skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/09/2013
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS DIVINO AMORE
5-1
CLUB ATLETICO CENTOCELLE
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO MARINO
4-1
IRIS FB
CASALBERTONE
1-4
T&T FUTSAL
CITTA DI COLLEFERRO
0-4
CUS ROMA TOR VERGATA
CITTA DI PALIANO
4-5
CISCO ROMA
PROGETTO FUTSAL
0-4
FUTSAL DARMA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TOR TRE TESTE
6-6
AM FROSINONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.5 26 21 2 3 117 49 68
57 2.2 26 18 3 5 121 68 53
54 2.1 26 17 3 6 112 66 46
53 2.0 26 16 5 5 113 76 37
53 2.0 26 16 5 5 87 57 30
41 1.6 26 11 8 7 87 71 16
39 1.5 26 12 4 10 83 59 24
37 1.4 26 11 4 11 66 66 0
29 1.1 26 9 2 15 72 99 -27
26 1.0 26 8 2 16 65 111 -46
19 0.7 26 5 5 16 51 75 -24
12 0.5 26 8 10 8 57 49 8
4 0.2 26 0 4 22 0 97 -97
3 0.1 26 0 3 23 0 88 -88

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
45 Simone Sereni CLUB SPORT ROMA
32 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
28 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
27 Sergio Medici US CURES
26 Christian Collepardo AMB FROSINONE
25 Daniele Loiodice LOSITANA
24 Mirko Follega C.T. TORRENOVA
24 Stefano Volpe CITTA DI CAVE
23 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
21 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
20 Giovanni Rosina NUOVA PALIANO
20 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
19 Valerio Campioni
19 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
18 Nicolo Ramazio US CURES
17 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
17 Filippo Ciufoletti CISCO ROMA
16 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
15 Alessandro Contatore VILLALBA OCRES MOCA
15 Federico Nastasi SPORT OLIMPIA
15 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
15 Fabio Montesanti NUOVA PALIANO
15 Ivano Nori CITTA DI COLLEFERRO
14 Federico Fabellini TOR TRE TESTE
14 Alessio Guitaldi VIRTUS LAZIO
14 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
14 Marco Alteri NUOVA PALIANO
14 Fabio Pippnburg AM FROSINONE
14 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
14 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
13 Alex Balbo IMPERA
12 Francesco Saddemi ITALPOL
12 Mario Pompili DELLE VITTORIE
12 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
10 Claudio Celani CASALBERTONE
10 Alex Frattali ACADEMY SM FERENTINO
10 Alessandro Macciocca SAVIO
10 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
10 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
10 Michele Durante ATLETICO ROMANINA
9 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
9 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
9 Roberto Bucci AM FROSINONE
9 Andrea Quatrini IRIS FB
8 Albino Isabella POLISPORTIVA ITALIA
8 Devid Tesciuba ARCA
8 Mario Valenti MOROLO
8 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
8 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
8 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
8 Nico Vitali AM FROSINONE
7 Mauro Pastori ATLETICO LE PALME
7 Roberto Cerquozzi CUS ROMA TOR VERGATA
7 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
7 Giuliano Conte ROMA FUTSAL
6 Luca Losito LOSITANA
6 Tiziano Vetriani FUTSAL DARMA
6 Roberto Rotondi FOLGARELLA 2000
6 Yuri Antonacci PROGETTO FUTSAL
6 Riccardo Cannone LUDIS ITALICA
6 Fabio Altieri ATLETICO S.P.Q.R.
6 Marco Amadei ARICCIA
6 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
6 Giampiero Raffaelli ATLETICO S.P.Q.R.
6 Marco Ceccarelli IRIS FB
6 Gianmarco Collepardo T&T FUTSAL
6 Marcello Cannone CASALBERTONE
6 Simone Fabi GROTTAFERRATA
6 Andrea Amicucci TORMARANCIA
6 Gabriele Minniti IMPERA
6 Simone Marzi CUS ROMA TOR VERGATA
5 Riccardo Geppa FUTSAL CLUB CENTOCELLE
5 Fabrizio Gentilini ROCCA DI PAPA
5 Tommaso Castelli DS BELLE ARTI
5 Francesco Badaracco CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
5 Manuel De Luca NIGHT AND DAY ROMANINA
5 Edoardo Boni DS BELLE ARTI
5 Michele Altomare CISCO ROMA
5 Felice Giudice IRIS FB
5 Alessandro Durante ATLETICO ROMANINA
5 Salvatore Malara CLUB SPORT ROMA
5 Cristiano Proietti TOR TRE TESTE
5 Gianfranco Unitario T&T FUTSAL
5 Mariano Sabatino L AIRONE
5 Eugenio Fimmanà¬≤ TOR TRE TESTE
5 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
5 Matteo Ceccarelli CIKLE
4 Dario Vicale CUS ROMA TOR VERGATA
4 Mario Galbani ROCCA DI PAPA
4 Gianpaolo Ciccolessi CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
4 Daniele Caraffa CASALBERTONE
4 Alessandro Marino AMB FROSINONE
4 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
4 Marco Tagliaboschi LOSITANA
4 Flavio Bianchi NAZARETH
4 Gabriele Nucera IL PONTE
4 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
4 Andrea Di Luozzo CLUB ATLETICO CENTOCELLE
4 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
3 Stefano Passerini L. COLLEFERRO
3 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
3 Luca Romiri REAL CITTA DEI PAPI
3 Alessandro Terracina CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Stefano Pigna BALDUINA S.C.
3 Roberto Buccitti VIRTUS DIVINO AMORE
3 Simone Piscedda GROTTAFERRATA
3 Andrea Bianchi CUS ROMA TOR VERGATA
3 Marco Poggesi NAZARETH
3 Gianluca Pomi MOROLO
3 Francesco De Luca IRIS FB
3 Marco Marchegiani LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Valerio Venanzi PROGETTO FUTSAL
3 Andrea Barba LOSITANA
3 Francesco Cetroni CASTROMENIO
3 Gianmarco De Antonis FRASSATI ANAGNI
2 Simone Amadio FRASSATI ANAGNI
2 Angelo Frioni ALATRI TECCHIENA
2 Alessandro Tersigni TC PARIOLI
2 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
2 Luca Coppola CLUB ATLETICO CENTOCELLE
2 Mattia Calvani IRIS FB
2 Davide De Mauro PROGETTO FUTSAL
2 Alessandro Lusi IRIS FB
2 Gregorio Graziano CASALBERTONE
2 Federico Spadoni BOLOGNA FC
2 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
2 Riccardo De Santis EMMESSE SPORT
2 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Alessio Palummieri PROGETTO FUTSAL
2 Simone Fonti LOSITANA
2 Andrea Ceccarelli ROMA FUTSAL
2 Daniele Belli TORMARANCIA
2 Alessandro Bove IRIS FB
2 Gabriele Giorgi ATLETICO VALMONTONE
2 Andrea Tiano PARIOLI FC
2 Marco Pergolesi ATLETICO MARINO
2 Daniele Vallocchia CUS ROMA TOR VERGATA
2 Marco Apicella LOSITANA
2 Diego Datti IRIS FB
1 Christian Arduini AM FROSINONE
1 Daniele Bartoli REAL MATTEI
1 Elio Tartaglia CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 David Marras VALLERANO
1 Dario Onorati C.T. TORRENOVA
1 Ivan Pittacci FUTSAL UNITED 014
1 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
1 Daniele Zinfollino CLUB ATLETICO CENTOCELLE
1 Cristian Faiola RIPI
1 Giampiero Galasso CASALBERTONE
1 Stefano Fortuna IRIS FB
1 Mattia Santoro AMB FROSINONE
1 Valerio Mariani CUS ROMA TOR VERGATA
1 Luca Antonucci EAGLES FROSINONE
1 Mattia Sisillo PROGETTO FUTSAL
1 Marco Mafferri IRIS FB
1 Andrea Bondatti AM FROSINONE
1 Manuel Palomba ATLETICO ROMANINA
1 Dario Noto La Favia NAZARETH
1 Damiano Buffa TOR TRE TESTE
1 Samuele Datti T&T FUTSAL
1 Igor Passera REAL ROMA SUD
1 Andrea Rispoli NAZARETH
1 Mirko Calvani AM FROSINONE
1 Amerigo Mattozzi ACADEMY SM FERENTINO
1 Damiano Allegretti NUOVA PALIANO
1 Matteo Murru FUTSAL DARMA
1 Giulio Vecchia FC PALOMBARA
1 Marco Simonelli PARIOLI FC
1 Nazzareno Costantini AMB FROSINONE
1 Valerio Cocco TEVERE ROMA
1 Leandro Cesar Pereira T&T FUTSAL
1 Valerio Masci CUS ROMA TOR VERGATA
1 Alessandro Carboni SAN FRANCESCO