skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/02/2024
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FG BLAUGRANA
6-1
ATLETICO ROCCAMASSIMA
FORTY FIGHTERS
3-3
CORI MONTILEPINI
PARMA LETALE
8-3
LUDIS ITALICA
FRASSATI
2-6
NERONIANA
Rinviata al 06/02/2024, ore 21:00
EDILISA MARINO
6-3
PALMAROLA CLUB
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS SAN GIUSTINO
1-2
SAN LUCA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.5 17 14 1 2 83 40 43
36 2.1 17 11 3 3 77 39 38
36 2.1 17 11 3 3 84 64 20
34 2.0 17 10 4 3 73 53 20
28 1.6 17 8 4 5 63 60 3
26 1.5 17 8 2 7 74 73 1
22 1.3 17 6 4 7 58 62 -4
21 1.2 17 6 3 8 53 68 -15
17 1.1 16 5 2 9 73 76 -3
11 0.6 17 2 5 10 45 71 -26
10 0.6 16 3 1 12 47 78 -31
3 0.2 17 1 0 16 25 71 -46

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
20 Francesco Riitano NERONIANA
17 Mattia Salvati SAN LUCA
17 Gianluca Prati ATLETICO ROCCAMASSIMA
16 Matteo Cavalli PARMA LETALE
15 Andrea Cafiero EDILISA MARINO
15 Simone Topazi SAN LUCA
15 Michele De Dominicis LUDIS ITALICA
14 Damiano Fiorito PARMA LETALE
14 Lorenzo Polverini ATLETICO ROCCAMASSIMA
14 Francesco Greco FG BLAUGRANA
14 Alessio Gabriele NERONIANA
13 Matteo Bottazzo PALMAROLA CLUB
11 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
10 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
10 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
10 Agazio Riitano NERONIANA
9 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
9 Giammarco Spirito PARMA LETALE
9 Daniele Grilli PALMAROLA CLUB
9 Arti Mingu FG BLAUGRANA
9 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
9 Valerio De Sanctis PARMA LETALE
8 Simone Ferraris FORTY FIGHTERS
8 Federico Moretti EDILISA MARINO
8 Andrea Macchini EDILISA MARINO
8 Gabriele Brunamonti PALMAROLA CLUB
8 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
7 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
7 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
7 Christian Conti EDILISA MARINO
7 Cristian Di Mascio LUDIS ITALICA
7 Daniele Lucarelli CORI MONTILEPINI
7 Sergio Bejaoui FORTY FIGHTERS
7 Marco Bastianelli PARMA LETALE
7 Fabio Cincinnato NERONIANA
6 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
6 Lorenzo Tagliaferri SAN LUCA
6 Simone Motta SAN LUCA
6 Traian Iancu FG BLAUGRANA
6 Andrea Origlia NERONIANA
6 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Cristiano Palombi VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Simone Tacchi FORTY FIGHTERS
5 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
5 Manuel Milito CORI MONTILEPINI
5 Leonardo Rossetti FORTY FIGHTERS
5 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Andrea Giordani CORI MONTILEPINI
5 Fabrizio Izzo ATLETICO ROCCAMASSIMA
4 Luca Ilgrande PARMA LETALE
4 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
4 Riccardo Lamonarca PALMAROLA CLUB
4 Bernardo Pasquali SAN LUCA
4 Kamal Serraoui FG BLAUGRANA
4 Marco Belli LUDIS ITALICA
4 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
4 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
4 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
4 Giordano Loreti CORI MONTILEPINI
4 Stefano Evangelista PALMAROLA CLUB
4 Marco Marcucci FG BLAUGRANA
4 Cristian Novelli NERONIANA
4 Leonardo Quitadamo LUDIS ITALICA
4 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
4 Roberto Vertolli FRASSATI
4 David Sironi EDILISA MARINO
4 Simone Trobbiani VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Mirko Costanzo FRASSATI
3 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Francesco Buzi NERONIANA
3 Mattia Milazzo PARMA LETALE
3 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Gabriele Della Vecchia ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Adrian Fanetti VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
3 Cristiano Bardelloni EDILISA MARINO
3 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
3 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
3 Daniele Roberti FORTY FIGHTERS
3 Mattia De Carolis NERONIANA
3 Marco Sportelli EDILISA MARINO
3 Andrea Latini ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Marco Valerio Seguiti NERONIANA
3 David De Rossi PARMA LETALE
2 Federico Martella PARMA LETALE
2 Simone Fiumara SAN LUCA
2 Gabriele Tora ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Davide Di Marcotullio SAN LUCA
2 Simone Virdis FRASSATI
2 Andrea Di Lecce PARMA LETALE
2 Marco Corvino SAN LUCA
2 - Ridolfi PALMAROLA CLUB
2 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
2 Roberto Anile PALMAROLA CLUB
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Davide Dominici FRASSATI
2 Elia Paolucci LUDIS ITALICA
2 Giordano Verga SAN LUCA
2 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
2 Andrea Frati SAN LUCA
2 Lucas Rago FG BLAUGRANA
2 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
2 Gabriele Zuccari FRASSATI
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Matteo Ciardi ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
2 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
2 Matteo Fazi SAN LUCA
2 Luca Pranzoni SAN LUCA
2 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Mattia Visona PALMAROLA CLUB
2 Francesco Luzi FRASSATI
2 Berat Alili PALMAROLA CLUB
1 Giordano Cori CORI MONTILEPINI
1 Simone Pretolati FRASSATI
1 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
1 Claudio Di Russo SAN LUCA
1 Daniele De Parasis FRASSATI
1 Marius Iancu FG BLAUGRANA
1 Cosmin Vlad Moldovan FG BLAUGRANA
1 Riccardo Cannone LUDIS ITALICA
1 Matteo Tranquilli PARMA LETALE
1 Yassin Serraoui FG BLAUGRANA
1 Piero Meola ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Manuel Gubitosi NERONIANA
1 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
1 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
1 Francesco Accrocca CORI MONTILEPINI
1 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Lorenzo Marchionni FRASSATI
1 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
1 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
1 Giuliano Giberti FRASSATI
1 Davide Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Giorgio Stillitano FORTY FIGHTERS