITTA DEI PAPI
1 Patrizio Viglioglia ARCA
1 Gianluca Franca ROMA FUTSAL
1 Simone Ciafrei TOPNETWORK VALMONTONE
1 Gianluca Mattioni REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Fabio Cinelli GENZANO
1 Stefano Renzani ARCA
1 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 David Lommi GENZANO
1 Dario Sergio ROMA FUTSAL
1 Michele Maggi TOPNETWORK VALMONTONE
1 Emanuele Moreschini TOPNETWORK VALMONTONE
1 Lorenzo Martini IL PONTE
1 Valerio Ferretti REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Matteo Catracchia ROMA FUTSAL
1 Daniele Panci IL PONTE
1 Francesco Proietti VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Simone Gargano SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Matteo Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Gianluca Romagnoli SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Francesco Nardi VALLERANO
1 Erion Habibi PAVONA
1 Alessio Leoni VELLETRI
1 Federico Andreoli GENZANO
1 Francesco Gattarelli IL PONTE
1 Luca Biondi ROMA FUTSAL
1 Giovanni Giusto VALLERANO
1 Christian Brugnetti ROMA FUTSAL
1 Stefano Cinti VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Valerio Di Lorenzo ARCA
1 Valerio Gabrielli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Alessio Di Loreto NAZARETH
1 Alessio Itri REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Riccardo Principi ARCA
1 Andrea Macchini REAL CIAMPINO ACADEMY