skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/10/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENZANO
0-2
FORTE COLLEFERRO
CITTA DI COLLEFERRO
0-4
SPORTING CLUB PALESTRINA
HISTORY ROMA 3Z
6-2
PAVONA
PENTA POMEZIA
0-2
VIRTUS ANIENE
UNITED APRILIA TEST
7-4
L AIRONE
VIRTUS DIVINO AMORE
2-2
REAL CIAMPINO ACADEMY
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI CIAMPINO
2-1
ATLETICO MARINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 22 4 0 110 50 60
53 2.0 26 16 5 5 85 57 28
52 2.0 26 15 7 4 78 43 35
51 2.0 26 16 3 7 92 67 25
46 1.8 26 14 4 8 113 73 40
43 1.7 26 13 4 9 85 85 0
36 1.4 26 11 3 12 84 88 -4
36 1.4 26 11 3 12 70 92 -22
31 1.2 26 9 4 13 89 115 -26
29 1.1 26 8 5 13 64 80 -16
26 1.0 26 7 5 14 68 81 -13
21 0.8 26 5 6 15 58 88 -30
20 0.8 26 6 2 18 83 109 -26
3 0.1 26 0 3 23 0 51 -51

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
27 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
25 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
25 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
25 Daniele Spinetti GENZANO
24 Alessio Dello Russo ALBANO
23 Adriano Santonico LOSITANA
21 Giovanni Rosina NUOVA PALIANO
21 Christian Collepardo AMB FROSINONE
21 Alessandro Moroni PAVONA
20 Sergio Medici US CURES
20 Paolo Galoppi CLUB SPORT ROMA
19 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
19 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
18 Francesco Cetroni CASTROMENIO
18 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
18 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
18 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
18 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
17 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
16 Daniele Rocchi US CURES
16 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
14 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
14 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
14 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
14 Andrea Paoletti SAN FRANCESCO
13 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
13 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
13 Giuliano Giberti FRASSATI
13 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
12 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
12 Jacopo Ranelletti GENZANO
12 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
12 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
11 Simone Valenza ARDEA
11 Prince Essien ALBANO
11 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
11 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
10 Andrea Rossini EUR
10 Gianluca Pagliarini LEPANTO
10 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
10 Mirko Carioti MIRAFIN
10 Simone Vona EDILISA MARINO
10 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
9 Gianluca Mattioni REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
9 Gioele Manni CITTA DI COLLEFERRO
9 Andrea Amicucci TORMARANCIA
9 Simone Fabi GROTTAFERRATA
8 Valerio Margani FUTSAL RONCIGLIONE
8 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Simone Racioppo BUENAONDA
8 Andrea Sofia CASTROMENIO
8 Fabio Carlettino EUR
8 Alberto Abbatini PAVONA
7 Matteo Ziantoni LEPANTO
7 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Luca Galasso ARDEA
7 Danilo Moresco GENZANO
7 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
6 Matteo Pavan PENTA POMEZIA
6 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
6 Francesco Bonanni GENZANO
6 Simone Trinca LEPANTO
6 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
6 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
6 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
6 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
6 Alessio Guitaldi VIRTUS LAZIO
6 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
6 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
6 Nicolò Caviezel L AIRONE
5 Manuel Sansone L AIRONE
5 Giorgio Favale FORTE COLLEFERRO
5 Andrea Lauri TORMARANCIA
5 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
5 Fabio Cardillo PENTA POMEZIA
5 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
5 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
5 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
5 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
5 Emiliano Caiazza SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Fabio Navarra ATLETICO GAVIGNANO
4 Alessio Amoruso CASALBERTONE
4 Emiliano Mataj CASTROMENIO
4 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
4 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Gianmarco Ielasi BORGATA TOR SAPIENZA
4 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
4 Romano Lamedica TORMARANCIA
4 Alessandro Parrini TORMARANCIA
4 Marco Salvatori ARCA
4 Andrea Musilli EUR
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
4 Cristian Giovannetti SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Cristian Trobiani UNITED APRILIA TEST
4 Riccardo Di Franco GENZANO
4 Federico Babusci UNITED POMEZIA
4 Giorgio Mosti FORTE COLLEFERRO
3 Giuliano Monti CITTA DI CIAMPINO
3 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Roberto Sportoletti NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Alessio Itri FOLGARELLA 2000
3 Marco Marchegiani LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
3 Alessandro Carbone FOLGARELLA 2000
3 Luigi Malito L AIRONE
3 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
3 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
3 Claudio Celani CASALBERTONE
3 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA
3 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000
3 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
3 Andrea Santia UP CALCIO A 5
3 Giuseppe Aletto ATLETICO CIAMPINO
3 Roberto Reale PENTA POMEZIA
3 Enrico Sammartino EUR
3 Simone Gargano SANVITESE
3 Giuseppe Valente NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Marco Costantini TORMARANCIA
2 Stefano Liberati SPORTING FUTURA
2 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
2 Daniele Russo LEPANTO
2 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
2 Francesco Tomassi SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Gian Maria Cianfanelli UNITED APRILIA TEST
2 Andrea Macchini EDILISA MARINO
2 Massimiliano Serpietri UNITED APRILIA TEST
2 Alessio D Eustacchio ATLETICO CIAMPINO
2 Martino Desideri ATLETICO MARINO
2 Daniele Di Napoli DOMINANTE ARDEA
2 Mattia Mariotti EDILISA MARINO
2 Emiliano Bizzarri GAP
2 Luca Cucci GENZANO
2 Riccardo Silvetti POLISPORTIVA GENZANO
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
1 Mattia Cimei GAP
1 Valerio Schiavone LOSITANA
1 Marco Marinelli L AIRONE
1 Enrique Ceci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Danilo Termine ATLETICO PAVONA
1 Patrizio Corica PAVONA
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Marco Marzioni LEPANTO
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Andrea Forattini VIRTUS ANIENE
1 Luca Ciotti ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Mirko Paoletti COLLI ALBANI
1 Fabio Cinelli GENZANO
1 Marco Amadei ARICCIA
1 Roberto Gentilini REAL ROCCA DI PAPA
1 Alessandro Ciocci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Federico Poli ATLETICO MARINO
1 Andrea Finello FOLGARELLA 2000
1 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
1 Andrea Colizza LEPANTO
1 Diego Baciorri ATLETICO LE PALME
1 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
1 no nome Latini SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
1 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
1 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
1 Andrea Carola REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Fabio Spaziani VIRTUS ANIENE
1 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
1 Daniel Colocci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Antonio Picano L AIRONE
1 Angelo Rossi FORTE COLLEFERRO
1 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Catello De Simone L AIRONE