skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
31/10/2015
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB PALESTRINA
3-7
HISTORY ROMA 3Z
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO MARINO
1-0
CITTA DI COLLEFERRO
FORTE COLLEFERRO
5-1
VIRTUS DIVINO AMORE
L AIRONE
3-5
PENTA POMEZIA
PAVONA
2-4
UNITED APRILIA TEST
REAL CIAMPINO ACADEMY
6-1
CITTA DI CIAMPINO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS ANIENE
5-5
GENZANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 22 4 0 110 50 60
53 2.0 26 16 5 5 85 57 28
52 2.0 26 15 7 4 78 43 35
51 2.0 26 16 3 7 92 67 25
46 1.8 26 14 4 8 113 73 40
43 1.7 26 13 4 9 85 85 0
36 1.4 26 11 3 12 84 88 -4
36 1.4 26 11 3 12 70 92 -22
31 1.2 26 9 4 13 89 115 -26
29 1.1 26 8 5 13 64 80 -16
26 1.0 26 7 5 14 68 81 -13
21 0.8 26 5 6 15 58 88 -30
20 0.8 26 6 2 18 83 109 -26
3 0.1 26 0 3 23 0 51 -51

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
27 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
25 Daniele Spinetti GENZANO
25 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
25 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
24 Alessio Dello Russo ALBANO
23 Adriano Santonico LOSITANA
21 Christian Collepardo AMB FROSINONE
21 Alessandro Moroni PAVONA
21 Giovanni Rosina NUOVA PALIANO
20 Sergio Medici US CURES
20 Paolo Galoppi CLUB SPORT ROMA
19 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
19 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
18 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
18 Francesco Cetroni CASTROMENIO
18 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
18 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
18 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
17 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
16 Daniele Rocchi US CURES
16 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
14 Andrea Paoletti SAN FRANCESCO
14 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
14 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
14 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
13 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
13 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
13 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
13 Giuliano Giberti FRASSATI
12 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
12 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
12 Jacopo Ranelletti GENZANO
12 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
12 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
11 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
11 Simone Valenza ARDEA
11 Prince Essien ALBANO
11 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
10 Simone Vona EDILISA MARINO
10 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
10 Andrea Rossini EUR
10 Gianluca Pagliarini LEPANTO
10 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
10 Mirko Carioti MIRAFIN
9 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
9 Gioele Manni CITTA DI COLLEFERRO
9 Andrea Amicucci TORMARANCIA
9 Simone Fabi GROTTAFERRATA
9 Gianluca Mattioni REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Simone Racioppo BUENAONDA
8 Andrea Sofia CASTROMENIO
8 Fabio Carlettino EUR
8 Alberto Abbatini PAVONA
8 Valerio Margani FUTSAL RONCIGLIONE
8 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
7 Matteo Ziantoni LEPANTO
7 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Luca Galasso ARDEA
7 Danilo Moresco GENZANO
6 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
6 Alessio Guitaldi VIRTUS LAZIO
6 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
6 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
6 Nicolò Caviezel L AIRONE
6 Matteo Pavan PENTA POMEZIA
6 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
6 Francesco Bonanni GENZANO
6 Simone Trinca LEPANTO
6 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
6 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
6 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
5 Emiliano Caiazza SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Manuel Sansone L AIRONE
5 Giorgio Favale FORTE COLLEFERRO
5 Andrea Lauri TORMARANCIA
5 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
5 Fabio Cardillo PENTA POMEZIA
5 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
5 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
5 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
5 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
4 Cristian Giovannetti SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Cristian Trobiani UNITED APRILIA TEST
4 Riccardo Di Franco GENZANO
4 Federico Babusci UNITED POMEZIA
4 Giorgio Mosti FORTE COLLEFERRO
4 Alessio Amoruso CASALBERTONE
4 Emiliano Mataj CASTROMENIO
4 Fabio Navarra ATLETICO GAVIGNANO
4 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
4 Gianmarco Ielasi BORGATA TOR SAPIENZA
4 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
4 Romano Lamedica TORMARANCIA
4 Alessandro Parrini TORMARANCIA
4 Andrea Musilli EUR
4 Marco Salvatori ARCA
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
3 Claudio Celani CASALBERTONE
3 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
3 Giuseppe Aletto ATLETICO CIAMPINO
3 Andrea Santia UP CALCIO A 5
3 Roberto Reale PENTA POMEZIA
3 Enrico Sammartino EUR
3 Simone Gargano SANVITESE
3 Giuseppe Valente NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Giuliano Monti CITTA DI CIAMPINO
3 Roberto Sportoletti NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Alessio Itri FOLGARELLA 2000
3 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
3 Marco Marchegiani LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Alessandro Carbone FOLGARELLA 2000
3 Luigi Malito L AIRONE
3 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA
3 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
3 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000
3 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
2 Martino Desideri ATLETICO MARINO
2 Daniele Di Napoli DOMINANTE ARDEA
2 Mattia Mariotti EDILISA MARINO
2 Emiliano Bizzarri GAP
2 Luca Cucci GENZANO
2 Riccardo Silvetti POLISPORTIVA GENZANO
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Marco Costantini TORMARANCIA
2 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
2 Stefano Liberati SPORTING FUTURA
2 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
2 Daniele Russo LEPANTO
2 Gian Maria Cianfanelli UNITED APRILIA TEST
2 Francesco Tomassi SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Andrea Macchini EDILISA MARINO
2 Alessio D Eustacchio ATLETICO CIAMPINO
2 Massimiliano Serpietri UNITED APRILIA TEST
1 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
1 Daniel Colocci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Antonio Picano L AIRONE
1 Angelo Rossi FORTE COLLEFERRO
1 Catello De Simone L AIRONE
1 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Mattia Cimei GAP
1 Valerio Schiavone LOSITANA
1 Marco Marinelli L AIRONE
1 Enrique Ceci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Danilo Termine ATLETICO PAVONA
1 Andrea Forattini VIRTUS ANIENE
1 Patrizio Corica PAVONA
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Luca Ciotti ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Marco Marzioni LEPANTO
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Alessandro Ciocci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Fabio Cinelli GENZANO
1 Marco Amadei ARICCIA
1 Mirko Paoletti COLLI ALBANI
1 Roberto Gentilini REAL ROCCA DI PAPA
1 Federico Poli ATLETICO MARINO
1 Andrea Finello FOLGARELLA 2000
1 Andrea Colizza LEPANTO
1 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
1 Diego Baciorri ATLETICO LE PALME
1 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
1 no nome Latini SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
1 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
1 Andrea Carola REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Fabio Spaziani VIRTUS ANIENE
1 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO