skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
3-2
DILETTANTI FALASCHE
CASSIO CLUB
2-0
LATINA SCALO SERMONETA
CITTA DI ANZIO
7-0
SPORTING TERRACINA
FLORA 92
9-3
UNITED LATINA FUTSAL
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORT COUNTRY CLUB
6-2
VIRTUS FONDI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS LATINA SCALO
3-3
ATLETICO SPERLONGA
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FONDI
2-5
HERACLES




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.2 26 18 4 4 110 50 60
55 2.1 26 18 1 7 155 78 77
53 2.0 26 16 5 5 118 78 40
52 2.0 26 16 4 6 84 80 4
47 1.8 26 15 2 9 82 53 29
45 1.7 26 14 3 9 93 74 19
38 1.5 26 11 5 10 108 97 11
36 1.4 26 10 6 10 90 100 -10
32 1.2 26 9 5 12 98 75 23
32 1.2 26 10 2 14 109 120 -11
31 1.2 26 9 4 13 76 95 -19
27 1.0 26 9 0 17 83 121 -38
19 0.7 26 6 1 19 38 128 -90
0 0.0 26 0 0 26 0 95 -95

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
51 Roberto Razza BUENAONDA
43 Denis Cristofoli LATINA
32 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
30 Alessio Gabriele NERONIANA
27 Daniele Riso HERACLES
27 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
25 Yuri Mella SPORT COUNTRY CLUB
23 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
23 Marco Ceci LELE NETTUNO
20 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
20 Aurelio Aquilani LATINA SCALO SERMONETA
20 Daniele Petrilli LITTORIANA FUTSAL
19 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
19 Quirino Marconi ANTONIO PALLUZZI
17 Roberto Caruso LELE NETTUNO
17 Emanuele Teseo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
16 Valerio Manetta VIRTUS LATINA SCALO
16 Rocco Capomaggio MONTE SAN BIAGIO
16 Salvatore Catanese VIRTUS LATINA SCALO
16 Daniele Tabanelli LATINA MMXVII FUTSAL
16 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
15 Emoinet Taiko SPORT COUNTRY CLUB
14 Francesco Valerio HERACLES
14 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
14 Davide Maggi FLORA 92
14 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
14 Matteo Curcio REAL FONDI
14 Fabrizio Nonne CORI MONTILEPINI
14 Marco Marini ZONAPONTINA
13 Filippo Cataldi SPORTING TERRACINA
13 William Monaco HERACLES
13 Antonio Colacicco HERACLES
13 Vlada Tobei REAL FONDI
12 Benedetto Lombardi INSIEME FORMIA
12 Davide Corona SPORT COUNTRY CLUB
12 Jacopo Ruta FLORA 92
12 Umberto D Uva LITTORIANA FUTSAL
12 Leone Ruscitto MONTE SAN BIAGIO
11 Marco Mingione FLORA 92
11 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
11 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
11 Francesco Bisecco HERACLES
10 Giovanni Venturiello ZONAPONTINA
10 Luigi Vattucci HERACLES
10 Ridian Haka MONTE SAN BIAGIO
10 Patrizio Bellori CITTA DI ANZIO
10 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
10 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
10 Stefano Iannitti MONTE SAN BIAGIO
10 Michele Corrente SPORT COUNTRY CLUB
10 Matteo Cataldi ATLETICO SPERLONGA
10 Matteo Sai HERACLES
9 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
9 Daniele Del Principe LAVINIO
9 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
9 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
8 Alessandro Pestillo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Simone Marino CITTA DI ANZIO
8 Manuel Canazza CITTA DI ANZIO
8 Emir Bombelli CITTA DI ANZIO
8 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
8 Francesco Salate Santone ACCADEMIA SPORT
8 Francesco Vettore VIRTUS FAITI
7 Oberdan Borrelli DILETTANTI FALASCHE
7 Pietro Lambiasi LATINA SCALO SERMONETA
7 Danilo Valente HERACLES
7 Marco Mameli LATINA MMXVII FUTSAL
7 Cristian Toscan LELE NETTUNO
7 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
7 Mattia Cardinali LITTORIANA FUTSAL
7 Emanuele Macone SPORT COUNTRY CLUB
7 Manuel Petrangeli CITTA DI ANZIO
7 Cosmo Amendola HERACLES
7 Alessio Pagano ZONAPONTINA
6 Antonio Conte HERACLES
6 Mauro Cardillo HERACLES
6 Xhaferr Cullhaj ATLETICO SPERLONGA
6 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
6 Matteo Piovesan LATINA
6 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
6 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
6 Daniele Morini SPORTING TERRACINA
6 Armando Meschini DILETTANTI FALASCHE
6 Riccardo Peppe REAL FONDI
5 Antonio Cortesi CASSIO CLUB
5 Luca Gori ACADEMY SM FERENTINO
5 Gabriele Belleudi DILETTANTI FALASCHE
5 Gabriele Comito LAVINIO
5 Roberto Ranieri LITTORIANA FUTSAL
5 Mauro Pace LELE NETTUNO
5 Cristian Novelli NERONIANA
5 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
5 no nome Camara REAL FONDI
5 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
4 Mauro Marcato POLISPORTIVA LIVE
4 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Attilio Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
4 Andrea Tell DILETTANTI FALASCHE
4 Dimitri Tarlev CITTA DI ANZIO
4 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Antonio Ferrara HERACLES
4 Nicholas Gataleta SPORT COUNTRY CLUB
4 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
4 Luca Ficuciello CITTA DI ANZIO
4 Manuel Gallotti CITTA DI ANZIO
4 Emanuele Masala SPORTING TERRACINA
4 Alessandro Pierro SPORT COUNTRY CLUB
4 Andrea Di Crescenzo VIRTUS FONDI
3 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
3 Mamadou Fofana CONIT CISTERNA
3 Mattia Dalla Zanna FLORA 92
3 Alessandro Ionta CASSIO CLUB
3 Giuseppe Supino HERACLES
3 Daniele Sacchetti ACCADEMIA SPORT
3 Mauro Carnevale ATLETICO SPERLONGA
3 Ubaldo Danieli ZONAPONTINA
3 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
3 Giovanni Vestoso SPORTING TERRACINA
3 Giuseppe Vinci VIRTUS FAITI
3 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
3 Pierluigi Ciarla FLORA 92
3 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
3 Matteo Rosato VIRTUS FONDI
3 Matteo Fiore VIRTUS FONDI
2 Alberto Carnevale FLORA 92
2 Mirko Petrianni DILETTANTI FALASCHE
2 Marco Cocuzza DILETTANTI FALASCHE
2 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
2 Leonardo Fabbri REAL FONDI
2 Simone Pallucci REAL NASCOSA
2 Antonello Capotosto REAL FONDI
2 Dario Tramontano MONTE SAN BIAGIO
2 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
2 Armando De Tata CASSIO CLUB
2 Fabrizio Mattarelli LATINA SCALO SERMONETA
2 Daniele Di Leo ACCADEMIA SPORT
2 Ruben Treglia INSIEME FORMIA
2 Davide Fiore ATLETICO SPERLONGA
2 Antonio Pellino SPORTING TERRACINA
2 Alessandro Gallo UNITED LATINA FUTSAL
2 Simone Frattarelli FLORA 92
2 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
2 Pietro De Parolis ATLETICO SPERLONGA
2 Nicola Bartucca UNITED LATINA FUTSAL
2 Matteo Frezzotti DILETTANTI FALASCHE
1 Denis Cepa LITTORIANA FUTSAL
1 Matteo Vita FLORA 92
1 Raffaele Carotenuto ECOCITY GENZANO
1 Denis Pardo LITTORIANA FUTSAL
1 Ivan Bartoli FLORA 92
1 Davide Petrianni DILETTANTI FALASCHE
1 Simone Iorio SPORT COUNTRY CLUB
1 Domenico Maresca VIS FONDI
1 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Lorenzo Moretti FLORA 92
1 Samuele Del Duca UNITED LATINA FUTSAL
1 Alessio Sammarco
1 Umberto Sarracino ACCADEMIA SPORT
1 Francesco Grasso SPORT COUNTRY CLUB
1 Alfonso Apicella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Francesco Riitano NERONIANA
1 Luca Milani CITTA DI ANZIO
1 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
1 Pierluca Simeone UNITED LATINA FUTSAL
1 Samuele Polzella FLORA 92
1 Loris Lauri CITTA DI ANZIO
1 Andrea Di Trocchio VIRTUS FONDI
1 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
1 Giovanni De Filippis ATLETICO SPERLONGA
1 Fabio Fantasia SPORT COUNTRY CLUB
1 Luigi Diana INSIEME FORMIA
1 Alessandro Conte VIRTUS FONDI
1 Lorenzo Tersigni CITTA DI PONTINIA
1 Luca Bisecco HERACLES
1 Giovanni Patteri SPORT COUNTRY CLUB