skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/04/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENZANO
6-3
ATLETICO MARINO
HISTORY ROMA 3Z
9-3
CITTA DI CIAMPINO
CITTA DI COLLEFERRO
0-3
FORTE COLLEFERRO
L AIRONE
7-3
PAVONA
PENTA POMEZIA
3-2
REAL CIAMPINO ACADEMY
UNITED APRILIA TEST
5-2
VIRTUS DIVINO AMORE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS ANIENE
5-2
SPORTING CLUB PALESTRINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 26 22 4 0 110 50
53 26 16 5 5 85 57
52 26 15 7 4 78 43
51 26 16 3 7 92 67
46 26 14 4 8 113 73
43 26 13 4 9 85 85
36 26 11 3 12 84 88
36 26 11 3 12 70 92
31 26 9 4 13 89 115
29 26 8 5 13 64 80
26 26 7 5 14 68 81
21 26 5 6 15 58 88
20 26 6 2 18 83 109
3 26 0 3 23 0 51

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Alessio Sinibaldi VIRTUS SORA
27 Valerio Paoletti L AIRONE
25 Giacomo Padellaro VIRTUS DIVINO AMORE
25 Giuseppe Galante HISTORY ROMA 3Z
25 Daniele Spinetti GENZANO
24 Alessio Dello Russo PAVONA
23 Adriano Santonico VIRTUS ANIENE
21 Giovanni Rosina VIRTUS SORA
21 Christian Collepardo VIRTUS SORA
21 Alessandro Moroni PAVONA
20 Sergio Medici HISTORY ROMA 3Z
20 Paolo Galoppi VIRTUS ANIENE
19 Andrea Bernoni UNITED APRILIA TEST
19 Ryohei Hamazawa FORTE COLLEFERRO
18 Francesco Cetroni CITTA DI CIAMPINO
18 Bruno Guancioli ATLETICO MARINO
18 Ervin Kola REAL CIAMPINO ACADEMY
18 Francesco Scuderi HISTORY ROMA 3Z
18 Gianmarco Trombetta VIRTUS SORA
17 Daniele Didonè HISTORY ROMA 3Z
16 Daniele Rocchi VIRTUS ANIENE
16 Riccardo Pignatiello UNITED APRILIA TEST
14 Andrea Paoletti L AIRONE
14 Luca Caracci CITTA DI CIAMPINO
14 Federico Rinaldi ATLETICO MARINO
14 Luca Galieti UNITED APRILIA TEST
13 Giuliano Giberti VIRTUS ANIENE
13 Manuel Cavalieri REAL CIAMPINO ACADEMY
13 Gianni Violanti REAL CIAMPINO ACADEMY
13 Giovanni De Marco UNITED APRILIA TEST
12 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Dario Gabbarini GENZANO
12 Jacopo Ranelletti GENZANO
12 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
12 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
11 Prince Essien GENZANO
11 Emiliano Cellanetti HISTORY ROMA 3Z
11 Simone Valenza PENTA POMEZIA
10 Gianluca Pagliarini CITTA DI CIAMPINO
10 Simone Vona PAVONA
10 Gabriele Cicerchia SPORTING CLUB PALESTRINA
10 Andrea Rossini VIRTUS ANIENE
10 Mirko Carioti PENTA POMEZIA
10 Mirko Gianiorio VIRTUS ANIENE
9 Simone Fabi CITTA DI CIAMPINO
9 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
9 Gioele Manni VIRTUS SORA
9 Andrea Amicucci VIRTUS DIVINO AMORE
9 Gianluca Mattioni REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Alberto Abbatini PAVONA
8 Simone Racioppo PENTA POMEZIA
8 Andrea Sofia REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
8 Valerio Margani PENTA POMEZIA
8 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Danilo Moresco PAVONA
7 Giordano Gallotti CITTA DI CIAMPINO
7 Matteo Ziantoni CITTA DI CIAMPINO
7 Luca Galasso PENTA POMEZIA
6 Gian Marco Polselli L AIRONE
6 Simone Ciafrei VIRTUS SORA
6 Simone Trinca CITTA DI CIAMPINO
6 Federico Andreoli PAVONA
6 Alessio Ruggeri GENZANO
6 Alessio Guitaldi HISTORY ROMA 3Z
6 Nicolò Caviezel L AIRONE
6 Tiziano Onorati ATLETICO MARINO
6 Francesco Bonanni GENZANO
6 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Matteo Pavan PENTA POMEZIA
6 Alessandro Chilelli VIRTUS ANIENE
5 Federico Andreoli UNITED APRILIA TEST
5 Andrea Lauri VIRTUS DIVINO AMORE
5 Emiliano Caiazza SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Riccardo Gravano GENZANO
5 Fabio Cardillo PENTA POMEZIA
5 Matteo Fiacchi ATLETICO MARINO
5 Manuel Sansone L AIRONE
5 Gianluca Romagnoli SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Giorgio Favale FORTE COLLEFERRO
5 Andrea Ambrosetti SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Stefano Felici FORTE COLLEFERRO
5 Matteo Pacchiarotti UNITED APRILIA TEST
4 Federico Babusci PENTA POMEZIA
4 Giorgio Mosti FORTE COLLEFERRO
4 Andrea Musilli UNITED APRILIA TEST
4 Fabio Navarra FORTE COLLEFERRO
4 Gianmarco Laurenti ATLETICO MARINO
4 Alessandro Parrini VIRTUS DIVINO AMORE
4 Erion Habibi PAVONA
4 Cristian Trobiani UNITED APRILIA TEST
4 Giuseppe Croce L AIRONE
4 Christopher Colagrossi PAVONA
4 Romano Lamedica VIRTUS DIVINO AMORE
4 Marco Salvatori VIRTUS ANIENE
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Mario Graziani FORTE COLLEFERRO
4 Alessio Amoruso L AIRONE
4 Cristian Giovannetti SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Emiliano Mataj ATLETICO MARINO
4 Gianmarco Ielasi L AIRONE
4 Riccardo Di Franco GENZANO
3 Roberto Sportoletti PENTA POMEZIA
3 Roberto Reale PENTA POMEZIA
3 Roberto Rotondi REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Alessio Itri REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Marco Marchegiani CITTA DI CIAMPINO
3 Gabriele Bocchetti CITTA DI CIAMPINO
3 Jacopo Tantari FORTE COLLEFERRO
3 Alessio Galafate UNITED APRILIA TEST
3 Enrico Sammartino VIRTUS DIVINO AMORE
3 Giuseppe Valente UNITED APRILIA TEST
3 Claudio Celani REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Simone La Rosa L AIRONE
3 Alessandro Carbone ATLETICO MARINO
3 Simone Gargano SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Giuseppe Aletto REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Simone Capraro ATLETICO MARINO
3 Davide Perelli HISTORY ROMA 3Z
3 Giuliano Monti CITTA DI CIAMPINO
3 Daniele Rulli VIRTUS SORA
3 Andrea Santia VIRTUS ANIENE
3 Luigi Malito L AIRONE
2 Alessio D Eustacchio ATLETICO MARINO
2 Mattia Mariotti ATLETICO MARINO
2 Emiliano Bizzarri CITTA DI CIAMPINO
2 Marco Costantini VIRTUS DIVINO AMORE
2 Luca Cucci GENZANO
2 Stefano Liberati PAVONA
2 Manuel Tabolacci SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Andrea Macchini REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Giulio Vecchia VIRTUS ANIENE
2 Valerio Salvi VIRTUS SORA
2 Gian Maria Cianfanelli UNITED APRILIA TEST
2 Giuseppe Croce HISTORY ROMA 3Z
2 Luciano Mendes VIRTUS SORA
2 Francesco Tomassi SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Daniele Di Napoli PENTA POMEZIA
2 Daniele Russo CITTA DI CIAMPINO
2 Martino Desideri ATLETICO MARINO
2 Riccardo Silvetti PENTA POMEZIA
2 Massimiliano Serpietri UNITED APRILIA TEST
1 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
1 Fabio Cinelli GENZANO
1 Andrea Colizza ATLETICO MARINO
1 Andrea Finello CITTA DI CIAMPINO
1 Patrizio Corica PAVONA
1 Daniele Errera PENTA POMEZIA
1 Fabio Spaziani VIRTUS ANIENE
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
1 Damiano Calcatelli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Federico Poli ATLETICO MARINO
1 Andrea Carola REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Catello De Simone L AIRONE
1 Daniel Colocci HISTORY ROMA 3Z
1 Enrique Ceci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Danilo Termine PAVONA
1 Orlando Di Giorgio UNITED APRILIA TEST
1 Valerio Schiavone L AIRONE
1 Gioele Maceratesi VIRTUS DIVINO AMORE
1 Luca Ciotti L AIRONE
1 Alessandro Ciocci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Marco Amadei ATLETICO MARINO
1 no nome Latini SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Riccardo Gravano UNITED APRILIA TEST
1 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
1 Diego Baciorri VIRTUS ANIENE
1 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Mirko Paoletti L AIRONE
1 Marco Marzioni PAVONA
1 Antonio Picano L AIRONE
1 Angelo Rossi VIRTUS SORA
1 Marco Marinelli L AIRONE
1 Mattia Cimei HISTORY ROMA 3Z
1 Andrea Forattini VIRTUS ANIENE
1 Roberto Gentilini ATLETICO MARINO