skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/11/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO MARINO
7-1
GENZANO
FORTE COLLEFERRO
0-0
CITTA DI COLLEFERRO
PAVONA
5-4
L AIRONE
REAL CIAMPINO ACADEMY
2-3
PENTA POMEZIA
SPORTING CLUB PALESTRINA
2-4
VIRTUS ANIENE
VIRTUS DIVINO AMORE
2-2
UNITED APRILIA TEST
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI CIAMPINO
5-3
HISTORY ROMA 3Z




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 22 4 0 110 50 60
53 2.0 26 16 5 5 85 57 28
52 2.0 26 15 7 4 78 43 35
51 2.0 26 16 3 7 92 67 25
46 1.8 26 14 4 8 113 73 40
43 1.7 26 13 4 9 85 85 0
36 1.4 26 11 3 12 84 88 -4
36 1.4 26 11 3 12 70 92 -22
31 1.2 26 9 4 13 89 115 -26
29 1.1 26 8 5 13 64 80 -16
26 1.0 26 7 5 14 68 81 -13
21 0.8 26 5 6 15 58 88 -30
20 0.8 26 6 2 18 83 109 -26
3 0.1 26 0 3 23 0 51 -51

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
27 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
25 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
25 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
25 Daniele Spinetti GENZANO
24 Alessio Dello Russo ALBANO
23 Adriano Santonico LOSITANA
21 Giovanni Rosina NUOVA PALIANO
21 Christian Collepardo AMB FROSINONE
21 Alessandro Moroni PAVONA
20 Sergio Medici US CURES
20 Paolo Galoppi CLUB SPORT ROMA
19 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
19 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
18 Francesco Cetroni CASTROMENIO
18 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
18 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
18 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
18 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
17 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
16 Daniele Rocchi US CURES
16 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
14 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
14 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
14 Andrea Paoletti SAN FRANCESCO
14 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
13 Giuliano Giberti FRASSATI
13 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
13 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
13 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
12 Jacopo Ranelletti GENZANO
12 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
12 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
12 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
11 Prince Essien ALBANO
11 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
11 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
11 Simone Valenza ARDEA
10 Andrea Rossini EUR
10 Gianluca Pagliarini LEPANTO
10 Mirko Carioti MIRAFIN
10 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
10 Simone Vona EDILISA MARINO
10 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
9 Gianluca Mattioni REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
9 Gioele Manni CITTA DI COLLEFERRO
9 Andrea Amicucci TORMARANCIA
9 Simone Fabi GROTTAFERRATA
8 Valerio Margani FUTSAL RONCIGLIONE
8 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Simone Racioppo BUENAONDA
8 Fabio Carlettino EUR
8 Alberto Abbatini PAVONA
8 Andrea Sofia CASTROMENIO
7 Matteo Ziantoni LEPANTO
7 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Luca Galasso ARDEA
7 Danilo Moresco GENZANO
7 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
6 Matteo Pavan PENTA POMEZIA
6 Simone Trinca LEPANTO
6 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
6 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
6 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
6 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
6 Alessio Guitaldi VIRTUS LAZIO
6 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
6 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
6 Nicolò Caviezel L AIRONE
6 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
6 Francesco Bonanni GENZANO
5 Giorgio Favale FORTE COLLEFERRO
5 Andrea Lauri TORMARANCIA
5 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
5 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
5 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
5 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
5 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
5 Fabio Cardillo PENTA POMEZIA
5 Manuel Sansone L AIRONE
5 Emiliano Caiazza SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
4 Alessio Amoruso CASALBERTONE
4 Romano Lamedica TORMARANCIA
4 Alessandro Parrini TORMARANCIA
4 Emiliano Mataj CASTROMENIO
4 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
4 Gianmarco Ielasi BORGATA TOR SAPIENZA
4 Marco Salvatori ARCA
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Andrea Musilli EUR
4 Cristian Giovannetti SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Riccardo Di Franco GENZANO
4 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
4 Cristian Trobiani UNITED APRILIA TEST
4 Federico Babusci UNITED POMEZIA
4 Giorgio Mosti FORTE COLLEFERRO
4 Fabio Navarra ATLETICO GAVIGNANO
3 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Marco Marchegiani LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Alessio Itri FOLGARELLA 2000
3 Luigi Malito L AIRONE
3 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
3 Roberto Sportoletti NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
3 Claudio Celani CASALBERTONE
3 Alessandro Carbone FOLGARELLA 2000
3 Andrea Santia UP CALCIO A 5
3 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
3 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
3 Roberto Reale PENTA POMEZIA
3 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000
3 Enrico Sammartino EUR
3 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA
3 Simone Gargano SANVITESE
3 Giuseppe Aletto ATLETICO CIAMPINO
3 Giuseppe Valente NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Giuliano Monti CITTA DI CIAMPINO
2 Stefano Liberati SPORTING FUTURA
2 Daniele Russo LEPANTO
2 Francesco Tomassi SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
2 Andrea Macchini EDILISA MARINO
2 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
2 Massimiliano Serpietri UNITED APRILIA TEST
2 Gian Maria Cianfanelli UNITED APRILIA TEST
2 Alessio D Eustacchio ATLETICO CIAMPINO
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Daniele Di Napoli DOMINANTE ARDEA
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Mattia Mariotti EDILISA MARINO
2 Emiliano Bizzarri GAP
2 Martino Desideri ATLETICO MARINO
2 Marco Costantini TORMARANCIA
2 Luca Cucci GENZANO
2 Riccardo Silvetti POLISPORTIVA GENZANO
1 Valerio Schiavone LOSITANA
1 Mirko Paoletti COLLI ALBANI
1 Marco Marinelli L AIRONE
1 Enrique Ceci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Danilo Termine ATLETICO PAVONA
1 Mattia Cimei GAP
1 Andrea Forattini VIRTUS ANIENE
1 Luca Ciotti ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Federico Poli ATLETICO MARINO
1 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
1 Fabio Cinelli GENZANO
1 Marco Amadei ARICCIA
1 Roberto Gentilini REAL ROCCA DI PAPA
1 Alessandro Ciocci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 no nome Latini SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Andrea Finello FOLGARELLA 2000
1 Andrea Colizza LEPANTO
1 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
1 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
1 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
1 Diego Baciorri ATLETICO LE PALME
1 Andrea Carola REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Fabio Spaziani VIRTUS ANIENE
1 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
1 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
1 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Daniel Colocci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Patrizio Corica PAVONA
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Marco Marzioni LEPANTO
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Catello De Simone L AIRONE
1 Antonio Picano L AIRONE
1 Angelo Rossi FORTE COLLEFERRO