skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/04/2024
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PALMAROLA CLUB
15-4
CORI MONTILEPINI
ATLETICO ROCCAMASSIMA
7-1
FORTY FIGHTERS
SAN LUCA
7-3
LUDIS ITALICA
FG BLAUGRANA
7-7
PARMA LETALE
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NERONIANA
8-1
EDILISA MARINO
FRASSATI
8-5
VIRTUS SAN GIUSTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 16 4 2 105 58 47
48 2.2 22 15 3 4 106 60 46
45 2.0 22 13 6 3 101 69 32
45 2.0 22 14 3 5 104 85 19
35 1.6 22 10 5 7 90 79 11
32 1.5 22 10 2 10 100 93 7
30 1.4 22 9 3 10 110 102 8
28 1.3 22 8 4 10 79 83 -4
28 1.3 22 8 4 10 68 90 -22
12 0.5 22 4 0 18 50 91 -41
11 0.5 22 2 5 15 61 104 -43
10 0.5 22 3 1 18 70 130 -60

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
26 Francesco Riitano NERONIANA
25 Mattia Salvati SAN LUCA
24 Gianluca Prati ATLETICO ROCCAMASSIMA
23 Arti Mingu FG BLAUGRANA
23 Matteo Cavalli PARMA LETALE
21 Matteo Bottazzo PALMAROLA CLUB
21 Francesco Greco FG BLAUGRANA
20 Simone Topazi SAN LUCA
20 Andrea Cafiero EDILISA MARINO
19 Michele De Dominicis LUDIS ITALICA
16 Lorenzo Polverini ATLETICO ROCCAMASSIMA
16 Alessio Gabriele NERONIANA
15 Damiano Fiorito PARMA LETALE
14 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
14 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
13 Simone Ferraris FORTY FIGHTERS
13 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
12 Andrea Macchini EDILISA MARINO
12 Francesco Buzi NERONIANA
12 Daniele Grilli PALMAROLA CLUB
12 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
11 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
11 Lorenzo Tagliaferri SAN LUCA
11 Daniele Lucarelli CORI MONTILEPINI
11 Agazio Riitano NERONIANA
11 Valerio De Sanctis PARMA LETALE
11 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
10 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
10 Traian Iancu FG BLAUGRANA
10 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
10 Marco Bastianelli PARMA LETALE
10 Fabio Cincinnato NERONIANA
10 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
9 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
9 Giammarco Spirito PARMA LETALE
9 Gabriele Brunamonti PALMAROLA CLUB
9 Sergio Bejaoui FORTY FIGHTERS
9 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
8 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
8 Federico Moretti EDILISA MARINO
8 Christian Conti EDILISA MARINO
8 Simone Motta SAN LUCA
8 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
8 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
8 Fabrizio Izzo ATLETICO ROCCAMASSIMA
8 David Sironi EDILISA MARINO
8 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
8 Federico Martella PARMA LETALE
7 Cristian Di Mascio LUDIS ITALICA
7 Gabriele Della Vecchia ATLETICO ROCCAMASSIMA
7 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Roberto Vertolli FRASSATI
6 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
6 Simone Tacchi FORTY FIGHTERS
6 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
6 Davide Dominici FRASSATI
6 Leonardo Rossetti FORTY FIGHTERS
6 Cristian Novelli NERONIANA
6 Andrea Origlia NERONIANA
6 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
6 Mirko Costanzo FRASSATI
5 Cristiano Palombi VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Bernardo Pasquali SAN LUCA
5 Simone Virdis FRASSATI
5 Giordano Loreti CORI MONTILEPINI
5 Gabriele Zuccari FRASSATI
5 Manuel Milito CORI MONTILEPINI
5 Leonardo Quitadamo LUDIS ITALICA
5 Marco Valerio Seguiti NERONIANA
5 Andrea Giordani CORI MONTILEPINI
5 Simone Fiumara SAN LUCA
5 Luca Ilgrande PARMA LETALE
4 Riccardo Lamonarca PALMAROLA CLUB
4 Kamal Serraoui FG BLAUGRANA
4 Marco Belli LUDIS ITALICA
4 Giordano Verga SAN LUCA
4 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
4 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
4 Federico Santin NERONIANA
4 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
4 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
4 Daniele Roberti FORTY FIGHTERS
4 Stefano Evangelista PALMAROLA CLUB
4 Lorenzo Marchionni FRASSATI
4 Marco Marcucci FG BLAUGRANA
4 Mattia Visona PALMAROLA CLUB
4 David De Rossi PARMA LETALE
4 Simone Trobbiani VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Tiziano Troisi FRASSATI
3 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
3 Cristian Pompili CORI MONTILEPINI
3 Mattia Milazzo PARMA LETALE
3 Roberto Anile PALMAROLA CLUB
3 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Adrian Fanetti VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
3 Matteo Ciardi ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Mattia De Carolis NERONIANA
3 Cristiano Bardelloni EDILISA MARINO
3 Marco Sportelli EDILISA MARINO
3 Andrea Latini ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Luca Pranzoni SAN LUCA
3 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Andrea Di Lecce PARMA LETALE
2 Marco Corvino SAN LUCA
2 - Ridolfi PALMAROLA CLUB
2 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
2 Daniele De Parasis FRASSATI
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Elia Paolucci LUDIS ITALICA
2 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
2 Andrea Frati SAN LUCA
2 Lucas Rago POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Matteo Tranquilli PARMA LETALE
2 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Simone Frigione PALMAROLA CLUB
2 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
2 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
2 Davide Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Matteo Fazi SAN LUCA
2 Giacomo Cavola FG BLAUGRANA
2 Francesco Luzi FRASSATI
2 Berat Alili PALMAROLA CLUB
2 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Gabriele Tora ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Davide Di Marcotullio SAN LUCA
1 Simone Pretolati FRASSATI
1 Marius Iancu FG BLAUGRANA
1 Claudio Di Russo SAN LUCA
1 Filippo Medici EDILISA MARINO
1 Cosmin Vlad Moldovan FG BLAUGRANA
1 Mamery Bamba FORTY FIGHTERS
1 Riccardo Cannone LUDIS ITALICA
1 Yassin Serraoui FG BLAUGRANA
1 Manuel Gubitosi NERONIANA
1 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
1 Francesco Accrocca CORI MONTILEPINI
1 Piero Meola ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
1 Giuliano Giberti FRASSATI
1 Giorgio Stillitano FORTY FIGHTERS
1 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
1 Andrea Farina FRASSATI
1 Giordano Cori CORI MONTILEPINI