skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/01/2024
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EDILISA MARINO
2-2
ATLETICO ROCCAMASSIMA
PARMA LETALE
8-6
CORI MONTILEPINI
Rinviata al 21/02/2024, ore 21:00
FG BLAUGRANA
4-2
FRASSATI
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS SAN GIUSTINO
1-7
NERONIANA
FORTY FIGHTERS
2-3
SAN LUCA
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LUDIS ITALICA
3-2
PALMAROLA CLUB




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.5 17 14 1 2 83 40 43
36 2.1 17 11 3 3 77 39 38
36 2.1 17 11 3 3 84 64 20
34 2.0 17 10 4 3 73 53 20
28 1.6 17 8 4 5 63 60 3
26 1.5 17 8 2 7 74 73 1
22 1.3 17 6 4 7 58 62 -4
21 1.2 17 6 3 8 53 68 -15
17 1.1 16 5 2 9 73 76 -3
11 0.6 17 2 5 10 45 71 -26
10 0.6 16 3 1 12 47 78 -31
3 0.2 17 1 0 16 25 71 -46

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
20 Francesco Riitano NERONIANA
17 Mattia Salvati SAN LUCA
17 Gianluca Prati ATLETICO ROCCAMASSIMA
16 Matteo Cavalli PARMA LETALE
15 Michele De Dominicis LUDIS ITALICA
15 Andrea Cafiero EDILISA MARINO
15 Simone Topazi SAN LUCA
14 Alessio Gabriele NERONIANA
14 Francesco Greco FG BLAUGRANA
14 Damiano Fiorito PARMA LETALE
14 Lorenzo Polverini ATLETICO ROCCAMASSIMA
13 Matteo Bottazzo PALMAROLA CLUB
11 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
10 Agazio Riitano NERONIANA
10 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
10 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
9 Daniele Grilli PALMAROLA CLUB
9 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
9 Valerio De Sanctis PARMA LETALE
9 Arti Mingu FG BLAUGRANA
9 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
9 Giammarco Spirito PARMA LETALE
8 Federico Moretti EDILISA MARINO
8 Simone Ferraris FORTY FIGHTERS
8 Gabriele Brunamonti PALMAROLA CLUB
8 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
8 Andrea Macchini EDILISA MARINO
7 Sergio Bejaoui FORTY FIGHTERS
7 Daniele Lucarelli CORI MONTILEPINI
7 Marco Bastianelli PARMA LETALE
7 Fabio Cincinnato NERONIANA
7 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
7 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
7 Cristian Di Mascio LUDIS ITALICA
7 Christian Conti EDILISA MARINO
6 Traian Iancu FG BLAUGRANA
6 Simone Motta SAN LUCA
6 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Andrea Origlia NERONIANA
6 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
6 Lorenzo Tagliaferri SAN LUCA
5 Leonardo Rossetti FORTY FIGHTERS
5 Manuel Milito CORI MONTILEPINI
5 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
5 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Andrea Giordani CORI MONTILEPINI
5 Fabrizio Izzo ATLETICO ROCCAMASSIMA
5 Cristiano Palombi VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Simone Tacchi FORTY FIGHTERS
4 Giordano Loreti CORI MONTILEPINI
4 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
4 Leonardo Quitadamo LUDIS ITALICA
4 Marco Marcucci FG BLAUGRANA
4 Cristian Novelli NERONIANA
4 Stefano Evangelista PALMAROLA CLUB
4 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
4 Roberto Vertolli FRASSATI
4 David Sironi EDILISA MARINO
4 Simone Trobbiani VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Luca Ilgrande PARMA LETALE
4 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
4 Marco Belli LUDIS ITALICA
4 Riccardo Lamonarca PALMAROLA CLUB
4 Bernardo Pasquali SAN LUCA
4 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
4 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
4 Kamal Serraoui FG BLAUGRANA
3 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Cristiano Bardelloni EDILISA MARINO
3 Adrian Fanetti VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
3 Marco Sportelli EDILISA MARINO
3 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
3 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
3 Daniele Roberti FORTY FIGHTERS
3 Mattia De Carolis NERONIANA
3 Marco Valerio Seguiti NERONIANA
3 David De Rossi PARMA LETALE
3 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Andrea Latini ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Mirko Costanzo FRASSATI
3 Mattia Milazzo PARMA LETALE
3 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Gabriele Della Vecchia ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Francesco Buzi NERONIANA
2 Matteo Ciardi ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Elia Paolucci LUDIS ITALICA
2 Giordano Verga SAN LUCA
2 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
2 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
2 Andrea Frati SAN LUCA
2 Lucas Rago FG BLAUGRANA
2 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
2 Gabriele Zuccari FRASSATI
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Berat Alili PALMAROLA CLUB
2 Luca Pranzoni SAN LUCA
2 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
2 Matteo Fazi SAN LUCA
2 Mattia Visona PALMAROLA CLUB
2 Francesco Luzi FRASSATI
2 Andrea Di Lecce PARMA LETALE
2 Federico Martella PARMA LETALE
2 Simone Fiumara SAN LUCA
2 Gabriele Tora ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Davide Di Marcotullio SAN LUCA
2 Simone Virdis FRASSATI
2 Marco Corvino SAN LUCA
2 Davide Dominici FRASSATI
2 - Ridolfi PALMAROLA CLUB
2 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
2 Roberto Anile PALMAROLA CLUB
1 Yassin Serraoui FG BLAUGRANA
1 Cosmin Vlad Moldovan FG BLAUGRANA
1 Piero Meola ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Manuel Gubitosi NERONIANA
1 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
1 Riccardo Cannone LUDIS ITALICA
1 Matteo Tranquilli PARMA LETALE
1 Giorgio Stillitano FORTY FIGHTERS
1 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
1 Francesco Accrocca CORI MONTILEPINI
1 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Lorenzo Marchionni FRASSATI
1 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
1 Giuliano Giberti FRASSATI
1 Davide Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
1 Giordano Cori CORI MONTILEPINI
1 Marius Iancu FG BLAUGRANA
1 Simone Pretolati FRASSATI
1 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
1 Claudio Di Russo SAN LUCA
1 Daniele De Parasis FRASSATI