skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/10/2023
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ROCCAMASSIMA
5-2
EDILISA MARINO
CORI MONTILEPINI
1-3
PARMA LETALE
FRASSATI
0-4
FG BLAUGRANA
NERONIANA
6-1
VIRTUS SAN GIUSTINO
PALMAROLA CLUB
5-10
LUDIS ITALICA
SAN LUCA
2-2
FORTY FIGHTERS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 16 4 2 105 58 47
48 2.2 22 15 3 4 106 60 46
45 2.0 22 13 6 3 101 69 32
45 2.0 22 14 3 5 104 85 19
35 1.6 22 10 5 7 90 79 11
32 1.5 22 10 2 10 100 93 7
30 1.4 22 9 3 10 110 102 8
28 1.3 22 8 4 10 79 83 -4
28 1.3 22 8 4 10 68 90 -22
12 0.5 22 4 0 18 50 91 -41
11 0.5 22 2 5 15 61 104 -43
10 0.5 22 3 1 18 70 130 -60

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
26 Francesco Riitano NERONIANA
25 Mattia Salvati SAN LUCA
24 Gianluca Prati ATLETICO ROCCAMASSIMA
23 Arti Mingu FG BLAUGRANA
23 Matteo Cavalli PARMA LETALE
21 Matteo Bottazzo PALMAROLA CLUB
21 Francesco Greco FG BLAUGRANA
20 Simone Topazi SAN LUCA
20 Andrea Cafiero EDILISA MARINO
19 Michele De Dominicis LUDIS ITALICA
16 Lorenzo Polverini ATLETICO ROCCAMASSIMA
16 Alessio Gabriele NERONIANA
15 Damiano Fiorito PARMA LETALE
14 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
14 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
13 Simone Ferraris FORTY FIGHTERS
13 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
12 Andrea Macchini EDILISA MARINO
12 Francesco Buzi NERONIANA
12 Daniele Grilli PALMAROLA CLUB
12 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
11 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
11 Lorenzo Tagliaferri SAN LUCA
11 Agazio Riitano NERONIANA
11 Daniele Lucarelli CORI MONTILEPINI
11 Valerio De Sanctis PARMA LETALE
11 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
10 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
10 Traian Iancu FG BLAUGRANA
10 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
10 Fabio Cincinnato NERONIANA
10 Marco Bastianelli PARMA LETALE
10 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
9 Giammarco Spirito PARMA LETALE
9 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
9 Gabriele Brunamonti PALMAROLA CLUB
9 Sergio Bejaoui FORTY FIGHTERS
9 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
8 Federico Moretti EDILISA MARINO
8 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
8 Christian Conti EDILISA MARINO
8 Simone Motta SAN LUCA
8 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
8 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
8 David Sironi EDILISA MARINO
8 Fabrizio Izzo ATLETICO ROCCAMASSIMA
8 Federico Martella PARMA LETALE
8 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Gabriele Della Vecchia ATLETICO ROCCAMASSIMA
7 Cristian Di Mascio LUDIS ITALICA
7 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Roberto Vertolli FRASSATI
6 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
6 Simone Tacchi FORTY FIGHTERS
6 Davide Dominici FRASSATI
6 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
6 Leonardo Rossetti FORTY FIGHTERS
6 Cristian Novelli NERONIANA
6 Andrea Origlia NERONIANA
6 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
6 Mirko Costanzo FRASSATI
5 Simone Virdis FRASSATI
5 Cristiano Palombi VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Bernardo Pasquali SAN LUCA
5 Gabriele Zuccari FRASSATI
5 Giordano Loreti CORI MONTILEPINI
5 Manuel Milito CORI MONTILEPINI
5 Leonardo Quitadamo LUDIS ITALICA
5 Andrea Giordani CORI MONTILEPINI
5 Marco Valerio Seguiti NERONIANA
5 Luca Ilgrande PARMA LETALE
5 Simone Fiumara SAN LUCA
4 Riccardo Lamonarca PALMAROLA CLUB
4 Kamal Serraoui FG BLAUGRANA
4 Marco Belli LUDIS ITALICA
4 Giordano Verga SAN LUCA
4 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
4 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
4 Federico Santin NERONIANA
4 Stefano Evangelista PALMAROLA CLUB
4 Lorenzo Marchionni FRASSATI
4 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
4 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
4 Daniele Roberti FORTY FIGHTERS
4 Marco Marcucci FG BLAUGRANA
4 Simone Trobbiani VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Mattia Visona PALMAROLA CLUB
4 David De Rossi PARMA LETALE
4 Tiziano Troisi FRASSATI
3 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
3 Cristian Pompili CORI MONTILEPINI
3 Roberto Anile PALMAROLA CLUB
3 Mattia Milazzo PARMA LETALE
3 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
3 Matteo Ciardi ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Adrian Fanetti VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Mattia De Carolis NERONIANA
3 Cristiano Bardelloni EDILISA MARINO
3 Marco Sportelli EDILISA MARINO
3 Luca Pranzoni SAN LUCA
3 Andrea Latini ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Marco Corvino SAN LUCA
2 Andrea Di Lecce PARMA LETALE
2 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
2 Daniele De Parasis FRASSATI
2 - Ridolfi PALMAROLA CLUB
2 Elia Paolucci LUDIS ITALICA
2 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Andrea Frati SAN LUCA
2 Lucas Rago POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Matteo Tranquilli PARMA LETALE
2 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
2 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
2 Simone Frigione PALMAROLA CLUB
2 Davide Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Matteo Fazi SAN LUCA
2 Giacomo Cavola FG BLAUGRANA
2 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
2 Francesco Luzi FRASSATI
2 Berat Alili PALMAROLA CLUB
2 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Davide Di Marcotullio SAN LUCA
2 Gabriele Tora ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Simone Pretolati FRASSATI
1 Claudio Di Russo SAN LUCA
1 Filippo Medici EDILISA MARINO
1 Marius Iancu FG BLAUGRANA
1 Mamery Bamba FORTY FIGHTERS
1 Cosmin Vlad Moldovan FG BLAUGRANA
1 Riccardo Cannone LUDIS ITALICA
1 Yassin Serraoui FG BLAUGRANA
1 Piero Meola ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Manuel Gubitosi NERONIANA
1 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
1 Francesco Accrocca CORI MONTILEPINI
1 Giuliano Giberti FRASSATI
1 Giorgio Stillitano FORTY FIGHTERS
1 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
1 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
1 Andrea Farina FRASSATI
1 Giordano Cori CORI MONTILEPINI