skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/12/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BF SPORT
3 - 4
SPORTING CLUB SANTOS
BRACELLI CLUB
1 - 1
DISTRICT SEVEN
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ETRUENERGY VIGNANELLO
4 - 3
ATLETICO CIVITAVECCHIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 - 4
SANTA SEVERA
FUTSAL RONCIGLIONE
3 - 2
VIRTUS ANGUILLARA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ULIVI VILLAGE
8 - 2
VIRTUS MONTEROSI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
22 2.8 8 7 1 0 44 10 34
22 2.8 8 7 1 0 34 17 17
21 2.6 8 7 0 1 33 15 18
15 1.9 8 5 0 3 25 22 3
13 1.6 8 4 1 3 20 22 -2
11 1.2 9 3 2 4 16 19 -3
10 1.3 8 3 1 4 21 31 -10
9 1.1 8 3 0 5 27 21 6
9 1.1 8 2 3 3 18 18 0
9 1.1 8 3 0 5 22 27 -5
7 0.9 8 2 1 5 24 31 -7
4 0.4 9 1 1 7 25 36 -11
1 0.1 8 0 1 7 7 47 -40

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
17 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
15 Leonardo Piras BF SPORT
13 Christian Spaziani SPORTING CLUB SANTOS
11 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Andrea Giocondo ATLETICO CIVITAVECCHIA
9 Antonio Funaro ULIVI VILLAGE
9 Donato Sansone REAL MATTEI
8 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
8 Simone Petito SANTA SEVERA
7 Daniele Serafini SPORTING CLUB SANTOS
7 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Cristian Giovani ATLETICO CIVITAVECCHIA
6 Federico Atzori VIRTUS ANGUILLARA
6 Manuel Morra SANTA SEVERA
6 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
6 Riccardo Ferro SPORTING CLUB SANTOS
5 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
5 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
5 Mario Di Lazzaro REAL MATTEI
4 Alessandro Antonetti REAL MATTEI
4 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
4 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
4 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
4 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
4 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
3 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
3 Francesco Saddemi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
3 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
3 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Luca Durastante BRACELLI CLUB
3 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
3 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Mattia Mengoni DISTRICT SEVEN
3 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
2 Alessandro Botti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
2 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
2 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
2 Aziz Ouafiq ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Gianmarco Zonetti DISTRICT SEVEN
2 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
2 Lorenzo Bernabei VIRTUS MONTEROSI
2 Luca Mazzei SPORTING CLUB SANTOS
2 Luca Mori ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Manuel Terzini ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Marco Giachin BF SPORT
2 Matteo Tiberio SANTA SEVERA
2 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
2 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
2 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
2 Simone Proietti REAL MATTEI
2 Valerio Battaglia DISTRICT SEVEN
2 Vincenzo Tornato ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro De Simone DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Igino FUTSAL RONCIGLIONE
1 Andrea Giannini BF SPORT
1 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
1 Antonio Puglielli BF SPORT
1 Carlo De Paolis ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Claudio Traini ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Daniel Gizzi VIRTUS ANGUILLARA
1 Daniele Dia REAL MATTEI
1 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
1 Davide Belhu BRACELLI CLUB
1 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
1 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
1 Ettore Driacchio VIRTUS MONTEROSI
1 Filippo Podestà DISTRICT SEVEN
1 Gabriele Cristofari FUTSAL RONCIGLIONE
1 Gennaro Barone ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Giacomo Zappalà SPORTING CLUB SANTOS
1 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
1 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
1 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
1 Kemel Brahem VIRTUS MONTEROSI
1 Lorenzo Pavia SPORTING CLUB SANTOS
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Manuel Felicini SANTA SEVERA
1 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Marco Giustini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
1 Marco Tirante SANTA SEVERA
1 Matteo Piras BF SPORT
1 Mattia Di Consiglio REAL MATTEI
1 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Nicolò Valterini REAL MATTEI
1 Pierclemente Giordano CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Riccardo Astori SANTA SEVERA
1 Riccardo Tranquilli FUTSAL RONCIGLIONE
1 Rinaldo Di Pasquo DISTRICT SEVEN
1 Roberto Cattaneo ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Roberto Fagiolari ULIVI VILLAGE
1 Salvatore Manna BF SPORT
1 Simone Luciani ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Stefano Currò CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Valerio Cucè DISTRICT SEVEN
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB