skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/10/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BF SPORT
4-1
LS10
REAL MATTEI
2-0
CIRCOLO MASTER 97
SPORTING CLUB SANTOS
2-8
ATLETICO PAVONA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
US CURES
0-2
FUTSAL TOR SAPIENZA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12-3
FUTSAL SETTECAMINI
VIRTUS OSTIA
1-3
EDITALY LIDENSE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.3 23 17 3 3 95 41 54
54 2.3 23 17 3 3 62 27 35
52 2.3 23 16 4 3 107 56 51
44 1.9 23 14 2 7 71 48 23
41 1.8 23 13 2 8 88 47 41
39 1.7 23 12 3 8 66 82 -16
38 1.7 23 12 2 9 72 60 12
38 1.7 23 12 2 9 93 87 6
37 1.6 23 12 1 10 98 70 28
16 0.7 24 5 1 18 62 106 -44
14 0.6 23 4 2 17 55 118 -63
4 0.2 23 0 4 19 0 43 -43
3 0.1 23 0 3 20 0 84 -84

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
45 Matteo Santarelli MARINO ACADEMY
33 Leonardo Piras SPES POGGIO FIDONI
23 Christian Spaziani SPORTING CLUB SANTOS
23 Matteo Cavalli PARMA LETALE
22 Marco Calzetta US CURES
22 Fabio Serratore UP CALCIO A 5
21 Daniele Di Bisceglie FUTSAL TOR SAPIENZA
20 Alessandro Terracina CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
16 Alessio Mottes CLUB SPORT ROMA
15 Luca Federico ATLETICO PAVONA
15 Marco Bastianelli EDITALY LIDENSE
15 Niccolò Gagliardi EDITALY LIDENSE
15 Nicola Manzari LS10
15 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
14 Luca Mazzei SPORTING CLUB SANTOS
14 Emiliano Acerbi EDITALY LIDENSE
14 Michele Legnante EDITALY LIDENSE
14 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
14 Edmir Leitao LS10
14 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
13 Jacopo Carmosino US CURES
13 Simone Riolo FUTSAL TOR SAPIENZA
12 Andrea Di Lecce PARMA LETALE
12 Alessandro Botti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12 Simone Falcetti PARMA LETALE
12 Davide Tempesta FUTSAL TOR SAPIENZA
12 Federico Senni REAL MATTEI
12 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
11 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
11 Pierfilippo Raffaelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
11 Aldo Altomare LS10
11 Lorenzo Malfatti US CURES
11 Alessio De Lillo US CURES
10 Tommaso Lepre FACILITY CENTER ROMA
10 Alessandro Antonetti CCCP 1987
10 Mauro Maiali EDITALY LIDENSE
9 Dario Ialungo SPORTING CLUB SANTOS
9 Alessandro Pelliccia TORMARANCIA
9 Cristian Curri FUTSAL SETTECAMINI
8 Cristiano Monai FIUMICINO 1926
8 Francesco Crociani EDITALY LIDENSE
8 Federico Ghinelli TORMARANCIA
8 Riccardo Ferro SPORTING CLUB SANTOS
8 Simone Proietti REAL MATTEI
8 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Mattia Bottoni ATLETICO PAVONA
8 Marco Maitino VIRTUS OSTIA
8 Luca Costantini ARANOVA
7 Valerio Calascione TORMARANCIA
7 Marco Carioti US CURES
7 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Andrea Fusco EDITALY LIDENSE
7 Leonardo Turchetta PENTA ROMA
6 Jacopo Bettelli REAL MATTEI
6 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Simone Iovino FUTSAL TOR SAPIENZA
6 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
6 Alessio Perazzolo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
6 Simone Venditti ATLETICO PAVONA
6 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Lorenzo Pavia SPORTING CLUB SANTOS
6 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
6 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
5 Donato Sansone REAL MATTEI
5 Daniele Chinzari BF SPORT
5 Davide Turoli ATLETICO PAVONA
5 Giordano Sanchini VIRTUS OSTIA
5 Giacomo Salvi BF SPORT
5 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
5 Salvatore Manna BF SPORT
5 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
5 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
5 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
5 Daniele Serafini SPORTING CLUB SANTOS
5 Giacomo Zappalଆ SPORTING CLUB SANTOS
4 Andrea Giannini SPES POGGIO FIDONI
4 Andrea Crapanzano LS10
4 Federico Pelliccia EPIRO
4 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
4 Marco Giachin SPES POGGIO FIDONI
4 Alessio Leandri US CURES
4 Matteo Centi VIRTUS OSTIA
4 Tommaso Briotti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Andrea Borriello EPIRO
4 Francesco Zimmaro TORMARANCIA
3 Kevin Ferri EDITALY LIDENSE
3 Alessandro D Errico CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Marco Sportelli ATLETICO PAVONA
3 Jacopo Donati BF SPORT
3 Salvatore Grano FUTSAL SETTECAMINI
3 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
3 Marco Portera EPIRO
3 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
3 Andrea Arcangeli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Lorenzo Roma EPIRO
3 Rainer Rossi TC PARIOLI
3 Stefano Novelli BF SPORT
3 Gianmarco Berretta US CURES
3 Simone Todini CIAMPINO CITY FUTSAL
3 Soeren Rossi LS10
3 Francesco Raimo ATLETICO PAVONA
3 Simone D Ambrosio LS10
2 Roberto Bucci REAL MATTEI
2 Valerio Martinelli EDITALY LIDENSE
2 Matteo Lorenti F.C. CITTA ETERNA
2 Stefano Carducci ATLETICO PAVONA
2 Simone Zulli LS10
2 Davide Serva BF SPORT
2 Davide Mereu VIRTUS OSTIA
2 Claudio Porcelli EDITALY LIDENSE
2 Matteo Demauro US CURES
2 Federico Siracusa REAL MATTEI
2 Massimiliano De Luca VIRTUS OSTIA
2 Federico Brugnoli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
2 Claudio Amodio LS10
2 Massimo Fonzo REAL MATTEI
2 Simone Mancini FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Marco Maresca US CURES
2 Luca Pirolli FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
2 Alessandro Cosentino UP CALCIO A 5
2 Gianluca Ciocari SPORTING CLUB SANTOS
2 Antonio Puglielli BF SPORT
2 Lorenzo Enea REAL FIUMICINO
1 Francesco Baldini LS10
1 Ivan Plini LS10
1 Mattia Minelli FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
1 Fabio Fedeli ATLETICO PAVONA
1 Valerio De Negri FUTSAL SETTECAMINI
1 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
1 Pietro Meriggi REAL MATTEI
1 Leonardo Staforte VIRTUS OSTIA
1 Alfonso Genovese LS10
1 Mattia Caramis CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Tommaso De Sanctis FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Francesco Di Gregori BF SPORT
1 Giorgio Zanlorenzi ATLETICO PAVONA
1 Mirko Monaco FUTSAL SETTECAMINI
1 Michele D Alessandro EDITALY LIDENSE
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Daniele Di Antonio REAL MATTEI
1 Valerio Astemio BF SPORT
1 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Nicholas Cocomello LS10
1 Christian Medici VIGOR PERCONTI
1 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Nicholas Cucinelli LS10
1 Sergio Medici US CURES
1 Javier Ortega US CURES
1 Giuseppe Santocchi BF SPORT
1 Nicolò Lombardi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Fabio De Sanctis EDITALY LIDENSE
1 Matteo Angeletti FUTSAL SETTECAMINI
1 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
1 Marco Bernabini PENTA ROMA
1 Giuseppe Sprega US CURES
1 Alessio Giovannini SPORTING CLUB SANTOS