skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/09/2013
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS DIVINO AMORE
5-1
CLUB ATLETICO CENTOCELLE
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO MARINO
4-1
IRIS FB
CASALBERTONE
1-4
T&T FUTSAL
CITTA DI COLLEFERRO
0-7
CUS ROMA TOR VERGATA
CITTA DI PALIANO
4-5
CISCO ROMA
PROGETTO FUTSAL
0-7
FUTSAL DARMA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TOR TRE TESTE
6-6
AM FROSINONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
83 2.6 32 27 2 3 138 49 0
62 1.9 33 19 5 9 129 81 0
61 1.8 33 18 7 8 136 90 0
60 2.0 30 18 6 6 121 72 0
60 1.9 32 17 9 6 91 62 0
49 1.5 32 15 4 13 83 74 0
44 1.5 30 13 6 11 89 62 0
43 1.5 28 11 10 7 87 71 0
31 1.1 28 9 4 15 72 99 0
28 1.0 28 8 4 16 65 111 0
20 0.7 28 5 6 17 53 80 0
18 0.6 30 9 13 8 58 49 0
8 0.3 30 0 8 22 0 97 0
5 0.2 28 0 5 23 0 88 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
45 Simone Sereni CISCO ROMA
32 Nicolò Sangiorgi CITTA DI PALIANO
28 Giacomo Padellaro VIRTUS DIVINO AMORE
27 Sergio Medici CLUB ATLETICO CENTOCELLE
26 Christian Collepardo AM FROSINONE
25 Daniele Loiodice VIRTUS DIVINO AMORE
24 Stefano Volpe AM FROSINONE
24 Mirko Follega TOR TRE TESTE
23 Orlando Donfrancesco IRIS FB
21 Emiliano Cellanetti CLUB ATLETICO CENTOCELLE
20 Andrea Meuti PROGETTO FUTSAL
20 Giovanni Rosina CITTA DI PALIANO
19 Ervin Kola ATLETICO MARINO
19 Valerio Campioni T&T FUTSAL
18 Nicolò Ramazio FUTSAL DARMA
17 Filippo Ciufoletti CISCO ROMA
17 Gabriele Del Sette AM FROSINONE
16 Andrea Di Cosimo CASALBERTONE
15 Fabio Montesanti CITTA DI PALIANO
15 Tiziano Onorati ATLETICO MARINO
15 Ivano Nori CITTA DI PALIANO
15 Federico Nastasi CITTA DI PALIANO
15 Alessandro Contatore TOR TRE TESTE
14 Fabio Pippnburg AM FROSINONE
14 Federico Fabellini TOR TRE TESTE
14 Alessio Guitaldi FUTSAL DARMA
14 Valerio Salvi VIRTUS SORA
14 Carlos Fernandez CASALBERTONE
14 Marco Alteri CITTA DI PALIANO
14 Giuseppe Galante CLUB ATLETICO CENTOCELLE
13 Alex Balbo PROGETTO FUTSAL
12 Gianmarco Lorenzi VIRTUS SORA
12 Francesco Saddemi CISCO ROMA
11 Mario Pompili PROGETTO FUTSAL
10 Michele Durante CUS ROMA TOR VERGATA
10 Claudio Celani PROGETTO FUTSAL
10 Alessandro Macciocca CLUB ATLETICO CENTOCELLE
10 Mattia Ripari CLUB ATLETICO CENTOCELLE
10 Cristiano Di Giuseppe FUTSAL DARMA
10 Alex Frattali T&T FUTSAL
9 Matteo Fiacchi ATLETICO MARINO
9 Andrea Quatrini IRIS FB
9 Augusto Palombi VIRTUS SORA
9 Roberto Bucci AM FROSINONE
8 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
8 Francesco Scuderi CLUB ATLETICO CENTOCELLE
8 Nico Vitali AM FROSINONE
8 Gianni Violanti PROGETTO FUTSAL
8 Albino Isabella TOR TRE TESTE
8 Devid Tesciuba TOR TRE TESTE
8 Mario Valenti T&T FUTSAL
7 Giuliano Conte FUTSAL DARMA
7 Roberto Cerquozzi CUS ROMA TOR VERGATA
7 Mauro Pastori TOR TRE TESTE
6 Riccardo Cannone CASALBERTONE
6 Luca Rossi AM FROSINONE
6 Fabio Altieri FUTSAL DARMA
6 Simone Fabi ATLETICO MARINO
6 Tiziano Vetriani FUTSAL DARMA
6 Andrea Amicucci VIRTUS DIVINO AMORE
6 Simone Marzi CUS ROMA TOR VERGATA
6 Marcello Cannone CASALBERTONE
6 Roberto Rotondi ATLETICO MARINO
6 Luca Losito CASALBERTONE
6 Marco Amadei ATLETICO MARINO
6 Yuri Antonacci PROGETTO FUTSAL
6 Simone Lorenzi VIRTUS SORA
6 Marco Ceccarelli IRIS FB
6 Gabriele Minniti PROGETTO FUTSAL
6 Giampiero Raffaelli FUTSAL DARMA
6 Gianmarco Collepardo T&T FUTSAL
5 Salvatore Malara CISCO ROMA
5 Edoardo Boni CISCO ROMA
5 Alessandro Durante CUS ROMA TOR VERGATA
5 Mariano Sabatino FUTSAL DARMA
5 Cristiano Proietti TOR TRE TESTE
5 Emanuele Moreschini VIRTUS SORA
5 Patrizio Varamo AM FROSINONE
5 Riccardo Geppa FUTSAL DARMA
5 Tommaso Castelli CISCO ROMA
5 Manuel De Luca CUS ROMA TOR VERGATA
5 Felice Giudice IRIS FB
5 Eugenio Fimmanà¬≤ TOR TRE TESTE
5 Matteo Ceccarelli IRIS FB
5 Fabrizio Gentilini ATLETICO MARINO
5 Francesco Badaracco CISCO ROMA
5 Michele Altomare CISCO ROMA
4 Fabrizio Sinibaldi VIRTUS SORA
4 Gabriele Nucera FUTSAL DARMA
4 Dario Vicale CUS ROMA TOR VERGATA
4 Marco Tagliaboschi CASALBERTONE
4 Flavio Bianchi FUTSAL DARMA
4 Gianmarco Trombetta VIRTUS SORA
4 Mario Galbani PROGETTO FUTSAL
4 Daniele Caraffa CASALBERTONE
4 Alessandro Marino AM FROSINONE
4 Gianpaolo Ciccolessi CLUB ATLETICO CENTOCELLE
4 Andrea Di Luozzo CLUB ATLETICO CENTOCELLE
4 Riccardo Lucatelli PROGETTO FUTSAL
3 Gianfranco Unitario T&T FUTSAL
3 Marco Poggesi CLUB ATLETICO CENTOCELLE
3 Gianluca Pomi AM FROSINONE
3 Marco Marchegiani ATLETICO MARINO
3 Francesco Cetroni CLUB ATLETICO CENTOCELLE
3 Gianmarco De Antonis IRIS FB
3 Stefano Passerini CITTA DI PALIANO
3 Andrea Bianchi CUS ROMA TOR VERGATA
3 Roberto Buccitti VIRTUS DIVINO AMORE
3 Francesco De Luca IRIS FB
3 Valerio Venanzi PROGETTO FUTSAL
3 Andrea Barba CASALBERTONE
3 Gioele Maceratesi CLUB ATLETICO CENTOCELLE
3 Luca Romiri T&T FUTSAL
3 Alessandro Terracina CISCO ROMA
3 Stefano Pigna CISCO ROMA
3 Simone Piscedda CLUB ATLETICO CENTOCELLE
2 Federico Spadoni CISCO ROMA
2 Gabriele Giorgi VIRTUS SORA
2 Daniele Belli VIRTUS DIVINO AMORE
2 Marco Pergolesi ATLETICO MARINO
2 Bruno Guancioli ATLETICO MARINO
2 Marco Apicella CASALBERTONE
2 Andrea Cutrupi CUS ROMA TOR VERGATA
2 Simone Amadio CITTA DI PALIANO
2 Davide De Mauro PROGETTO FUTSAL
2 Luca Coppola CLUB ATLETICO CENTOCELLE
2 Mattia Calvani AM FROSINONE
2 Andrea Tiano VIRTUS DIVINO AMORE
2 Luca Caracci ATLETICO MARINO
2 Alessandro Lusi IRIS FB
2 Andrea Ceccarelli CUS ROMA TOR VERGATA
2 Alessio Palummieri PROGETTO FUTSAL
2 Simone Fonti CASALBERTONE
2 Alessandro Bove IRIS FB
2 Gianfranco Unitario IRIS FB
2 Alessandro Tersigni CISCO ROMA
2 Diego Datti IRIS FB
2 Daniele Vallocchia CUS ROMA TOR VERGATA
2 Angelo Frioni T&T FUTSAL
2 Gregorio Graziano CASALBERTONE
2 Riccardo De Santis CASALBERTONE
1 Damiano Buffa TOR TRE TESTE
1 Samuele Datti T&T FUTSAL
1 Amerigo Mattozzi VIRTUS SORA
1 Cristian Faiola T&T FUTSAL
1 Marco Simonelli CISCO ROMA
1 Mattia Santoro T&T FUTSAL
1 Matteo Murru FUTSAL DARMA
1 Damiano Allegretti CITTA DI PALIANO
1 Daniele Bartoli CASALBERTONE
1 Dario Onorati CUS ROMA TOR VERGATA
1 Luca Antonucci IRIS FB
1 Mattia Sisillo PROGETTO FUTSAL
1 Lorenzo Minotti CISCO ROMA
1 Stefano Fortuna IRIS FB
1 Luca Rossi T&T FUTSAL
1 Marco Mafferri IRIS FB
1 Manuel Palomba CUS ROMA TOR VERGATA
1 Dario Noto La Favia PROGETTO FUTSAL
1 Igor Passera VIRTUS SORA
1 Andrea Bondatti AM FROSINONE
1 Nazzareno Costantini T&T FUTSAL
1 Andrea Rispoli PROGETTO FUTSAL
1 Giulio Vecchia PROGETTO FUTSAL
1 Valerio Cocco CASALBERTONE
1 Leandro Cesar Pereira T&T FUTSAL
1 Alessandro Carboni CASALBERTONE
1 Christian Arduini AM FROSINONE
1 Giampiero Galasso CASALBERTONE
1 Elio Tartaglia CISCO ROMA
1 Valerio Masci CUS ROMA TOR VERGATA
1 Ivan Pittacci CUS ROMA TOR VERGATA
1 Daniele Zinfollino CLUB ATLETICO CENTOCELLE
1 David Marras FUTSAL DARMA
1 Mario Pompili CASALBERTONE
1 Valerio Mariani CUS ROMA TOR VERGATA
1 Mirko Calvani AM FROSINONE