skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/02/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARCA
5-6
NAZARETH
GENZANO
4-3
PAVONA
REAL CIAMPINO ACADEMY
6-0
L. COLLEFERRO
VELLETRI TECHNOLOGY
10-0
ROMA FUTSAL
IL PONTE
6-2
REAL CITTA DEI PAPI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VALLERANO
4-3
VIRTUS SAN GIUSTINO
SPORTING CLUB PALESTRINA
3-2
TOPNETWORK VALMONTONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.3 26 19 3 4 95 38 57
59 2.3 26 18 5 3 100 54 46
57 2.2 26 18 3 5 130 73 57
57 2.2 26 18 3 5 104 59 45
53 2.0 26 16 5 5 126 59 67
44 1.7 26 14 2 10 97 77 20
41 1.6 26 13 2 11 89 78 11
40 1.5 26 12 4 10 107 92 15
39 1.5 26 12 3 11 106 90 16
34 1.3 26 11 1 14 90 84 6
18 0.7 26 5 3 18 75 115 -40
15 0.6 26 3 6 17 71 105 -34
3 0.1 26 0 3 23 0 96 -96
3 0.1 26 0 3 23 0 170 -170

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
35 Giovanni Rosina NUOVA PALIANO
32 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
29 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
28 Alberto Barone CIAMPINO CITY FUTSAL
27 Valentin Butnaru SPORT OLIMPIA
23 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
22 Daniele Spinetti GENZANO
22 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
21 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
20 Daniele Fratini VALLERANO
20 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
19 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
19 Dario Rispoli GAP
19 Simone Paolucci ONELABOCRA LAER
19 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
18 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
18 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
17 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
17 Alessandro Dell Orco SPORT OLIMPIA
16 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
15 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
15 Alessandro Vita L. COLLEFERRO
15 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
15 Simone Pietropaoli CITTA DI SEGNI
14 Claudio Orsola UNITED APRILIA TEST
14 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
14 Mirko Scano ROMA FUTSAL
14 Davide Ferrajolo NAZARETH
13 Manuel Griguolo NAZARETH
13 Alex Boserup L AIRONE
13 Andrea Ferrajolo NAZARETH
13 Jacopo Catracchia CECCANO
13 Mauro Cacciatore LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
13 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
13 Luigi Vona IL PONTE
12 Alessio Dello Russo ALBANO
12 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
12 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
12 Alfonso Piano VALENTIA
11 Antonino Iaria LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
11 Sergio Anzalone GAP
10 Simone Valentini SAN LUCA
10 Simone Topazi SAN LUCA
10 Davide Bascia NAZARETH
10 Alessandro Tulli ARCA
10 Marco Alteri NUOVA PALIANO
10 Roberto Napodano COLLI ALBANI
10 Andrea Fiasco SPORTING CLUB PALESTRINA
10 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
10 Simone Fiumara SAN LUCA
9 Stefano Coppola VALLERANO
9 Luciano Marchetti VALLERANO
9 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
9 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
9 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
9 Manolo Montagna OLIMPYA VELLETRI
9 Alessio Talone NUOVA PALIANO
8 Andrea Carola REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Angelo Testa CITTA DI ZAGAROLO
8 Alessio Sevri VALLERANO
8 Gianluca Todarello NAZARETH
8 Cristian Panci DON BOSCO GENZANO
7 Marco Carucci
7 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
7 Giuseppe Di Pasquali C.T. TORRENOVA
7 Fabio Colelli FRASSATI ANAGNI
7 Lorenzo Cina ROMA FUTSAL
7 Cristian Giovannetti SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Michel Mene L. COLLEFERRO
7 Federico Di Pietrantonio IL PONTE
7 Prince Essien ALBANO
6 Marco Migliaccio VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Tiziano Polletta VIRTUS LAZIO
6 Simone Vona EDILISA MARINO
6 Daniele Tapurali L. COLLEFERRO
6 Danilo Moresco GENZANO
6 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
6 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Danilo La Mendola ARCA
5 Jacopo Ranelletti GENZANO
5 Andrea Bianchi TOPNETWORK VALMONTONE
5 Dario Noto La Favia NAZARETH
5 Mattia Lo Giudice GAP
5 Simone Previtali CASTROMENIO
5 Davide Pesoli CECCANO
5 Amerigo Mattozzi ACADEMY SM FERENTINO
4 Mirko Poloni NAZARETH
4 Marco Promutico CASAL TORRACCIA
4 Stefano Capuano L. COLLEFERRO
4 Mario Calicchio ROMA FUTSAL
4 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
4 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
4 Giuseppe Aletto ATLETICO CIAMPINO
4 Andrea Mastrangeli FRASSATI ANAGNI
4 Massimiliano Malfatti NAZARETH
4 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
4 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
4 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
4 Simone Gargano SANVITESE
4 Soufyane Radouan CITTA DI SEGNI
4 Stefano Liberati SPORTING FUTURA
4 Claudio Celani CASALBERTONE
4 Gianluca Monachesi MATRIX FUTSAL
3 Leonardo Bongianni VELLETRI TECHNOLOGY
3 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
3 Claudio Vandini NAZARETH
3 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Domenico Sabbatini ROMA FUTSAL
3 Andrea Molle L. COLLEFERRO
3 Alessio Vicario VELLETRI TECHNOLOGY
3 Fabio Miconi ARCA
3 Marcello Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Diego Deodati MOROLO
3 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
3 Mattia Mariotti EDILISA MARINO
3 Adriano Manciocchi VISUAL TECHNOLOGY
3 Alessandro Gozzi GENZANO
3 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
3 Luca Fiumara SAN LUCA
2 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
2 Marco Salvatori ARCA
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Dario Caterini NAZARETH
2 Marco Cavaliero L. COLLEFERRO
2 Danilo Termine ATLETICO PAVONA
2 Andrea Idili VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Nicolo Carଆ GENZANO
2 Luca Manciocchi ONELABOCRA LAER
2 Alessio Sgrulloni ATLETICO LE PALME
2 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
2 Alessio Leandri US CURES
2 Alessandro Marino AMB FROSINONE
2 Andrea Gori LOSITANA
2 Pietro Padovani REAL CEPRANO
2 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
2 Giuseppe Di Pisa L. COLLEFERRO
2 Antonello Ponzo L AIRONE
2 Carlo Cimini IL PONTE
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Marco Cortellessa SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Alessandro Pasculli ARCA
2 Ion Panus VALLERANO
2 Giordano Leoni VELLETRI TECHNOLOGY
2 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Emanuele Vagni L AIRONE
1 Luca Biondi ROMA FUTSAL
1 Alessio Itri FOLGARELLA 2000
1 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Patrizio Viglioglia ARCA
1 Lorenzo Martini SAN LUCA
1 Giovanni Giusto VALLERANO
1 Stefano Cinti PROGETTO FUTSAL
1 Andrea Macchini EDILISA MARINO
1 Christian Brugnetti ROMA FUTSAL
1 Michele Maggi AMB FROSINONE
1 Alessio Di Loreto NAZARETH
1 Valerio Di Lorenzo ARCA
1 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
1 Valerio Gabrielli ATLETICO ROMANINA
1 Riccardo Principi TOR TRE TESTE
1 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
1 Valerio Ferretti REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Matteo Catracchia ROMA FUTSAL
1 Francesco Proietti MSG RIETI
1 Matteo Chiapparelli SPORT OLIMPIA
1 Marco Pontecorvi VELLETRI TECHNOLOGY
1 Alessio Leoni OLIMPYA VELLETRI
1 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
1 Stefano Renzani ARCA
1 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
1 Alessandro Romiri REAL CITTA DEI PAPI
1 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
1 David Lommi GENZANO
1 Francesco Nardi VALLERANO
1 Gianluca Franca CIRCOLO MASTER 97
1 Fabio Cinelli GENZANO
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
1 Gianluca Mattioni REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Dario Sergio ROMA FUTSAL