skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/01/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB PALESTRINA
2-2
ATLETICO MARINO
GENZANO
2-0
CITTA DI COLLEFERRO
PENTA POMEZIA
6-4
HISTORY ROMA 3Z
PAVONA
2-5
REAL CIAMPINO ACADEMY
FORTE COLLEFERRO
2-1
UNITED APRILIA TEST
L AIRONE
0-2
VIRTUS DIVINO AMORE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS ANIENE
5-1
CITTA DI CIAMPINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 26 22 4 0 110 50
53 26 16 5 5 85 57
52 26 15 7 4 78 43
51 26 16 3 7 92 67
46 26 14 4 8 113 73
43 26 13 4 9 85 85
36 26 11 3 12 84 88
36 26 11 3 12 70 92
31 26 9 4 13 89 115
29 26 8 5 13 64 80
26 26 7 5 14 68 81
21 26 5 6 15 58 88
20 26 6 2 18 83 109
3 26 0 3 23 0 51

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Alessio Sinibaldi VIRTUS SORA
27 Valerio Paoletti L AIRONE
25 Giacomo Padellaro VIRTUS DIVINO AMORE
25 Giuseppe Galante HISTORY ROMA 3Z
25 Daniele Spinetti GENZANO
24 Alessio Dello Russo PAVONA
23 Adriano Santonico VIRTUS ANIENE
21 Christian Collepardo VIRTUS SORA
21 Giovanni Rosina VIRTUS SORA
21 Alessandro Moroni PAVONA
20 Sergio Medici HISTORY ROMA 3Z
20 Paolo Galoppi VIRTUS ANIENE
19 Andrea Bernoni UNITED APRILIA TEST
19 Ryohei Hamazawa FORTE COLLEFERRO
18 Francesco Cetroni CITTA DI CIAMPINO
18 Francesco Scuderi HISTORY ROMA 3Z
18 Bruno Guancioli ATLETICO MARINO
18 Ervin Kola REAL CIAMPINO ACADEMY
18 Gianmarco Trombetta VIRTUS SORA
17 Daniele Didonè HISTORY ROMA 3Z
16 Daniele Rocchi VIRTUS ANIENE
16 Riccardo Pignatiello UNITED APRILIA TEST
14 Luca Caracci CITTA DI CIAMPINO
14 Luca Galieti UNITED APRILIA TEST
14 Andrea Paoletti L AIRONE
14 Federico Rinaldi ATLETICO MARINO
13 Giovanni De Marco UNITED APRILIA TEST
13 Manuel Cavalieri REAL CIAMPINO ACADEMY
13 Gianni Violanti REAL CIAMPINO ACADEMY
13 Giuliano Giberti VIRTUS ANIENE
12 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
12 Dario Gabbarini GENZANO
12 Jacopo Ranelletti GENZANO
12 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
11 Simone Valenza PENTA POMEZIA
11 Prince Essien GENZANO
11 Emiliano Cellanetti HISTORY ROMA 3Z
10 Gianluca Pagliarini CITTA DI CIAMPINO
10 Andrea Rossini VIRTUS ANIENE
10 Mirko Carioti PENTA POMEZIA
10 Mirko Gianiorio VIRTUS ANIENE
10 Simone Vona PAVONA
10 Gabriele Cicerchia SPORTING CLUB PALESTRINA
9 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
9 Gioele Manni VIRTUS SORA
9 Andrea Amicucci VIRTUS DIVINO AMORE
9 Gianluca Mattioni REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Simone Fabi CITTA DI CIAMPINO
8 Simone Racioppo PENTA POMEZIA
8 Valerio Margani PENTA POMEZIA
8 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Alberto Abbatini PAVONA
8 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
8 Andrea Sofia REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Matteo Ziantoni CITTA DI CIAMPINO
7 Danilo Moresco PAVONA
7 Luca Galasso PENTA POMEZIA
7 Giordano Gallotti CITTA DI CIAMPINO
6 Francesco Bonanni GENZANO
6 Simone Trinca CITTA DI CIAMPINO
6 Federico Andreoli PAVONA
6 Alessio Guitaldi HISTORY ROMA 3Z
6 Nicolò Caviezel L AIRONE
6 Gian Marco Polselli L AIRONE
6 Simone Ciafrei VIRTUS SORA
6 Matteo Pavan PENTA POMEZIA
6 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Alessandro Chilelli VIRTUS ANIENE
6 Alessio Ruggeri GENZANO
6 Tiziano Onorati ATLETICO MARINO
5 Andrea Lauri VIRTUS DIVINO AMORE
5 Emiliano Caiazza SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Giorgio Favale FORTE COLLEFERRO
5 Stefano Felici FORTE COLLEFERRO
5 Matteo Fiacchi ATLETICO MARINO
5 Fabio Cardillo PENTA POMEZIA
5 Manuel Sansone L AIRONE
5 Gianluca Romagnoli SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Matteo Pacchiarotti UNITED APRILIA TEST
5 Andrea Ambrosetti SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Riccardo Gravano GENZANO
5 Federico Andreoli UNITED APRILIA TEST
4 Gianmarco Laurenti ATLETICO MARINO
4 Alessandro Parrini VIRTUS DIVINO AMORE
4 Mario Graziani FORTE COLLEFERRO
4 Erion Habibi PAVONA
4 Cristian Trobiani UNITED APRILIA TEST
4 Christopher Colagrossi PAVONA
4 Giuseppe Croce L AIRONE
4 Romano Lamedica VIRTUS DIVINO AMORE
4 Alessio Amoruso L AIRONE
4 Emiliano Mataj ATLETICO MARINO
4 Marco Salvatori VIRTUS ANIENE
4 Gianmarco Ielasi L AIRONE
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Cristian Giovannetti SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Andrea Musilli UNITED APRILIA TEST
4 Riccardo Di Franco GENZANO
4 Federico Babusci PENTA POMEZIA
4 Giorgio Mosti FORTE COLLEFERRO
4 Fabio Navarra FORTE COLLEFERRO
3 Giuliano Monti CITTA DI CIAMPINO
3 Alessio Itri REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Marco Marchegiani CITTA DI CIAMPINO
3 Gabriele Bocchetti CITTA DI CIAMPINO
3 Jacopo Tantari FORTE COLLEFERRO
3 Alessio Galafate UNITED APRILIA TEST
3 Luigi Malito L AIRONE
3 Enrico Sammartino VIRTUS DIVINO AMORE
3 Alessandro Carbone ATLETICO MARINO
3 Simone La Rosa L AIRONE
3 Giuseppe Valente UNITED APRILIA TEST
3 Roberto Reale PENTA POMEZIA
3 Giuseppe Aletto REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Simone Capraro ATLETICO MARINO
3 Davide Perelli HISTORY ROMA 3Z
3 Daniele Rulli VIRTUS SORA
3 Roberto Sportoletti PENTA POMEZIA
3 Andrea Santia VIRTUS ANIENE
3 Claudio Celani REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Roberto Rotondi REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Simone Gargano SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Luca Cucci GENZANO
2 Manuel Tabolacci SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Giulio Vecchia VIRTUS ANIENE
2 Massimiliano Serpietri UNITED APRILIA TEST
2 Gian Maria Cianfanelli UNITED APRILIA TEST
2 Valerio Salvi VIRTUS SORA
2 Daniele Di Napoli PENTA POMEZIA
2 Luciano Mendes VIRTUS SORA
2 Martino Desideri ATLETICO MARINO
2 Riccardo Silvetti PENTA POMEZIA
2 Marco Costantini VIRTUS DIVINO AMORE
2 Francesco Tomassi SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Stefano Liberati PAVONA
2 Daniele Russo CITTA DI CIAMPINO
2 Andrea Macchini REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Alessio D Eustacchio ATLETICO MARINO
2 Giuseppe Croce HISTORY ROMA 3Z
2 Mattia Mariotti ATLETICO MARINO
2 Emiliano Bizzarri CITTA DI CIAMPINO
1 Daniel Colocci HISTORY ROMA 3Z
1 Catello De Simone L AIRONE
1 Federico Poli ATLETICO MARINO
1 Valerio Schiavone L AIRONE
1 Enrique Ceci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Danilo Termine PAVONA
1 Luca Ciotti L AIRONE
1 Orlando Di Giorgio UNITED APRILIA TEST
1 Marco Amadei ATLETICO MARINO
1 Alessandro Ciocci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Riccardo Gravano UNITED APRILIA TEST
1 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
1 Diego Baciorri VIRTUS ANIENE
1 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
1 Antonio Picano L AIRONE
1 Mirko Paoletti L AIRONE
1 Marco Marzioni PAVONA
1 Angelo Rossi VIRTUS SORA
1 Marco Marinelli L AIRONE
1 Mattia Cimei HISTORY ROMA 3Z
1 Andrea Forattini VIRTUS ANIENE
1 Roberto Gentilini ATLETICO MARINO
1 Gioele Maceratesi VIRTUS DIVINO AMORE
1 Fabio Cinelli GENZANO
1 no nome Latini SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Andrea Colizza ATLETICO MARINO
1 Andrea Finello CITTA DI CIAMPINO
1 Fabio Spaziani VIRTUS ANIENE
1 Damiano Calcatelli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
1 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Andrea Carola REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Patrizio Corica PAVONA
1 Daniele Errera PENTA POMEZIA
1 Michele Del Grosso L AIRONE