skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/10/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SANTA SEVERA
1-1
VIRTUS ANGUILLARA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COMPAGNIA PORTUALE
2-0
ATLETICO GRANDE IMPERO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FIUMICINO
4-3
LA PISANA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL ACADEMY
3-2
VIRTUS MONTEROSI
FUTSAL RONCIGLIONE
0-3
TD SANTA MARINELLA
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
0-0
BLUE GREEN
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EUR
0-6
VALENTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
66 2.5 26 22 0 4 92 42 50
58 2.2 26 18 4 4 115 61 54
56 2.2 26 17 5 4 76 38 38
55 2.1 26 17 4 5 100 65 35
48 1.8 26 14 6 6 67 45 22
41 1.6 26 12 5 9 75 66 9
40 1.5 26 13 1 12 81 82 -1
37 1.4 26 11 4 11 84 85 -1
34 1.3 26 10 4 12 59 77 -18
30 1.2 26 9 3 14 57 85 -28
25 1.0 26 7 4 15 41 60 -19
11 0.4 26 0 11 15 0 33 -33
7 0.3 26 0 7 19 0 57 -57
6 0.2 26 0 6 20 0 51 -51

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Damiano Leone FUTSAL ACADEMY
32 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
31 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
29 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
28 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
24 Federico Cerri ATLETICO GRANDE IMPERO
23 Daniele Ridolfi LA PISANA
20 Simone Agozzino CIVITAVECCHIA
20 Niccolò Locchi EUR
19 Federico Francescangeli LA PISANA
18 Valentino Cuce' LA PISANA
18 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
17 Federico Egidi VALENTIA
17 Andrea Olivieri CCCP 1987
16 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
16 Gianluca Bedini VALENTIA
14 Michele Cibelli PGS SANTA GEMMA
14 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
14 Giordano Albani LA PISANA
13 Leonardo Visonଆ VALENTIA
13 Mattia Mazzuca REAL FIUMICINO
13 Davide Cerrotta SANTA SEVERA
12 Alessio Serbari LA PISANA
12 Alessandro Manzetti VALENTIA
11 Daniel Nistor FUTSAL ACADEMY
11 Federico Atzori CASALOTTI
11 Carlo Sordini EUR
11 Marco Bedini VALENTIA
11 Mario Miele VIRTUS MONTEROSI
11 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
10 Dario Sconocchia REAL CIVITA CASTELLANA
10 Francesco Pignocchi LA PISANA
10 Simone Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
10 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
10 Andrea Dapporto VALENTIA
10 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
10 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Marco Bonanno REAL FIUMICINO
10 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
9 Francesco Rosalba FUTSAL ACADEMY
9 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
9 Mirco Pascariello REAL FIUMICINO
9 Cristian Trappolini LA PISANA
9 Dario Anzidei ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Alessandro Russo SPINACETO 70
9 Manuel Morra SANTA SEVERA
8 Matteo Graziani ARANOVA
8 Claudio Del Nero TC PARIOLI
8 Paolo Pinna FUTSAL ACADEMY
8 Giulio Teofilatto EUR
8 Kevin Galvez EUR
8 Nico Bertini FUTSAL ACADEMY
8 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
8 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
8 Filippo Fiore TC PARIOLI
8 Simone Petito SANTA SEVERA
7 Diego Secco VIRTUS ANGUILLARA
7 Vittorio Murro REAL FIUMICINO
7 Emanuele Arduini CIVITAVECCHIA
7 Mauro Cacciatore LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Arnaldo Barricelli EUR
7 Lorenzo Tosoni NIGHT&DAY
7 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
7 Jacopo Lucioli LA PISANA
7 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
7 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
6 Daniele D Alberti VALENTIA
6 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
6 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
6 Valerio Marras VIRTUS LAURENTINO 80
6 Ludovico Trani VALENTIA
6 Luca Capecci VIRTUS MONTEROSI
6 Alessio Iozzino LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
6 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
6 Simone Panunzi TD SANTA MARINELLA
6 Valerio Gentile EUR
6 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
6 Andrea Ferraccioli FUTSAL ACADEMY
6 Roberto Fabiani US CURES
5 Daniele Zaza REAL FIUMICINO
5 Alessio Nucciarone BLUE GREEN
5 Cristian Loi FUTSAL RONCIGLIONE
5 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
5 Riccardo Guzzone FUTSAL ACADEMY
5 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
5 Yoseph Bihary SANTA SEVERA
5 Valerio Cocco BLUE GREEN
5 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
5 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
4 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
4 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4 Giorgio Bevacqua SANTA SEVERA
4 Andrea Vischi EUR
4 Andrea D Addessi VALENTIA
4 Federico Masu VIRTUS MONTEROSI
4 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
4 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
4 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
3 Marco Tirante SANTA SEVERA
3 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
3 Lorenzo Trani VALENTIA
3 David Zeppa FUTSAL ACADEMY
3 Claudio Porcelli EDITALY LIDENSE
3 Fabrizio Fattori FUTSAL ACADEMY
3 Leonardo Gentili VALCANNETO
3 Mario Santangelo ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Giacomo Asaro REAL MATTEI
3 Manuel Maschietti BLUE GREEN
3 Stefano Evangelista PALMAROLA CLUB
3 Manuel Felicini SANTA SEVERA
3 Valerio Battaglia DISTRICT SEVEN
2 Alessio Ragone SANTA SEVERA
2 Adriano Rossetti LA PISANA
2 Francesco Ruisi REAL FIUMICINO
2 Giulio Carioni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Nicolas Olivieri LA PISANA
2 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
2 Dario Terlini REAL FIUMICINO
2 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
2 David Delluniversitଆ SANTA SEVERA
2 Simone Tangini COMPAGNIA PORTUALE
2 Antonino Iaria LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
2 Alessandro Antonetti CCCP 1987
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Roberto Crescenzo REAL FABRICA
2 Emiliano Mafrica LA PISANA
2 Cristiano Rocchi FUTSAL ACADEMY
2 Simone Fabiano LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Lorenzo Feuli FUTSAL ACADEMY
2 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
2 Daniele Pascale REAL ALENIC
1 Alessandro Sarra EDITALY LIDENSE
1 Alessandro Imparato TC PARIOLI
1 Filippo Rossi Merighi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Marco Scaduto EUR
1 Paolo Sala REAL FIUMICINO
1 Marco Sarro LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Alessio Leandri US CURES
1 Mattia Visonଆ VALENTIA
1 Cristian Bandinelli FUTSAL RONCIGLIONE
1 Fabrizio Iacobelli LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Daniele Travaglini TD SANTA MARINELLA
1 Marco Marchegiani LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
1 Johnny Sanfilippo TD SANTA MARINELLA
1 Matteo Blasimme EUR
1 Andrea Chinese SANTA SEVERA
1 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
1 Simone Venuti CCCP 1987
1 Andrea Venci FUTSAL RONCIGLIONE
1 Pietro Medde FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessandro Guidoni SANTA SEVERA
1 Gustavo Hector Arribas REAL FIUMICINO
1 Ludovico De Piccoli SANTA SEVERA
1 Diego Cruciani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Giordano Rocchetti TD SANTA MARINELLA
1 Ivan Rossi FUTSAL ACADEMY
1 Mattia Scilipoti TD SANTA MARINELLA
1 Biagio De Luca VIRTUS MONTEROSI
1 Leonard Mema FUTSAL RONCIGLIONE
1 Lorenzo Pietranera FUTSAL ACADEMY
1 Matteo Bottazzo PALMAROLA CLUB
1 Simone Luciani ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Marco Capra COMPAGNIA PORTUALE
1 Gabriele Biagini LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Tommaso La Valle FUTSAL ACADEMY
1 Fabrizio Francescangeli NANDO VIOLA
1 Emanuele Caselli CIVITAVECCHIA