skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/09/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO TERRACINA
5-1
ISOLA LIRI
CECCANO
2-2
CITTA DI MINTURNOMARINA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CISTERNA F.C.
2-2
D.L.F. FORMIA
CONNECT
4-0
CITTA DI FONDI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MINTURNO
0-0
SPORTING GIOVANI RISORSE
SPORT COUNTRY CLUB
5-2
REAL PODGORA
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ALATRI
0-1
REAL TERRACINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.5 26 20 5 1 143 58 85
59 2.3 26 19 2 5 153 75 78
57 2.2 26 17 6 3 111 72 39
47 1.8 26 14 5 7 93 69 24
47 1.8 26 14 5 7 101 87 14
46 1.8 26 14 4 8 85 73 12
43 1.7 26 14 2 10 110 78 32
41 1.6 26 13 2 11 70 68 2
37 1.4 26 11 4 11 70 72 -2
29 1.1 26 9 2 15 52 75 -23
22 0.8 26 7 1 18 79 170 -91
7 0.3 26 0 7 19 0 51 -51
5 0.2 26 0 5 21 0 61 -61
-14 -0.5 26 0 10 16 0 58 -58

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
61 Marco Guastaferro LAUNDROMAT GAETA
54 Quirino Marconi ANTONIO PALLUZZI
45 Tiziano Ponso CONIT CISTERNA
43 Denis Cristofoli LATINA
37 Emanuel Anyadike CITTA DI FONDI
31 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
25 Salvatore Catanese VIRTUS LATINA SCALO
25 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
23 Matteo Cucchi CISTERNA F.C.
22 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
21 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
19 Matteo Cesari ZONAPONTINA
19 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
18 Matteo Campoli SPORTING TERRACINA
17 Alessandro D Angelo CORI MONTILEPINI
16 Antonio Colacicco HERACLES
15 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
15 Yuri Mella SPORT COUNTRY CLUB
14 Simone Flocco LAUNDROMAT GAETA
13 Roberto Bonavenia FORTITUDO FONTANA LIRI
13 Marcello Pizzuti CECCANO
13 Stefano Giovannelli CONNECT
13 Cesare Fiorini ISOLA LIRI
13 Alessandro Pietrantoni CECCANO
12 Giuseppe Vinci VIRTUS FAITI
12 Danilo Clavari ATLETICO ANZIOLAVINIO
12 Andrea Natalizia SPORTING GIOVANI RISORSE
11 Fabio Giovannone CECCANO
10 Francesco Vettore VIRTUS FAITI
10 Claudio Cicciarelli CECCANO
10 Daniele Tabanelli LATINA MMXVII FUTSAL
10 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
10 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
10 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
9 Davide Corona SPORT COUNTRY CLUB
9 Antonino Autiero CISTERNA F.C.
9 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
9 Roberto Ranieri LITTORIANA FUTSAL
9 Michele Corrente SPORT COUNTRY CLUB
9 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
8 Antonio Conte
8 Alessandro Marini MACIR CISTERNA
8 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
8 Marco Contarino CISTERNA F.C.
8 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
8 Giovanni D Auria CISTERNA F.C.
8 Cosmo Amendola HERACLES
8 Gianmarco Parisella CONNECT
7 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
7 Marco Verdone CONNECT
7 William Monaco HERACLES
7 Daniele Riso HERACLES
7 Matteo Olleia REAL TERRACINA
7 Flavio Lozza ISOLA LIRI
7 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
7 Gianmarco Zannella SPORTING TERRACINA
7 Luca Martufi SPORTING GIOVANI RISORSE
7 Luca Pandolfi CECCANO
6 Daniele Di Micco CONNECT
6 Emanuele Macone SPORT COUNTRY CLUB
6 Luigi Caringi ISOLA LIRI
6 Luigi Tersigni ISOLA LIRI
5 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
5 no nome Di Mario CISTERNA F.C.
5 Giovanni Vestoso SPORTING TERRACINA
5 Emilio Cavallin CONNECT
5 Leonardo Bongianni VELLETRI TECHNOLOGY
5 Fabio Pagliaroli VIRTUS SORA
5 Agostino Bartolomeo LAUNDROMAT GAETA
5 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
5 Francesco Fiorini ISOLA LIRI
4 Daniele Candian CONNECT
4 Mattia Mastracci AURORA VODICE SABAUDIA
4 Elpidio Tara REAL TERRACINA
4 Giovanni Ercolani ANTONIO PALLUZZI
4 Emanuele Sperduti ISOLA LIRI
4 Mauro Cardillo HERACLES
3 Emanuele Cioffi D.L.F. FORMIA
3 Raffaele Vestoso FORTITUDO TERRACINA
3 Michele Caggiano MARINA CLUB
3 Umberto Santoro CECCANO
3 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
3 Daniele Damiani ACCADEMIA SPORT
3 Giovanni Anacleto CONNECT
3 Giovanni Rossi SPORTING TERRACINA
2 Antonio Ferrara HERACLES
2 Alessandro Leone FLORA 92
2 Roberto Avagliano FORTITUDO TERRACINA
2 Simone Maciocia ISOLA LIRI
2 Gianluca Maietti FORTITUDO TERRACINA
2 Giovanni Cardillo HERACLES
2 Alessio Quadrini CITTA DI SORA
2 Simone Mozzato SPORTING GIOVANI RISORSE
2 Emanuele Uberti CECCANO
2 Simone Altobello REAL STELLA
2 Antonio Conte HERACLES
2 Marco Ercolani ANTONIO PALLUZZI
2 Renato Hebeja ISOLA LIRI
2 Alberto Parisella VIGOR PERCONTI
2 Marco Perna ISOLA LIRI
2 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
2 Alessandro Bellisari MACIR CISTERNA
2 Marco Spalvieri ISOLA LIRI
2 Marco Piacenti CAMPUS APRILIA
2 Andrea Belalba SPORT COUNTRY CLUB
2 Davide Francescato SPORTING TERRACINA
2 no nome Petricola CONNECT
1 Andrea Di Vico CONNECT
1 Roberto Ciottoli CECCANO
1 Matteo Golfieri REAL TERRACINA
1 Giovanni Belli CECCANO
1 Alessandro Cacciotti LITTORIANA FUTSAL
1 Domenico Egidi CECCANO
1 Raffaele Cipriani CECCANO
1 Antonio Forte LAUNDROMAT GAETA
1 Edoardo La Croix SPORT COUNTRY CLUB
1 Mario Carfagna ANTONIO PALLUZZI
1 Maicol Opromolla REAL TERRACINA
1 Raffaele Gaito SPORTING GIOVANI RISORSE
1 Marco Camerota CITTA DI MINTURNOMARINA
1 Alex Lia REAL TERRACINA
1 Giacomo Di Prospero CONIT CISTERNA
1 Valerio Montalto FLORA 92
1 Davide Martino FORTITUDO TERRACINA
1 Andrea Iacovacci SPORTING TERRACINA
1 Raffaele Raponi FORTITUDO TERRACINA
1 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
1 Gianluca Cardillo D.L.F. FORMIA
1 Raffaele Graziano CITTA DI MINTURNOMARINA
1 Davide Sais ISOLA LIRI
1 Leonardo Paliani MOROLO
1 Emilio Tersigni ISOLA LIRI
1 Ruben Treglia INSIEME FORMIA