skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/03/2024
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PARMA LETALE
0-0
EDILISA MARINO
VIRTUS SAN GIUSTINO
0-0
FORTY FIGHTERS
FG BLAUGRANA
0-0
LUDIS ITALICA
ATLETICO ROCCAMASSIMA
0-0
SAN LUCA
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FRASSATI
0-0
CORI MONTILEPINI
NERONIANA
0-0
PALMAROLA CLUB




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.5 17 14 1 2 83 40 43
36 2.1 17 11 3 3 77 39 38
36 2.1 17 11 3 3 84 64 20
34 2.0 17 10 4 3 73 53 20
28 1.6 17 8 4 5 63 60 3
26 1.5 17 8 2 7 74 73 1
22 1.3 17 6 4 7 58 62 -4
21 1.2 17 6 3 8 53 68 -15
17 1.1 16 5 2 9 73 76 -3
11 0.6 17 2 5 10 45 71 -26
10 0.6 16 3 1 12 47 78 -31
3 0.2 17 1 0 16 25 71 -46

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
20 Francesco Riitano NERONIANA
17 Mattia Salvati SAN LUCA
17 Gianluca Prati ATLETICO ROCCAMASSIMA
16 Matteo Cavalli PARMA LETALE
15 Michele De Dominicis LUDIS ITALICA
15 Andrea Cafiero EDILISA MARINO
15 Simone Topazi SAN LUCA
14 Damiano Fiorito PARMA LETALE
14 Francesco Greco FG BLAUGRANA
14 Lorenzo Polverini ATLETICO ROCCAMASSIMA
14 Alessio Gabriele NERONIANA
13 Matteo Bottazzo PALMAROLA CLUB
11 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
10 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
10 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
10 Agazio Riitano NERONIANA
9 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
9 Arti Mingu FG BLAUGRANA
9 Valerio De Sanctis PARMA LETALE
9 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
9 Giammarco Spirito PARMA LETALE
9 Daniele Grilli PALMAROLA CLUB
8 Federico Moretti EDILISA MARINO
8 Simone Ferraris FORTY FIGHTERS
8 Andrea Macchini EDILISA MARINO
8 Gabriele Brunamonti PALMAROLA CLUB
8 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
7 Marco Bastianelli PARMA LETALE
7 Fabio Cincinnato NERONIANA
7 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
7 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
7 Christian Conti EDILISA MARINO
7 Cristian Di Mascio LUDIS ITALICA
7 Daniele Lucarelli CORI MONTILEPINI
7 Sergio Bejaoui FORTY FIGHTERS
6 Andrea Origlia NERONIANA
6 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
6 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Lorenzo Tagliaferri SAN LUCA
6 Simone Motta SAN LUCA
6 Traian Iancu FG BLAUGRANA
5 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Andrea Giordani CORI MONTILEPINI
5 Fabrizio Izzo ATLETICO ROCCAMASSIMA
5 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Cristiano Palombi VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Simone Tacchi FORTY FIGHTERS
5 Manuel Milito CORI MONTILEPINI
5 Leonardo Rossetti FORTY FIGHTERS
5 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
4 Leonardo Quitadamo LUDIS ITALICA
4 Marco Marcucci FG BLAUGRANA
4 Cristian Novelli NERONIANA
4 Bernardo Pasquali SAN LUCA
4 Roberto Vertolli FRASSATI
4 David Sironi EDILISA MARINO
4 Simone Trobbiani VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
4 Luca Ilgrande PARMA LETALE
4 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
4 Riccardo Lamonarca PALMAROLA CLUB
4 Kamal Serraoui FG BLAUGRANA
4 Marco Belli LUDIS ITALICA
4 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
4 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
4 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
4 Giordano Loreti CORI MONTILEPINI
4 Stefano Evangelista PALMAROLA CLUB
3 Marco Sportelli EDILISA MARINO
3 David De Rossi PARMA LETALE
3 Andrea Latini ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Marco Valerio Seguiti NERONIANA
3 Francesco Buzi NERONIANA
3 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Mirko Costanzo FRASSATI
3 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
3 Mattia Milazzo PARMA LETALE
3 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Gabriele Della Vecchia ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Adrian Fanetti VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Daniele Roberti FORTY FIGHTERS
3 Mattia De Carolis NERONIANA
3 Cristiano Bardelloni EDILISA MARINO
3 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
3 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
2 Simone Fiumara SAN LUCA
2 Davide Di Marcotullio SAN LUCA
2 Matteo Fazi SAN LUCA
2 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
2 Berat Alili PALMAROLA CLUB
2 Luca Pranzoni SAN LUCA
2 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Roberto Anile PALMAROLA CLUB
2 Gabriele Tora ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Federico Martella PARMA LETALE
2 Giordano Verga SAN LUCA
2 Andrea Di Lecce PARMA LETALE
2 Marco Corvino SAN LUCA
2 Simone Virdis FRASSATI
2 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
2 - Ridolfi PALMAROLA CLUB
2 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
2 Davide Dominici FRASSATI
2 Elia Paolucci LUDIS ITALICA
2 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Gabriele Zuccari FRASSATI
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Matteo Ciardi ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Andrea Frati SAN LUCA
2 Lucas Rago FG BLAUGRANA
2 Mattia Visona PALMAROLA CLUB
2 Francesco Luzi FRASSATI
2 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
1 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
1 Davide Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Giorgio Stillitano FORTY FIGHTERS
1 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
1 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
1 Giordano Cori CORI MONTILEPINI
1 Simone Pretolati FRASSATI
1 Claudio Di Russo SAN LUCA
1 Daniele De Parasis FRASSATI
1 Marius Iancu FG BLAUGRANA
1 Francesco Accrocca CORI MONTILEPINI
1 Lorenzo Marchionni FRASSATI
1 Cosmin Vlad Moldovan FG BLAUGRANA
1 Giuliano Giberti FRASSATI
1 Riccardo Cannone LUDIS ITALICA
1 Matteo Tranquilli PARMA LETALE
1 Yassin Serraoui FG BLAUGRANA
1 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
1 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Piero Meola ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Manuel Gubitosi NERONIANA
1 Federico Caprara CORI MONTILEPINI