skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/10/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENZANO
5-2
PENTA POMEZIA
ATLETICO MARINO
2-2
VIRTUS DIVINO AMORE
FORTE COLLEFERRO
1-3
REAL CIAMPINO ACADEMY
L AIRONE
0-3
HISTORY ROMA 3Z
PAVONA
4-0
CITTA DI COLLEFERRO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB PALESTRINA
2-5
CITTA DI CIAMPINO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS ANIENE
8-4
UNITED APRILIA TEST




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 22 4 0 110 50 60
53 2.0 26 16 5 5 85 57 28
52 2.0 26 15 7 4 78 43 35
51 2.0 26 16 3 7 92 67 25
46 1.8 26 14 4 8 113 73 40
43 1.7 26 13 4 9 85 85 0
36 1.4 26 11 3 12 84 88 -4
36 1.4 26 11 3 12 70 92 -22
31 1.2 26 9 4 13 89 115 -26
29 1.1 26 8 5 13 64 80 -16
26 1.0 26 7 5 14 68 81 -13
21 0.8 26 5 6 15 58 88 -30
20 0.8 26 6 2 18 83 109 -26
3 0.1 26 0 3 23 0 51 -51

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
27 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
25 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
25 Daniele Spinetti GENZANO
25 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
24 Alessio Dello Russo ALBANO
23 Adriano Santonico LOSITANA
21 Christian Collepardo AMB FROSINONE
21 Alessandro Moroni PAVONA
21 Giovanni Rosina NUOVA PALIANO
20 Paolo Galoppi CLUB SPORT ROMA
20 Sergio Medici US CURES
19 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
19 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
18 Francesco Cetroni CASTROMENIO
18 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
18 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
18 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
18 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
17 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
16 Daniele Rocchi US CURES
16 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
14 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
14 Andrea Paoletti SAN FRANCESCO
14 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
14 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
13 Giuliano Giberti FRASSATI
13 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
13 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
13 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
12 Jacopo Ranelletti GENZANO
12 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
12 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
12 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
11 Prince Essien ALBANO
11 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
11 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
11 Simone Valenza ARDEA
10 Gianluca Pagliarini LEPANTO
10 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
10 Mirko Carioti MIRAFIN
10 Simone Vona EDILISA MARINO
10 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
10 Andrea Rossini EUR
9 Gianluca Mattioni REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
9 Gioele Manni CITTA DI COLLEFERRO
9 Andrea Amicucci TORMARANCIA
9 Simone Fabi GROTTAFERRATA
8 Valerio Margani FUTSAL RONCIGLIONE
8 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Simone Racioppo BUENAONDA
8 Fabio Carlettino EUR
8 Andrea Sofia CASTROMENIO
8 Alberto Abbatini PAVONA
7 Matteo Ziantoni LEPANTO
7 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Luca Galasso ARDEA
7 Danilo Moresco GENZANO
7 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
6 Simone Trinca LEPANTO
6 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
6 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
6 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
6 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
6 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
6 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
6 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
6 Nicolò Caviezel L AIRONE
6 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
6 Francesco Bonanni GENZANO
6 Matteo Pavan PENTA POMEZIA
5 Andrea Lauri TORMARANCIA
5 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
5 Fabio Cardillo PENTA POMEZIA
5 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
5 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
5 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
5 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
5 Emiliano Caiazza SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Manuel Sansone L AIRONE
5 Giorgio Favale FORTE COLLEFERRO
4 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
4 Alessio Amoruso CASALBERTONE
4 Emiliano Mataj CASTROMENIO
4 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
4 Romano Lamedica TORMARANCIA
4 Gianmarco Ielasi BORGATA TOR SAPIENZA
4 Alessandro Parrini TORMARANCIA
4 Marco Salvatori ARCA
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Andrea Musilli EUR
4 Cristian Giovannetti SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
4 Cristian Trobiani UNITED APRILIA TEST
4 Riccardo Di Franco GENZANO
4 Federico Babusci UNITED POMEZIA
4 Giorgio Mosti FORTE COLLEFERRO
4 Fabio Navarra ATLETICO GAVIGNANO
3 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Alessio Itri FOLGARELLA 2000
3 Roberto Sportoletti NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Marco Marchegiani LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Luigi Malito L AIRONE
3 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
3 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
3 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
3 Alessandro Carbone FOLGARELLA 2000
3 Claudio Celani CASALBERTONE
3 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
3 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA
3 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000
3 Andrea Santia UP CALCIO A 5
3 Roberto Reale PENTA POMEZIA
3 Enrico Sammartino EUR
3 Giuseppe Aletto ATLETICO CIAMPINO
3 Simone Gargano SANVITESE
3 Giuseppe Valente NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Giuliano Monti CITTA DI CIAMPINO
2 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
2 Daniele Russo LEPANTO
2 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
2 Francesco Tomassi SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Andrea Macchini EDILISA MARINO
2 Gian Maria Cianfanelli UNITED APRILIA TEST
2 Massimiliano Serpietri UNITED APRILIA TEST
2 Alessio D Eustacchio ATLETICO CIAMPINO
2 Mattia Mariotti EDILISA MARINO
2 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Martino Desideri ATLETICO MARINO
2 Daniele Di Napoli DOMINANTE ARDEA
2 Luca Cucci GENZANO
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Riccardo Silvetti POLISPORTIVA GENZANO
2 Marco Costantini TORMARANCIA
2 Stefano Liberati SPORTING FUTURA
1 Andrea Forattini VIRTUS ANIENE
1 Luca Ciotti ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Mirko Paoletti COLLI ALBANI
1 Federico Poli ATLETICO MARINO
1 Alessandro Ciocci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Fabio Cinelli GENZANO
1 Marco Amadei ARICCIA
1 Roberto Gentilini REAL ROCCA DI PAPA
1 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
1 Andrea Finello FOLGARELLA 2000
1 Andrea Colizza LEPANTO
1 no nome Latini SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
1 Diego Baciorri ATLETICO LE PALME
1 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
1 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
1 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
1 Andrea Carola REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Fabio Spaziani VIRTUS ANIENE
1 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
1 Daniel Colocci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Catello De Simone L AIRONE
1 Antonio Picano L AIRONE
1 Angelo Rossi FORTE COLLEFERRO
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Enrique Ceci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Danilo Termine ATLETICO PAVONA
1 Mattia Cimei GAP
1 Patrizio Corica PAVONA
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Valerio Schiavone LOSITANA
1 Marco Marzioni LEPANTO
1 Marco Marinelli L AIRONE