skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/03/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VELLETRI TECHNOLOGY
4-5
ARCA
IL PONTE
3-1
NAZARETH
SPORTING CLUB PALESTRINA
7-4
VIRTUS SAN GIUSTINO
REAL CIAMPINO ACADEMY
3-1
TOPNETWORK VALMONTONE
GENZANO
4-3
REAL CITTA DEI PAPI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VALLERANO
6-0
ROMA FUTSAL
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
L. COLLEFERRO
0-3
PAVONA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.3 26 19 3 4 95 38 57
59 2.3 26 18 5 3 100 54 46
57 2.2 26 18 3 5 130 73 57
57 2.2 26 18 3 5 104 59 45
53 2.0 26 16 5 5 126 59 67
44 1.7 26 14 2 10 97 77 20
41 1.6 26 13 2 11 89 78 11
40 1.5 26 12 4 10 107 92 15
39 1.5 26 12 3 11 106 90 16
34 1.3 26 11 1 14 90 84 6
18 0.7 26 5 3 18 75 115 -40
15 0.6 26 3 6 17 71 105 -34
3 0.1 26 0 3 23 0 96 -96
3 0.1 26 0 3 23 0 170 -170

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
35 Giovanni Rosina NUOVA PALIANO
32 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
29 Francesco Manciocchi OLIMPYA VELLETRI
28 Alberto Barone CIAMPINO CITY FUTSAL
27 Valentin Butnaru SPORT OLIMPIA
23 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
22 Daniele Spinetti GENZANO
22 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
21 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
20 Daniele Fratini VALLERANO
20 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
19 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
19 Dario Rispoli GAP
19 Simone Paolucci ONELABOCRA LAER
19 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
18 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
18 Andrea Cedroni VELLETRI TECHNOLOGY
17 Alessandro Dell Orco SPORT OLIMPIA
17 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
16 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
15 Alessandro Vita L. COLLEFERRO
15 Simone Pietropaoli CITTA DI SEGNI
15 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
15 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
14 Claudio Orsola UNITED APRILIA TEST
14 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
14 Mirko Scano ROMA FUTSAL
14 Davide Ferrajolo NAZARETH
13 Luigi Vona IL PONTE
13 Manuel Griguolo NAZARETH
13 Andrea Ferrajolo NAZARETH
13 Alex Boserup L AIRONE
13 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
13 Mauro Cacciatore LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
13 Jacopo Catracchia CECCANO
12 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
12 Alfonso Piano VALENTIA
12 Alessio Dello Russo ALBANO
12 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
12 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
11 Antonino Iaria LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
11 Sergio Anzalone GAP
10 Alessandro Tulli ARCA
10 Davide Bascia NAZARETH
10 Roberto Napodano COLLI ALBANI
10 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
10 Marco Alteri NUOVA PALIANO
10 Simone Fiumara SAN LUCA
10 Andrea Fiasco SPORTING CLUB PALESTRINA
10 Simone Valentini SAN LUCA
10 Simone Topazi SAN LUCA
9 Alessio Talone NUOVA PALIANO
9 Stefano Coppola VALLERANO
9 Luciano Marchetti VALLERANO
9 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
9 Manolo Montagna OLIMPYA VELLETRI
9 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
9 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
8 Angelo Testa CITTA DI ZAGAROLO
8 Cristian Panci DON BOSCO GENZANO
8 Gianluca Todarello NAZARETH
8 Alessio Sevri VALLERANO
8 Andrea Carola REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Giuseppe Di Pasquali C.T. TORRENOVA
7 Lorenzo Cina ROMA FUTSAL
7 Federico Di Pietrantonio IL PONTE
7 Fabio Colelli FRASSATI ANAGNI
7 Cristian Giovannetti SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Michel Mene L. COLLEFERRO
7 Marco Carucci
7 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
7 Prince Essien ALBANO
6 Danilo La Mendola ARCA
6 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
6 Simone Vona EDILISA MARINO
6 Daniele Tapurali L. COLLEFERRO
6 Tiziano Polletta VIRTUS LAZIO
6 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Danilo Moresco GENZANO
6 Marco Migliaccio VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Amerigo Mattozzi ACADEMY SM FERENTINO
5 Davide Pesoli CECCANO
5 Jacopo Ranelletti GENZANO
5 Mattia Lo Giudice GAP
5 Simone Previtali CASTROMENIO
5 Andrea Bianchi TOPNETWORK VALMONTONE
5 Dario Noto La Favia NAZARETH
4 Giuseppe Aletto ATLETICO CIAMPINO
4 Andrea Mastrangeli FRASSATI ANAGNI
4 Massimiliano Malfatti NAZARETH
4 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
4 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
4 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
4 Simone Gargano SANVITESE
4 Stefano Liberati SPORTING FUTURA
4 Claudio Celani CASALBERTONE
4 Soufyane Radouan CITTA DI SEGNI
4 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
4 Gianluca Monachesi MATRIX FUTSAL
4 Mirko Poloni NAZARETH
4 Marco Promutico CASAL TORRACCIA
4 Stefano Capuano L. COLLEFERRO
4 Mario Calicchio ROMA FUTSAL
4 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
3 Claudio Vandini NAZARETH
3 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Domenico Sabbatini ROMA FUTSAL
3 Alessio Vicario VELLETRI TECHNOLOGY
3 Fabio Miconi ARCA
3 Marcello Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Diego Deodati MOROLO
3 Andrea Molle L. COLLEFERRO
3 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Mattia Mariotti EDILISA MARINO
3 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
3 Alessandro Gozzi GENZANO
3 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
3 Leonardo Bongianni VELLETRI TECHNOLOGY
3 Luca Fiumara SAN LUCA
3 Adriano Manciocchi VISUAL TECHNOLOGY
3 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
2 Andrea Idili VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Danilo Termine ATLETICO PAVONA
2 Marco Salvatori ARCA
2 Nicolo Carଆ GENZANO
2 Luca Manciocchi ONELABOCRA LAER
2 Alessio Sgrulloni ATLETICO LE PALME
2 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
2 Alessio Leandri US CURES
2 Andrea Gori LOSITANA
2 Pietro Padovani REAL CEPRANO
2 Daniele De Lorenzo VIRTUS TORRE MAURA
2 Giuseppe Di Pisa L. COLLEFERRO
2 Antonello Ponzo L AIRONE
2 Marco Cortellessa SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Alessandro Marino AMB FROSINONE
2 Ion Panus VALLERANO
2 Giordano Leoni VELLETRI TECHNOLOGY
2 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Emanuele Vagni L AIRONE
2 Alessandro Pasculli ARCA
2 Carlo Cimini IL PONTE
2 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Dario Caterini NAZARETH
2 Marco Cavaliero L. COLLEFERRO
1 Valerio Gabrielli ATLETICO ROMANINA
1 Alessio Di Loreto NAZARETH
1 Valerio Di Lorenzo ARCA
1 Patrizio Viglioglia ARCA
1 Valerio Ferretti REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Matteo Catracchia ROMA FUTSAL
1 Francesco Proietti MSG RIETI
1 Matteo Chiapparelli SPORT OLIMPIA
1 Riccardo Principi TOR TRE TESTE
1 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
1 Marco Pontecorvi VELLETRI TECHNOLOGY
1 Alessio Leoni OLIMPYA VELLETRI
1 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
1 Stefano Renzani ARCA
1 Alessandro Romiri REAL CITTA DEI PAPI
1 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
1 David Lommi GENZANO
1 Francesco Nardi VALLERANO
1 Gianluca Franca CIRCOLO MASTER 97
1 Fabio Cinelli GENZANO
1 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
1 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
1 Gianluca Mattioni REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Dario Sergio ROMA FUTSAL
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
1 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Lorenzo Martini SAN LUCA
1 Luca Biondi ROMA FUTSAL
1 Alessio Itri FOLGARELLA 2000
1 Christian Brugnetti ROMA FUTSAL
1 Michele Maggi AMB FROSINONE
1 Giovanni Giusto VALLERANO
1 Stefano Cinti PROGETTO FUTSAL
1 Andrea Macchini EDILISA MARINO