skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/11/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARCA
4-2
ROMA FUTSAL
GENZANO
1-2
TOPNETWORK VALMONTONE
IL PONTE
2-0
VIRTUS SAN GIUSTINO
SPORTING CLUB PALESTRINA
9-5
REAL CITTA DEI PAPI
VELLETRI
7-4
LEGIO COLLEFERRO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VALLERANO
5-2
NAZARETH
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CIAMPINO ACADEMY
2-3
PAVONA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.0 34 20 8 6 107 46 0
67 2.1 32 19 10 3 105 54 0
64 2.0 32 19 7 6 112 63 0
57 2.2 26 18 3 5 130 73 0
53 2.0 26 16 5 5 126 59 0
48 1.6 30 14 6 10 97 77 0
48 1.5 32 14 6 12 119 98 0
41 1.6 26 13 2 11 89 78 0
39 1.5 26 12 3 11 106 90 0
34 1.3 26 11 1 14 90 84 0
20 0.7 28 5 5 18 75 115 0
15 0.6 26 3 6 17 71 105 0
5 0.2 28 0 5 23 0 96 0
3 0.1 26 0 3 23 0 170 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Bruno Guancioli PAVONA
35 Giovanni Rosina REAL CITTA DEI PAPI
32 Alessandro Di Nardi VALLERANO
29 Francesco Manciocchi VELLETRI
28 Alberto Barone REAL CIAMPINO ACADEMY
27 Valentin Butnaru SPORTING CLUB PALESTRINA
23 Alessio Giuliano NAZARETH
22 Angelo Sellati PAVONA
22 Daniele Spinetti GENZANO
21 Filippo Cellitti TOPNETWORK VALMONTONE
20 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
20 Daniele Fratini VALLERANO
19 Dario Rispoli IL PONTE
19 Matteo Fiacchi PAVONA
19 Simone Paolucci VELLETRI
19 Claudio De Luca REAL CIAMPINO ACADEMY
18 Andrea Cedroni VELLETRI
18 Gianni Violanti REAL CIAMPINO ACADEMY
17 Gabriele Cicerchia SPORTING CLUB PALESTRINA
17 Alessandro Dell Orco SPORTING CLUB PALESTRINA
16 Gabriele Silvestrini GENZANO
15 Nicolò Sangiorgi TOPNETWORK VALMONTONE
15 Alessandro Vita LEGIO COLLEFERRO
15 Simone Pietropaoli LEGIO COLLEFERRO
15 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
14 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
14 Mirko Scano ROMA FUTSAL
14 Davide Ferrajolo NAZARETH
14 Claudio Orsola VIRTUS SAN GIUSTINO
13 Alex Boserup VIRTUS SAN GIUSTINO
13 Andrea Ferrajolo NAZARETH
13 Alessandro Sinibaldi REAL CITTA DEI PAPI
13 Jacopo Catracchia REAL CITTA DEI PAPI
13 Luigi Vona IL PONTE
13 Manuel Griguolo IL PONTE
13 Mauro Cacciatore VALLERANO
12 Alessio Dello Russo PAVONA
12 Gianmarco Trombetta TOPNETWORK VALMONTONE
12 Dario Gabbarini GENZANO
12 Alfonso Piano VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
11 Antonino Iaria VALLERANO
11 Sergio Anzalone IL PONTE
10 Roberto Napodano ARCA
10 Gianmarco Di Francesco LEGIO COLLEFERRO
10 Andrea Fiasco SPORTING CLUB PALESTRINA
10 Simone Topazi IL PONTE
10 Alessandro Tulli ARCA
10 Marco Alteri TOPNETWORK VALMONTONE
10 Simone Fiumara ARCA
10 Simone Valentini ARCA
10 Davide Bascia NAZARETH
9 Manolo Montagna VELLETRI
9 Alessio Talone TOPNETWORK VALMONTONE
9 Stefano Coppola VALLERANO
9 Luciano Marchetti VALLERANO
9 Alessio Ruggeri GENZANO
9 Gioele Maceratesi ARCA
8 Cristian Panci GENZANO
8 Gianluca Todarello NAZARETH
8 Angelo Testa SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Alessio Sevri VALLERANO
8 Daniele Panci GENZANO
8 Andrea Carola REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Fabio Colelli TOPNETWORK VALMONTONE
7 Cristian Giovannetti SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
7 Giuseppe Di Pasquali ROMA FUTSAL
7 Lorenzo Cina ROMA FUTSAL
7 Federico Di Pietrantonio IL PONTE
7 Michel Mene TOPNETWORK VALMONTONE
7 Prince Essien PAVONA
7 Marco Carucci ROMA FUTSAL
6 Daniele Tapurali LEGIO COLLEFERRO
6 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Tiziano Polletta ROMA FUTSAL
6 Danilo Moresco PAVONA
6 Marco Migliaccio IL PONTE
6 Danilo La Mendola ARCA
6 Manuel Tabolacci SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Simone Vona PAVONA
5 Simone Previtali GENZANO
5 Andrea Bianchi TOPNETWORK VALMONTONE
5 Amerigo Mattozzi REAL CITTA DEI PAPI
5 Mattia Lo Giudice IL PONTE
5 Dario Noto La Favia NAZARETH
5 Davide Pesoli REAL CITTA DEI PAPI
5 Jacopo Ranelletti GENZANO
4 Giuseppe Ferraro ARCA
4 Valerio Vandini IL PONTE
4 Claudio Celani REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Stefano Liberati PAVONA
4 Gianluca Monachesi GENZANO
4 Mirko Poloni NAZARETH
4 Mario Calicchio ROMA FUTSAL
4 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
4 Marco Promutico REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Giuseppe Aletto REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Andrea Mastrangeli TOPNETWORK VALMONTONE
4 Stefano Capuano LEGIO COLLEFERRO
4 Soufyane Radouan LEGIO COLLEFERRO
4 Emanuele Cilia SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Riccardo Gravano PAVONA
4 Massimiliano Malfatti NAZARETH
3 Diego Deodati REAL CITTA DEI PAPI
3 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Alessio Vicario VELLETRI
3 Fabio Miconi ARCA
3 Simone Gargano REAL CITTA DEI PAPI
3 Maurizio Riccomi VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Alessandro Gozzi GENZANO
3 Marcello Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Luca Fiumara IL PONTE
3 Leonardo Bongianni VELLETRI
3 Claudio Vandini NAZARETH
3 Domenico Sabbatini ROMA FUTSAL
3 Andrea Molle LEGIO COLLEFERRO
3 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
3 Mattia Mariotti PAVONA
3 Adriano Manciocchi VELLETRI
3 Daniele Lolli ARCA
3 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Luca Manciocchi VELLETRI
2 Andrea Gori VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Antonello Ponzo VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Danilo Termine PAVONA
2 Giuseppe Di Pisa LEGIO COLLEFERRO
2 Daniele De Lorenzo IL PONTE
2 Emanuele Vagni VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Carlo Cimini IL PONTE
2 Daniele Ammaniti REAL CITTA DEI PAPI
2 Ion Panus VALLERANO
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Giordano Leoni VELLETRI
2 Marco Salvatori ARCA
2 Alessio Sgrulloni ARCA
2 Marco Cavaliero LEGIO COLLEFERRO
2 Pietro Padovani REAL CITTA DEI PAPI
2 Nicolo Carଆ GENZANO
2 Gian Marco Polselli REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Andrea Idili VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Alessio Leandri IL PONTE
2 Alessandro Marino TOPNETWORK VALMONTONE
2 Valerio Salvi REAL CITTA DEI PAPI
2 Marco Cortellessa SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Alessandro Pasculli ARCA
2 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Dario Caterini NAZARETH
1 Andrea Macchini REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Marco Pontecorvi VELLETRI
1 Alessandro Romiri REAL CITTA DEI PAPI
1 Gianluca Franca ROMA FUTSAL
1 Simone Ciafrei TOPNETWORK VALMONTONE
1 Emanuele Moreschini TOPNETWORK VALMONTONE
1 Gianluca Mattioni REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Fabio Cinelli GENZANO
1 Stefano Renzani ARCA
1 Dario Sergio ROMA FUTSAL
1 Michele Maggi TOPNETWORK VALMONTONE
1 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 David Lommi GENZANO
1 Lorenzo Martini IL PONTE
1 Daniele Panci IL PONTE
1 Valerio Ferretti REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Matteo Catracchia ROMA FUTSAL
1 Francesco Proietti VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Erion Habibi PAVONA
1 Matteo Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Gianluca Romagnoli SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Simone Gargano SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Alessio Leoni VELLETRI
1 Francesco Nardi VALLERANO
1 Francesco Gattarelli IL PONTE
1 Federico Andreoli GENZANO
1 Luca Biondi ROMA FUTSAL
1 Giovanni Giusto VALLERANO
1 Christian Brugnetti ROMA FUTSAL
1 Stefano Cinti VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Patrizio Viglioglia ARCA
1 Valerio Di Lorenzo ARCA
1 Valerio Gabrielli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Alessio Di Loreto NAZARETH
1 Alessio Itri REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Riccardo Principi ARCA