skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/09/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO MARINO
4-3
SPORTING CLUB PALESTRINA
CITTA DI COLLEFERRO
0-0
GENZANO
REAL CIAMPINO ACADEMY
5-1
PAVONA
UNITED APRILIA TEST
3-2
FORTE COLLEFERRO
VIRTUS DIVINO AMORE
4-1
L AIRONE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
8-1
PENTA POMEZIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI CIAMPINO
1-1
VIRTUS ANIENE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 22 4 0 110 50 60
53 2.0 26 16 5 5 85 57 28
52 2.0 26 15 7 4 78 43 35
51 2.0 26 16 3 7 92 67 25
46 1.8 26 14 4 8 113 73 40
43 1.7 26 13 4 9 85 85 0
36 1.4 26 11 3 12 84 88 -4
36 1.4 26 11 3 12 70 92 -22
31 1.2 26 9 4 13 89 115 -26
29 1.1 26 8 5 13 64 80 -16
26 1.0 26 7 5 14 68 81 -13
21 0.8 26 5 6 15 58 88 -30
20 0.8 26 6 2 18 83 109 -26
3 0.1 26 0 3 23 0 51 -51

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
27 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
25 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
25 Daniele Spinetti GENZANO
25 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
24 Alessio Dello Russo ALBANO
23 Adriano Santonico LOSITANA
21 Christian Collepardo AMB FROSINONE
21 Alessandro Moroni PAVONA
21 Giovanni Rosina NUOVA PALIANO
20 Paolo Galoppi CLUB SPORT ROMA
20 Sergio Medici US CURES
19 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
19 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
18 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
18 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
18 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
18 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
18 Francesco Cetroni CASTROMENIO
17 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
16 Daniele Rocchi US CURES
16 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
14 Andrea Paoletti SAN FRANCESCO
14 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
14 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
14 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
13 Giuliano Giberti FRASSATI
13 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
13 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
13 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
12 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
12 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
12 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
12 Jacopo Ranelletti GENZANO
11 Prince Essien ALBANO
11 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
11 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
11 Simone Valenza ARDEA
10 Gianluca Pagliarini LEPANTO
10 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
10 Mirko Carioti MIRAFIN
10 Simone Vona EDILISA MARINO
10 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
10 Andrea Rossini EUR
9 Gianluca Mattioni REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
9 Gioele Manni CITTA DI COLLEFERRO
9 Andrea Amicucci TORMARANCIA
9 Simone Fabi GROTTAFERRATA
8 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Simone Racioppo BUENAONDA
8 Andrea Sofia CASTROMENIO
8 Fabio Carlettino EUR
8 Alberto Abbatini PAVONA
8 Valerio Margani FUTSAL RONCIGLIONE
7 Matteo Ziantoni LEPANTO
7 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Luca Galasso ARDEA
7 Danilo Moresco GENZANO
7 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
6 Simone Trinca LEPANTO
6 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
6 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
6 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
6 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
6 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
6 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
6 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
6 Nicolò Caviezel L AIRONE
6 Matteo Pavan PENTA POMEZIA
6 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
6 Francesco Bonanni GENZANO
5 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
5 Fabio Cardillo PENTA POMEZIA
5 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
5 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
5 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
5 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
5 Emiliano Caiazza SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Manuel Sansone L AIRONE
5 Giorgio Favale FORTE COLLEFERRO
5 Andrea Lauri TORMARANCIA
4 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
4 Romano Lamedica TORMARANCIA
4 Alessandro Parrini TORMARANCIA
4 Andrea Musilli EUR
4 Marco Salvatori ARCA
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
4 Cristian Giovannetti SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Cristian Trobiani UNITED APRILIA TEST
4 Riccardo Di Franco GENZANO
4 Federico Babusci UNITED POMEZIA
4 Giorgio Mosti FORTE COLLEFERRO
4 Emiliano Mataj CASTROMENIO
4 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
4 Alessio Amoruso CASALBERTONE
4 Fabio Navarra ATLETICO GAVIGNANO
4 Gianmarco Ielasi BORGATA TOR SAPIENZA
4 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Roberto Sportoletti NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
3 Marco Marchegiani LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Alessandro Carbone FOLGARELLA 2000
3 Alessio Itri FOLGARELLA 2000
3 Luigi Malito L AIRONE
3 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
3 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA
3 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
3 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000
3 Claudio Celani CASALBERTONE
3 Giuseppe Aletto ATLETICO CIAMPINO
3 Andrea Santia UP CALCIO A 5
3 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
3 Roberto Reale PENTA POMEZIA
3 Enrico Sammartino EUR
3 Simone Gargano SANVITESE
3 Giuseppe Valente NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Giuliano Monti CITTA DI CIAMPINO
2 Francesco Tomassi SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Gian Maria Cianfanelli UNITED APRILIA TEST
2 Andrea Macchini EDILISA MARINO
2 Alessio D Eustacchio ATLETICO CIAMPINO
2 Massimiliano Serpietri UNITED APRILIA TEST
2 Mattia Mariotti EDILISA MARINO
2 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Martino Desideri ATLETICO MARINO
2 Daniele Di Napoli DOMINANTE ARDEA
2 Luca Cucci GENZANO
2 Riccardo Silvetti POLISPORTIVA GENZANO
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Marco Costantini TORMARANCIA
2 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
2 Stefano Liberati SPORTING FUTURA
2 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
2 Daniele Russo LEPANTO
1 Andrea Colizza LEPANTO
1 Andrea Finello FOLGARELLA 2000
1 Federico Poli ATLETICO MARINO
1 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
1 Diego Baciorri ATLETICO LE PALME
1 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
1 no nome Latini SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Fabio Spaziani VIRTUS ANIENE
1 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
1 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
1 Andrea Carola REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
1 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
1 Daniel Colocci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Catello De Simone L AIRONE
1 Antonio Picano L AIRONE
1 Angelo Rossi FORTE COLLEFERRO
1 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Marco Marinelli L AIRONE
1 Enrique Ceci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Danilo Termine ATLETICO PAVONA
1 Mattia Cimei GAP
1 Valerio Schiavone LOSITANA
1 Patrizio Corica PAVONA
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Andrea Forattini VIRTUS ANIENE
1 Marco Marzioni LEPANTO
1 Luca Ciotti ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Roberto Gentilini REAL ROCCA DI PAPA
1 Alessandro Ciocci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Fabio Cinelli GENZANO
1 Mirko Paoletti COLLI ALBANI
1 Marco Amadei ARICCIA