skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/01/2017
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TOPNETWORK VALMONTONE
7-1
VIRTUS SAN GIUSTINO
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PAVONA
3-1
NAZARETH
REAL CIAMPINO ACADEMY
7-3
ARCA
SPORTING CLUB PALESTRINA
4-6
IL PONTE
REAL CITTA DEI PAPI
4-3
VELLETRI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEGIO COLLEFERRO
0-11
ROMA FUTSAL
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENZANO
4-1
VALLERANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 26 19 3 4 95 38
59 26 18 5 3 100 54
57 26 18 3 5 104 59
57 26 18 3 5 130 73
53 26 16 5 5 126 59
44 26 14 2 10 97 77
41 26 13 2 11 89 78
40 26 12 4 10 107 92
39 26 12 3 11 106 90
34 26 11 1 14 90 84
18 26 5 3 18 75 115
15 26 3 6 17 71 105
3 26 0 3 23 0 96
3 26 0 3 23 0 170

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Bruno Guancioli PAVONA
35 Giovanni Rosina REAL CITTA DEI PAPI
32 Alessandro Di Nardi VALLERANO
29 Francesco Manciocchi VELLETRI
28 Alberto Barone REAL CIAMPINO ACADEMY
27 Valentin Butnaru SPORTING CLUB PALESTRINA
23 Alessio Giuliano NAZARETH
22 Angelo Sellati PAVONA
22 Daniele Spinetti GENZANO
21 Filippo Cellitti TOPNETWORK VALMONTONE
20 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
20 Daniele Fratini VALLERANO
19 Simone Paolucci VELLETRI
19 Matteo Fiacchi PAVONA
19 Claudio De Luca REAL CIAMPINO ACADEMY
19 Dario Rispoli IL PONTE
18 Andrea Cedroni VELLETRI
18 Gianni Violanti REAL CIAMPINO ACADEMY
17 Gabriele Cicerchia SPORTING CLUB PALESTRINA
17 Alessandro Dell Orco SPORTING CLUB PALESTRINA
16 Gabriele Silvestrini GENZANO
15 Alessandro Vita LEGIO COLLEFERRO
15 Simone Pietropaoli LEGIO COLLEFERRO
15 Nicolò Sangiorgi TOPNETWORK VALMONTONE
15 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
14 Mirko Scano ROMA FUTSAL
14 Davide Ferrajolo NAZARETH
14 Claudio Orsola VIRTUS SAN GIUSTINO
14 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
13 Alessandro Sinibaldi REAL CITTA DEI PAPI
13 Alex Boserup VIRTUS SAN GIUSTINO
13 Andrea Ferrajolo NAZARETH
13 Jacopo Catracchia REAL CITTA DEI PAPI
13 Mauro Cacciatore VALLERANO
13 Luigi Vona IL PONTE
13 Manuel Griguolo IL PONTE
12 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Dario Gabbarini GENZANO
12 Alfonso Piano VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Alessio Dello Russo PAVONA
12 Gianmarco Trombetta TOPNETWORK VALMONTONE
11 Antonino Iaria VALLERANO
11 Sergio Anzalone IL PONTE
10 Roberto Napodano ARCA
10 Marco Alteri TOPNETWORK VALMONTONE
10 Gianmarco Di Francesco LEGIO COLLEFERRO
10 Simone Topazi IL PONTE
10 Davide Bascia NAZARETH
10 Andrea Fiasco SPORTING CLUB PALESTRINA
10 Simone Fiumara ARCA
10 Simone Valentini ARCA
10 Alessandro Tulli ARCA
9 Luciano Marchetti VALLERANO
9 Manolo Montagna VELLETRI
9 Stefano Coppola VALLERANO
9 Alessio Ruggeri GENZANO
9 Gioele Maceratesi ARCA
9 Alessio Talone TOPNETWORK VALMONTONE
8 Alessio Sevri VALLERANO
8 Cristian Panci GENZANO
8 Daniele Panci GENZANO
8 Angelo Testa SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Gianluca Todarello NAZARETH
8 Andrea Carola REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Michel Mene TOPNETWORK VALMONTONE
7 Prince Essien PAVONA
7 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
7 Giuseppe Di Pasquali ROMA FUTSAL
7 Lorenzo Cina ROMA FUTSAL
7 Fabio Colelli TOPNETWORK VALMONTONE
7 Federico Di Pietrantonio IL PONTE
7 Cristian Giovannetti SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Marco Carucci ROMA FUTSAL
6 Manuel Tabolacci SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Simone Vona PAVONA
6 Daniele Tapurali LEGIO COLLEFERRO
6 Danilo Moresco PAVONA
6 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Danilo La Mendola ARCA
6 Marco Migliaccio IL PONTE
6 Tiziano Polletta ROMA FUTSAL
5 Simone Previtali GENZANO
5 Andrea Bianchi TOPNETWORK VALMONTONE
5 Davide Pesoli REAL CITTA DEI PAPI
5 Jacopo Ranelletti GENZANO
5 Mattia Lo Giudice IL PONTE
5 Amerigo Mattozzi REAL CITTA DEI PAPI
5 Dario Noto La Favia NAZARETH
4 Massimiliano Malfatti NAZARETH
4 Giuseppe Ferraro ARCA
4 Claudio Celani REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Stefano Liberati PAVONA
4 Gianluca Monachesi GENZANO
4 Mirko Poloni NAZARETH
4 Mario Calicchio ROMA FUTSAL
4 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
4 Marco Promutico REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Giuseppe Aletto REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Andrea Mastrangeli TOPNETWORK VALMONTONE
4 Valerio Vandini IL PONTE
4 Stefano Capuano LEGIO COLLEFERRO
4 Soufyane Radouan LEGIO COLLEFERRO
4 Emanuele Cilia SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Riccardo Gravano PAVONA
3 Andrea Molle LEGIO COLLEFERRO
3 Diego Deodati REAL CITTA DEI PAPI
3 Alessio Vicario VELLETRI
3 Fabio Miconi ARCA
3 Simone Gargano REAL CITTA DEI PAPI
3 Maurizio Riccomi VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Alessandro Gozzi GENZANO
3 Adriano Manciocchi VELLETRI
3 Marcello Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Leonardo Bongianni VELLETRI
3 Claudio Vandini NAZARETH
3 Domenico Sabbatini ROMA FUTSAL
3 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
3 Mattia Mariotti PAVONA
3 Luca Fiumara IL PONTE
3 Daniele Lolli ARCA
3 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Luca Manciocchi VELLETRI
2 Andrea Gori VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Antonello Ponzo VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Danilo Termine PAVONA
2 Giuseppe Di Pisa LEGIO COLLEFERRO
2 Alessandro Marino TOPNETWORK VALMONTONE
2 Daniele De Lorenzo IL PONTE
2 Emanuele Vagni VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Daniele Ammaniti REAL CITTA DEI PAPI
2 Ion Panus VALLERANO
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Giordano Leoni VELLETRI
2 Alessio Sgrulloni ARCA
2 Marco Cavaliero LEGIO COLLEFERRO
2 Pietro Padovani REAL CITTA DEI PAPI
2 Nicolo Carଆ GENZANO
2 Gian Marco Polselli REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Andrea Idili VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Alessio Leandri IL PONTE
2 Carlo Cimini IL PONTE
2 Valerio Salvi REAL CITTA DEI PAPI
2 Marco Cortellessa SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Alessandro Pasculli ARCA
2 Marco Salvatori ARCA
2 Dario Caterini NAZARETH
1 Valerio Gabrielli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Alessio Di Loreto NAZARETH
1 Alessio Itri REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Riccardo Principi ARCA
1 Erion Habibi PAVONA
1 Andrea Macchini REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Marco Pontecorvi VELLETRI
1 Alessandro Romiri REAL CITTA DEI PAPI
1 Gianluca Franca ROMA FUTSAL
1 Simone Ciafrei TOPNETWORK VALMONTONE
1 Gianluca Mattioni REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Fabio Cinelli GENZANO
1 Stefano Renzani ARCA
1 Dario Sergio ROMA FUTSAL
1 Michele Maggi TOPNETWORK VALMONTONE
1 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 David Lommi GENZANO
1 Patrizio Viglioglia ARCA
1 Lorenzo Martini IL PONTE
1 Daniele Panci IL PONTE
1 Valerio Ferretti REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Matteo Catracchia ROMA FUTSAL
1 Francesco Proietti VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Matteo Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Gianluca Romagnoli SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Emanuele Moreschini TOPNETWORK VALMONTONE
1 Simone Gargano SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Francesco Nardi VALLERANO
1 Alessio Leoni VELLETRI
1 Federico Andreoli GENZANO
1 Francesco Gattarelli IL PONTE
1 Luca Biondi ROMA FUTSAL
1 Giovanni Giusto VALLERANO
1 Christian Brugnetti ROMA FUTSAL
1 Stefano Cinti VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Valerio Di Lorenzo ARCA