skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/03/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS DIVINO AMORE
2-5
HISTORY ROMA 3Z
FORTE COLLEFERRO
6-2
L AIRONE
ATLETICO MARINO
7-0
PENTA POMEZIA
REAL CIAMPINO ACADEMY
1-0
UNITED APRILIA TEST
PAVONA
2-7
VIRTUS ANIENE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB PALESTRINA
1-2
GENZANO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI CIAMPINO
1-0
CITTA DI COLLEFERRO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 22 4 0 110 50 60
53 2.0 26 16 5 5 85 57 28
52 2.0 26 15 7 4 78 43 35
51 2.0 26 16 3 7 92 67 25
46 1.8 26 14 4 8 113 73 40
43 1.7 26 13 4 9 85 85 0
36 1.4 26 11 3 12 84 88 -4
36 1.4 26 11 3 12 70 92 -22
31 1.2 26 9 4 13 89 115 -26
29 1.1 26 8 5 13 64 80 -16
26 1.0 26 7 5 14 68 81 -13
21 0.8 26 5 6 15 58 88 -30
20 0.8 26 6 2 18 83 109 -26
3 0.1 26 0 3 23 0 51 -51

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
27 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
25 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
25 Daniele Spinetti GENZANO
25 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
24 Alessio Dello Russo ALBANO
23 Adriano Santonico LOSITANA
21 Christian Collepardo AMB FROSINONE
21 Alessandro Moroni PAVONA
21 Giovanni Rosina NUOVA PALIANO
20 Paolo Galoppi CLUB SPORT ROMA
20 Sergio Medici US CURES
19 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
19 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
18 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
18 Francesco Cetroni CASTROMENIO
18 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
18 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
18 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
17 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
16 Daniele Rocchi US CURES
16 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
14 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
14 Andrea Paoletti SAN FRANCESCO
14 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
14 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
13 Giuliano Giberti FRASSATI
13 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
13 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
13 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
12 Jacopo Ranelletti GENZANO
12 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
12 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
12 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
12 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
11 Prince Essien ALBANO
11 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
11 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
11 Simone Valenza ARDEA
10 Mirko Carioti MIRAFIN
10 Gianluca Pagliarini LEPANTO
10 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
10 Simone Vona EDILISA MARINO
10 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
10 Andrea Rossini EUR
9 Gianluca Mattioni REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
9 Gioele Manni CITTA DI COLLEFERRO
9 Andrea Amicucci TORMARANCIA
9 Simone Fabi GROTTAFERRATA
8 Valerio Margani FUTSAL RONCIGLIONE
8 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Simone Racioppo BUENAONDA
8 Fabio Carlettino EUR
8 Alberto Abbatini PAVONA
8 Andrea Sofia CASTROMENIO
7 Matteo Ziantoni LEPANTO
7 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Luca Galasso ARDEA
7 Danilo Moresco GENZANO
7 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
6 Matteo Pavan PENTA POMEZIA
6 Simone Trinca LEPANTO
6 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
6 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
6 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
6 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
6 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
6 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
6 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
6 Nicolò Caviezel L AIRONE
6 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
6 Francesco Bonanni GENZANO
5 Andrea Lauri TORMARANCIA
5 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
5 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
5 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
5 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
5 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
5 Fabio Cardillo PENTA POMEZIA
5 Manuel Sansone L AIRONE
5 Giorgio Favale FORTE COLLEFERRO
5 Emiliano Caiazza SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
4 Gianmarco Laurenti REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Alessandro Parrini TORMARANCIA
4 Emiliano Mataj CASTROMENIO
4 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
4 Alessio Amoruso CASALBERTONE
4 Romano Lamedica TORMARANCIA
4 Marco Salvatori ARCA
4 Gianmarco Ielasi BORGATA TOR SAPIENZA
4 Daniele Marucci VIRTUS DIVINO AMORE
4 Cristian Giovannetti SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Andrea Musilli EUR
4 Riccardo Di Franco GENZANO
4 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
4 Cristian Trobiani UNITED APRILIA TEST
4 Federico Babusci UNITED POMEZIA
4 Giorgio Mosti FORTE COLLEFERRO
4 Fabio Navarra ATLETICO GAVIGNANO
3 Davide Perelli REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Marco Marchegiani LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Luigi Malito L AIRONE
3 Alessio Itri FOLGARELLA 2000
3 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
3 Claudio Celani CASALBERTONE
3 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
3 Roberto Sportoletti NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Alessandro Carbone FOLGARELLA 2000
3 Andrea Santia UP CALCIO A 5
3 Roberto Reale PENTA POMEZIA
3 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
3 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
3 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000
3 Enrico Sammartino EUR
3 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA
3 Simone Gargano SANVITESE
3 Giuseppe Aletto ATLETICO CIAMPINO
3 Giuseppe Valente NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Giuliano Monti CITTA DI CIAMPINO
2 Daniele Russo LEPANTO
2 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
2 Andrea Macchini EDILISA MARINO
2 Francesco Tomassi SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Massimiliano Serpietri UNITED APRILIA TEST
2 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
2 Gian Maria Cianfanelli UNITED APRILIA TEST
2 Alessio D Eustacchio ATLETICO CIAMPINO
2 Marco Costantini TORMARANCIA
2 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
2 Daniele Di Napoli DOMINANTE ARDEA
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Mattia Mariotti EDILISA MARINO
2 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Martino Desideri ATLETICO MARINO
2 Luca Cucci GENZANO
2 Riccardo Silvetti POLISPORTIVA GENZANO
2 Stefano Liberati SPORTING FUTURA
1 Valerio Schiavone LOSITANA
1 Mirko Paoletti COLLI ALBANI
1 Marco Marinelli L AIRONE
1 Enrique Ceci SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Danilo Termine ATLETICO PAVONA
1 Mattia Cimei GAP
1 Luca Ciotti ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
1 Federico Poli ATLETICO MARINO
1 Andrea Forattini VIRTUS ANIENE
1 Marco Amadei ARICCIA
1 Roberto Gentilini REAL ROCCA DI PAPA
1 Alessandro Ciocci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 no nome Latini SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Fabio Cinelli GENZANO
1 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
1 Andrea Colizza LEPANTO
1 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
1 Andrea Finello FOLGARELLA 2000
1 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
1 Diego Baciorri ATLETICO LE PALME
1 Andrea Carola REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Fabio Spaziani VIRTUS ANIENE
1 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
1 Luca De Giorgis VIRTUS DIVINO AMORE
1 Daniel Colocci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Patrizio Corica PAVONA
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Marco Marzioni LEPANTO
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Catello De Simone L AIRONE
1 Antonio Picano L AIRONE
1 Angelo Rossi FORTE COLLEFERRO