skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/10/2016
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING HORNETS
0-6
ARDITA RIETI
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
L AIRONE
3-3
LOSITANA
MSG RIETI
4-3
SPES POGGIO FIDONI
TEVERE REMO
3-1
STIMIGLIANO 1969
VIRTUS PALOMBARA
4-1
CASAL TORRACCIA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FABRICA
6-5
VALENTIA
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS MONTEROSI
1-1
PGS SANTA GEMMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
66 2.5 26 21 3 2 116 54 62
64 2.5 26 21 1 4 127 78 49
57 2.2 26 18 3 5 102 64 38
50 1.9 26 16 2 8 125 99 26
40 1.5 26 12 4 10 90 79 11
40 1.5 26 12 4 10 92 82 10
36 1.4 26 11 3 12 91 99 -8
32 1.2 26 10 2 14 118 121 -3
30 1.2 26 8 6 12 80 78 2
30 1.2 26 7 9 10 67 78 -11
30 1.2 26 8 6 12 65 84 -19
29 1.1 26 8 5 13 75 90 -15
13 0.5 26 4 1 21 84 161 -77
3 0.1 26 0 3 23 0 65 -65

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
46 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
44 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
37 Enrico Bruni MSG RIETI
37 Michael Stefanelli REAL FABRICA
31 Damiano Longo NAZARETH
28 Simone Di Donato FRASSATI
24 Federico Egidi VALENTIA
24 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
23 Fabio Gambelli SPORTING HORNETS
23 Pietro Mastrogiacomo CASAL TORRACCIA
23 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
22 Matteo Dionisi ARDITA RIETI
22 Gabriele Riccardini VALENTIA
22 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
22 Leonardo Visonଆ VALENTIA
21 Claudio Castroni CLUB SPORT
21 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
19 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
19 Paolo Signorelli TEVERE REMO
18 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
17 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
16 Jacopo Paulucci MIRAFIN
16 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
16 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
15 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
15 Mirko Toppa PROGETTO FUTSAL
15 Alessandro Bianchetti BABADOOK
15 Alessio Checchetelli MSG RIETI
15 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
14 Davide Condà¬≤ VIRTUS PALOMBARA
14 Marco Bedini VALENTIA
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
13 Daniele Chinzari BF SPORT
13 Marco Luciani L AIRONE
13 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
12 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
12 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
12 Simone De Angelis REAL FABRICA
12 Francesco D Amelia ARDITA RIETI
12 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
12 Gianluca Bedini VALENTIA
12 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
12 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
12 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
12 Alessio Amoruso CASALBERTONE
12 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
10 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
10 Raffaele Pinardi STIMIGLIANO 1969
10 Stefan Lauer UP CALCIO A 5
10 Francesco Pala CASAL TORRACCIA
10 Matteo D Angeli ARDITA RIETI
9 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
9 Luca Campanelli SPORTING MONTESACRO
9 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
9 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
8 Andrea Rossini EUR
8 Simone Fratoni ARDITA RIETI
7 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
7 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
7 Luca Losito LOSITANA
7 Marco Sabbatucci SPORTING HORNETS
7 Aldo Balducci STIMIGLIANO 1969
7 David Federici MSG RIETI
6 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
6 Cristiano Zocchi SCAG STRANGOLAGALLI
6 Antonello Sestili MSG RIETI
6 Marco Tagliaboschi LOSITANA
6 Henry Hernandez VALENTIA
6 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
6 Daniele Rispoli VIRTUS PALOMBARA
6 Andrea Paoletti SAN FRANCESCO
6 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
6 Fabrizio Aniballi L AIRONE
6 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
6 Giovanni Salvatore CASAL TORRACCIA
6 Lorenzo Campogiani ARDITA RIETI
5 Silvio Ippoliti ARDITA RIETI
5 Clemente Haass TEVERE REMO
5 Stefano Pirrocco ATLETICO 2000
5 Daniele Tempesta GAP
5 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
5 Ciro Lettieri VIRTUS PALOMBARA
5 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
5 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
5 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
5 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
5 Luca Lucchetti REAL FABRICA
5 Carlo De Matteis TEVERE REMO
5 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
5 Davide Fabrizi MSG RIETI
5 Simone Fonti LOSITANA
5 Luca Ciotti ATLETICO SAN RAIMONDO
5 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
4 Jacopo Persico MSG RIETI
4 Gianluca Diaco VIGOR PERCONTI
4 Fabio D Angià¬≤ PGS SANTA GEMMA
4 Lorenzo Milani TEVERE REMO
4 Francesco Arpinelli SPES POGGIO FIDONI
4 Flavio Bianchi NAZARETH
4 Simone Pasquarelli VIRTUS PALOMBARA
4 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Giuseppe Torzi L AIRONE
3 Simone Damiani CASAL TORRACCIA
3 Pierpaolo Curti STIMIGLIANO 1969
3 Alessio Salvatori CASAL TORRACCIA
3 Andrea Cerbarano LOSITANA
3 Marco Apicella LOSITANA
3 Yassine Lensar GAP
3 Luca Magrini SAN FRANCESCO
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
3 Alessandro Sepiacci PGS SANTA GEMMA
3 Davide Graziani BABADOOK
3 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
2 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
2 Florim Macsim VIRTUS MONTEROSI
2 Simone Pirri MSG RIETI
2 Mirko Tucci REAL FABRICA
2 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
2 Simone Vaccaro ARDITA RIETI
2 Luigi Picarelli PGS SANTA GEMMA
2 Luigi Malito L AIRONE
2 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
2 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
2 Nicolò Caviezel L AIRONE
2 Simone Pietrosanti VIRTUS PALOMBARA
2 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI
2 Luca Crocco STIMIGLIANO 1969
2 Andrea Lo Basso VIRTUS PALOMBARA
2 Jacopo Donati BF SPORT
2 Alessio Duro GROTTAFERRATA
2 Alessandro Brandi ARDITA RIETI
2 Francesco Cerasaro TEVERE REMO
2 Federico Masu VIRTUS MONTEROSI
2 Marco Antinori VIRTUS MONTEROSI
1 Valerio Fadda VALENTIA
1 Clemente Vita TEVERE REMO
1 Edoardo Cinelli CASAL TORRACCIA
1 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
1 Roberto Miccioni ARDITA RIETI
1 Giuliano Natili STIMIGLIANO 1969
1 Pietro Scarpati VIRTUS MONTEROSI
1 Paolo Chiavari VIRTUS MONTEROSI
1 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
1 Pietro Manca TEVERE REMO
1 Luca Capecci VIRTUS MONTEROSI
1 Simone Smargiassi REAL FABRICA
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO
1 Andrea D Addessi VALENTIA
1 Matteo Giannini ATLETICO LE PALME
1 Mattia Antonica TEVERE REMO
1 Emanuele Capobianco VIGOR PERCONTI
1 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
1 Marco Ricci LOSITANA
1 Luca Dionisi BRICTENSE
1 Alessandro Pozzo CASAL TORRACCIA
1 Andrea Barba LOSITANA
1 Daniele Rispoli VIRTUS PALOMBARA
1 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
1 Alberto Riccini ARDITA RIETI
1 Mattia Stronati REAL FABRICA
1 Sebastiano Di Luozzo LOSITANA
1 Giuliano Chieli PGS SANTA GEMMA
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Filippo Carfagna TEVERE REMO
1 Simone Masci TEVERE REMO
1 Francesco Valia L AIRONE
1 Stefano Sacripanti REAL FABRICA
1 Leonardo Vallemani CASAL TORRACCIA
1 Vincenzo Devito PGS SANTA GEMMA
1 Davide Morelli VALENTIA
1 Marco Santoro REAL FABRICA
1 Alessio Valentini TEVERE REMO
1 Riccardo Miccioni ARDITA RIETI
1 Enrico Fantini VIRTUS MONTEROSI
1 Roberto Valenti STIMIGLIANO 1969