random202309251104 Serie C2 - Girone C | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/01/2017
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TOPNETWORK VALMONTONE
5-1
ARCA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CITTA DEI PAPI
9-2
ROMA FUTSAL
PAVONA
6-1
VALLERANO
GENZANO
6-2
VELLETRI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS SAN GIUSTINO
5-6
NAZARETH
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CIAMPINO ACADEMY
3-2
SPORTING CLUB PALESTRINA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEGIO COLLEFERRO
0-6
IL PONTE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.0 34 20 8 6 107 46 0
67 2.1 32 19 10 3 105 54 0
64 2.0 32 19 7 6 112 63 0
57 2.2 26 18 3 5 130 73 0
53 2.0 26 16 5 5 126 59 0
48 1.6 30 14 6 10 97 77 0
48 1.5 32 14 6 12 119 98 0
41 1.6 26 13 2 11 89 78 0
39 1.5 26 12 3 11 106 90 0
34 1.3 26 11 1 14 90 84 0
20 0.7 28 5 5 18 75 115 0
15 0.6 26 3 6 17 71 105 0
5 0.2 28 0 5 23 0 96 0
3 0.1 26 0 3 23 0 170 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Bruno Guancioli PAVONA
35 Giovanni Rosina REAL CITTA DEI PAPI
32 Alessandro Di Nardi VALLERANO
29 Francesco Manciocchi VELLETRI
28 Alberto Barone REAL CIAMPINO ACADEMY
27 Valentin Butnaru SPORTING CLUB PALESTRINA
23 Alessio Giuliano NAZARETH
22 Angelo Sellati PAVONA
22 Daniele Spinetti GENZANO
21 Filippo Cellitti TOPNETWORK VALMONTONE
20 Daniele Fratini VALLERANO
20 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
19 Simone Paolucci VELLETRI
19 Matteo Fiacchi PAVONA
19 Claudio De Luca REAL CIAMPINO ACADEMY
19 Dario Rispoli IL PONTE
18 Gianni Violanti REAL CIAMPINO ACADEMY
18 Andrea Cedroni VELLETRI
17 Gabriele Cicerchia SPORTING CLUB PALESTRINA
17 Alessandro Dell Orco SPORTING CLUB PALESTRINA
16 Gabriele Silvestrini GENZANO
15 Alessandro Vita LEGIO COLLEFERRO
15 Simone Pietropaoli LEGIO COLLEFERRO
15 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
15 Nicolò Sangiorgi TOPNETWORK VALMONTONE
14 Mirko Scano ROMA FUTSAL
14 Davide Ferrajolo NAZARETH
14 Claudio Orsola VIRTUS SAN GIUSTINO
14 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
13 Mauro Cacciatore VALLERANO
13 Andrea Ferrajolo NAZARETH
13 Alex Boserup VIRTUS SAN GIUSTINO
13 Jacopo Catracchia REAL CITTA DEI PAPI
13 Alessandro Sinibaldi REAL CITTA DEI PAPI
13 Luigi Vona IL PONTE
13 Manuel Griguolo IL PONTE
12 Dario Gabbarini GENZANO
12 Alfonso Piano VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Alessio Dello Russo PAVONA
12 Gianmarco Trombetta TOPNETWORK VALMONTONE
11 Antonino Iaria VALLERANO
11 Sergio Anzalone IL PONTE
10 Marco Alteri TOPNETWORK VALMONTONE
10 Simone Valentini ARCA
10 Simone Fiumara ARCA
10 Davide Bascia NAZARETH
10 Roberto Napodano ARCA
10 Andrea Fiasco SPORTING CLUB PALESTRINA
10 Simone Topazi IL PONTE
10 Gianmarco Di Francesco LEGIO COLLEFERRO
10 Alessandro Tulli ARCA
9 Luciano Marchetti VALLERANO
9 Alessio Ruggeri GENZANO
9 Gioele Maceratesi ARCA
9 Manolo Montagna VELLETRI
9 Alessio Talone TOPNETWORK VALMONTONE
9 Stefano Coppola VALLERANO
8 Alessio Sevri VALLERANO
8 Daniele Panci GENZANO
8 Andrea Carola REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Cristian Panci GENZANO
8 Gianluca Todarello NAZARETH
8 Angelo Testa SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Lorenzo Cina ROMA FUTSAL
7 Michel Mene TOPNETWORK VALMONTONE
7 Prince Essien PAVONA
7 Federico Di Pietrantonio IL PONTE
7 Marco Carucci ROMA FUTSAL
7 Fabio Colelli TOPNETWORK VALMONTONE
7 Cristian Giovannetti SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
7 Giuseppe Di Pasquali ROMA FUTSAL
6 Danilo Moresco PAVONA
6 Marco Migliaccio IL PONTE
6 Danilo La Mendola ARCA
6 Simone Vona PAVONA
6 Manuel Tabolacci SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Daniele Tapurali LEGIO COLLEFERRO
6 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Tiziano Polletta ROMA FUTSAL
5 Mattia Lo Giudice IL PONTE
5 Davide Pesoli REAL CITTA DEI PAPI
5 Dario Noto La Favia NAZARETH
5 Jacopo Ranelletti GENZANO
5 Andrea Bianchi TOPNETWORK VALMONTONE
5 Amerigo Mattozzi REAL CITTA DEI PAPI
5 Simone Previtali GENZANO
4 Marco Promutico REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
4 Andrea Mastrangeli TOPNETWORK VALMONTONE
4 Stefano Capuano LEGIO COLLEFERRO
4 Riccardo Gravano PAVONA
4 Emanuele Cilia SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Soufyane Radouan LEGIO COLLEFERRO
4 Valerio Vandini IL PONTE
4 Massimiliano Malfatti NAZARETH
4 Gianluca Monachesi GENZANO
4 Giuseppe Ferraro ARCA
4 Mirko Poloni NAZARETH
4 Mario Calicchio ROMA FUTSAL
4 Stefano Liberati PAVONA
4 Giuseppe Aletto REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Claudio Celani REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Andrea Molle LEGIO COLLEFERRO
3 Leonardo Bongianni VELLETRI
3 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
3 Domenico Sabbatini ROMA FUTSAL
3 Adriano Manciocchi VELLETRI
3 Daniele Lolli ARCA
3 Mattia Mariotti PAVONA
3 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Alessio Vicario VELLETRI
3 Diego Deodati REAL CITTA DEI PAPI
3 Alessandro Gozzi GENZANO
3 Maurizio Riccomi VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Fabio Miconi ARCA
3 Luca Fiumara IL PONTE
3 Simone Gargano REAL CITTA DEI PAPI
3 Marcello Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Claudio Vandini NAZARETH
2 Gian Marco Polselli REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Pietro Padovani REAL CITTA DEI PAPI
2 Giordano Leoni VELLETRI
2 Alessandro Marino TOPNETWORK VALMONTONE
2 Valerio Salvi REAL CITTA DEI PAPI
2 Nicolo Carà  GENZANO
2 Marco Cavaliero LEGIO COLLEFERRO
2 Alessio Leandri IL PONTE
2 Andrea Idili VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Marco Cortellessa SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Alessandro Pasculli ARCA
2 Andrea Gori VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Giuseppe Di Pisa LEGIO COLLEFERRO
2 Dario Caterini NAZARETH
2 Antonello Ponzo VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Carlo Cimini IL PONTE
2 Luca Manciocchi VELLETRI
2 Emanuele Vagni VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Danilo Termine PAVONA
2 Daniele Ammaniti REAL CITTA DEI PAPI
2 Daniele De Lorenzo IL PONTE
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Marco Salvatori ARCA
2 Ion Panus VALLERANO
2 Alessio Sgrulloni ARCA
1 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 David Lommi GENZANO
1 Dario Sergio ROMA FUTSAL
1 Erion Habibi PAVONA
1 Lorenzo Martini IL PONTE
1 Daniele Panci IL PONTE
1 Gianluca Romagnoli SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Francesco Proietti VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Simone Gargano SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Matteo Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Giovanni Giusto VALLERANO
1 Patrizio Viglioglia ARCA
1 Valerio Di Lorenzo ARCA
1 Francesco Nardi VALLERANO
1 Alessio Leoni VELLETRI
1 Riccardo Principi ARCA
1 Federico Andreoli GENZANO
1 Francesco Gattarelli IL PONTE
1 Luca Biondi ROMA FUTSAL
1 Christian Brugnetti ROMA FUTSAL
1 Alessandro Romiri REAL CITTA DEI PAPI
1 Stefano Cinti VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Valerio Gabrielli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Gianluca Franca ROMA FUTSAL
1 Alessio Di Loreto NAZARETH
1 Alessio Itri REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Emanuele Moreschini TOPNETWORK VALMONTONE
1 Andrea Macchini REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Marco Pontecorvi VELLETRI
1 Simone Ciafrei TOPNETWORK VALMONTONE
1 Michele Maggi TOPNETWORK VALMONTONE
1 Stefano Renzani ARCA
1 Valerio Ferretti REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Matteo Catracchia ROMA FUTSAL
1 Gianluca Mattioni REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Fabio Cinelli GENZANO