skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/09/2012
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO MARINO
3-2
CASALBERTONE
CITTA DI ANAGNI
2-2
PROGETTO FUTSAL
CITTA DI COLLEFERRO
2-0
ANNI NUOVI CIAMPINO
HISTORY ROMA 3Z
4-2
CYNTHIANUM
REAL CIAMPINO ACADEMY
6-2
SPORT ZAGAROLO
REAL DIVINO AMORE
0-4
CITTA DI PALIANO
SPORTING VALMONTONE
2-0
TOR TRE TESTE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 1.9 26 12 14 0 57 18 39
39 1.5 26 7 18 1 34 19 15
35 1.3 26 6 17 3 47 24 23
34 1.3 26 6 16 4 31 25 6
32 1.2 26 5 17 4 33 22 11
31 1.2 26 3 22 1 20 15 5
29 1.1 26 4 17 5 29 25 4
28 1.1 26 3 19 4 23 26 -3
28 1.1 26 3 19 4 19 30 -11
25 1.0 26 2 19 5 19 26 -7
25 1.0 26 2 19 5 16 39 -23
22 0.8 26 1 19 6 14 28 -14
22 0.8 26 2 16 8 27 42 -15
19 0.7 26 0 20 6 8 38 -30

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Alessio Duro AESTUS ARDENZA 1990
13 Cristian Panci DON BOSCO GENZANO
13 Andrea Fiasco SPORTING CLUB PALESTRINA
11 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
11 Alberto Barone CIAMPINO CITY FUTSAL
10 Alessandro Ciocci
10 Matteo Di Palma REAL CEPRANO
9 Giovanni Rosina NUOVA PALIANO
8 Marco Alteri NUOVA PALIANO
8 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
8 Mirko Follega C.T. TORRENOVA
8 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
7 Alessandro Moroni PAVONA
7 Alessandro Marino AMB FROSINONE
7 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
6 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
6 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
6 Stefano Volpe CITTA DI CAVE
6 Ivano Nori CITTA DI COLLEFERRO
5 Matteo Martino ARCOBALENO
5 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
5 Daniele Rastrelli REAL ROMA SUD
5 Giulio Quagliarini ARDENZA CIAMPINO
5 Mauro Pastori ATLETICO LE PALME
5 Marco Luciani L AIRONE
4 Sandro Maggi L. COLLEFERRO
4 Simone Fonti LOSITANA
4 Carlo Fiore SPORT ZAGAROLO
4 Marco Amadei ARICCIA
4 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
4 Emiliano Caiazza SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Emanuele Canali CITTA DI ANAGNI
4 Gianluca Bernardi VISUAL TECHNOLOGY
4 Federico Fabellini TOR TRE TESTE
4 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Matteo Catracchia ROMA FUTSAL
3 Giorgio Marucci CITTA DI PALIANO
3 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
3 Marco Rossi AM FROSINONE
3 Mirko Bernoni POLISPORTIVA GENZANO
3 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
3 Luca Losito LOSITANA
3 Simone Pietropaoli ATLETICO ROMANINA
3 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
3 Daniele De Angelis GENZANO
2 Damiano Pironi L. COLLEFERRO
2 Fabio Colelli FRASSATI ANAGNI
2 Matteo Ziantoni LEPANTO
2 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
2 Francesco Scaramella CITTA DI ZAGAROLO
2 Marco Pergolesi ATLETICO MARINO
2 Fabio Alessio REAL DIVINO AMORE
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
2 Antonio Maggi L. COLLEFERRO
2 Marinelli SPORTING VALMONTONE
2 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
2 Alessandro Spaccialbelli HISTORY ROMA 3Z
2 Igor Galieti GENZANO
2 Roberto Romeo GENZANO
2 Enrico Efficace ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Davide Marronaro ANNI NUOVI CIAMPINO
2 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Claudio Celani CASALBERTONE
2 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
2 Andrea De Camillis L AIRONE
2 Gabriele Lidano CITTA DI PALIANO
2 Cristiano Pompili CITTA DI PALESTRINA
2 Manuel Griguolo NAZARETH
2 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000
2 Francesco Cetroni CASTROMENIO
2 Federico Poli ATLETICO MARINO
2 Matteo Fagnani UNITED APRILIA TEST
2 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
2 Davide Palombi LA PISANA
2 Cristiano Proietti TOR TRE TESTE
2 Mario Monaco PRATO RINALDO
2 Alex Balbo IMPERA
2 Mattia Sisillo PROGETTO FUTSAL
2 Matteo Luparelli DON BOSCO CINECITTA
2 Alessio Colabuono GAP
2 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
2 Andrea Mastrangeli FRASSATI ANAGNI
1 Marco Cecere HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Fabi ATLETICO MARINO
1 Massimiliano Di Rocco NOMENTANA FUTSAL
1 Damiano Allegretti NUOVA PALIANO
1 Marco Volpe IRIS FB
1 Alessandro Paternà¬≤ CASALBERTONE
1 Emanuele Ciaravolo VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Luca Dragoni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Antonio Ghezzi CORTINA S.C.
1 Alessio Palummieri PROGETTO FUTSAL
1 Mauro Bardelloni ATLETICO MARINO
1 Diego Segna ARCOBALENO
1 Marco Apicella LOSITANA
1 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
1 Giulio Carioni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
1 Fabrizio Gentilini ROCCA DI PAPA
1 Riccarco Chiatroni CITTA DI PALIANO
1 Damiano Fedrigucci GENZANO
1 Maurizio Mannarino FIORIDA PORTUENSE
1 Yuri Antonacci PROGETTO FUTSAL
1 Claudio Mitroi CITTA DI CAVE
1 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Ivan Belluzzo CITTA DI CAVE
1 Massimo Argentati CYNTHIANUM
1 Claudio De Luca REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Simone Gargano SANVITESE
1 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
1 Gabriele Ceci CITTA DI COLLEFERRO
1 Francesco Tomassi FUTSAL PALESTRINA
1 Matteo Fiacchi SPORTING VALMONTONE
1 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
1 Andrea Amicucci TORMARANCIA
1 Daniele De Rossi HISTORY ROMA 3Z