random202309270858 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie C2 - Girone D | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/03/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
L AIRONE
2-4
SPORTING HORNETS
VALENTIA
10-3
STIMIGLIANO 1969
VIRTUS PALOMBARA
3-2
TEVERE REMO
CASAL TORRACCIA
2-3
SPES POGGIO FIDONI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOSITANA
1-1
REAL FABRICA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
0-0
ARDITA RIETI
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS MONTEROSI
0-1
MSG RIETI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.3 30 22 4 4 131 78 0
66 2.5 26 21 3 2 116 54 0
61 2.0 30 18 7 5 102 64 0
50 1.9 26 16 2 8 125 99 0
46 1.4 32 12 10 10 90 79 0
44 1.5 30 12 8 10 92 82 0
42 1.4 30 12 6 12 95 99 0
36 1.2 30 10 6 14 118 121 0
32 1.1 28 8 8 12 65 84 0
32 1.1 28 7 11 10 67 78 0
31 1.1 28 8 7 13 75 90 0
30 1.1 28 8 6 14 80 89 0
15 0.5 28 4 3 21 84 161 0
7 0.2 30 0 7 23 0 65 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
46 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
44 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
37 Enrico Bruni MSG RIETI
37 Michael Stefanelli REAL FABRICA
31 Damiano Longo L AIRONE
28 Simone Di Donato VIRTUS PALOMBARA
24 Federico Egidi VALENTIA
24 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
23 Fabio Gambelli CMB
23 Pietro Mastrogiacomo CASAL TORRACCIA
23 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
22 Matteo Dionisi ARDITA RIETI
22 Gabriele Riccardini VALENTIA
22 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
22 Leonardo Visonଆ VALENTIA
21 Claudio Castroni TEVERE REMO
21 Salvatore Frangipane CMB
19 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
19 Paolo Signorelli TEVERE REMO
18 Valerio Paoletti L AIRONE
17 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
16 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
16 Jacopo Paulucci ARDITA RIETI
16 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
15 Lorenzo Paolucci VALENTIA
15 Alessandro Bianchetti ARDITA RIETI
15 Marco Castelli Avolio TEVERE REMO
15 Alessio Checchetelli MSG RIETI
15 Mirko Toppa L AIRONE
14 Davide Condà¬≤ VIRTUS PALOMBARA
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
14 Marco Bedini VALENTIA
13 Marco Luciani CMB
13 Carlos Fernandez LOSITANA
13 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
12 Gian Marco Polselli L AIRONE
12 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
12 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
12 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
12 Francesco Di Franco CMB
12 Francesco D Amelia ARDITA RIETI
12 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
12 Daniele Battistacci CMB
12 Gianluca Bedini VALENTIA
12 Alessio Amoruso L AIRONE
12 Simone De Angelis REAL FABRICA
10 Francesco Pala CASAL TORRACCIA
10 Matteo D Angeli ARDITA RIETI
10 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
10 Stefan Lauer VIRTUS PALOMBARA
10 Raffaele Pinardi STIMIGLIANO 1969
9 Luca Campanelli LOSITANA
9 Giuseppe Croce CASAL TORRACCIA
9 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
9 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
8 Andrea Rossini LOSITANA
8 Simone Fratoni SPES POGGIO FIDONI
7 Luca Losito LOSITANA
7 Aldo Balducci STIMIGLIANO 1969
7 Gianluca Pandolfo CMB
7 Marco Sabbatucci CMB
7 David Federici MSG RIETI
7 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
6 Cristiano Zocchi CASAL TORRACCIA
6 Marco Tagliaboschi LOSITANA
6 Henry Hernandez VALENTIA
6 Daniele Rispoli VIRTUS PALOMBARA
6 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
6 Lorenzo Campogiani ARDITA RIETI
6 Alberto D Ambra CASAL TORRACCIA
6 Federico Di Tommaso REAL FABRICA
6 Antonello Sestili MSG RIETI
6 Lorenzo Margaglio CMB
6 Andrea Paoletti L AIRONE
6 Fabrizio Aniballi L AIRONE
6 Giovanni Salvatore CASAL TORRACCIA
5 Simone Fonti LOSITANA
5 Silvio Ippoliti ARDITA RIETI
5 Daniele Tempesta L AIRONE
5 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
5 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
5 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
5 Luca Lucchetti REAL FABRICA
5 Clemente Haass TEVERE REMO
5 Davide Fabrizi MSG RIETI
5 Carlo De Matteis TEVERE REMO
5 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
5 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
5 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
5 Ciro Lettieri VIRTUS PALOMBARA
5 Luca Ciotti L AIRONE
5 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
4 Giuseppe Torzi L AIRONE
4 Fabio D Angià¬≤ PGS SANTA GEMMA
4 Francesco Arpinelli SPES POGGIO FIDONI
4 Lorenzo Milani TEVERE REMO
4 Flavio Bianchi CASAL TORRACCIA
4 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
4 Jacopo Persico MSG RIETI
4 Gianluca Diaco CASAL TORRACCIA
4 Simone Pasquarelli VIRTUS PALOMBARA
3 Pierpaolo Curti STIMIGLIANO 1969
3 Andrea Cerbarano CMB
3 Stefano Pirrocco L AIRONE
3 Alessandro Sepiacci PGS SANTA GEMMA
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
3 Simone Damiani CASAL TORRACCIA
3 Alessio Salvatori CASAL TORRACCIA
3 Marco Apicella LOSITANA
3 Davide Graziani MSG RIETI
3 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
3 Luca Magrini LOSITANA
3 Yassine Lensar L AIRONE
2 Francesco Cerasaro TEVERE REMO
2 Federico Masu VIRTUS MONTEROSI
2 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
2 Florim Macsim VIRTUS MONTEROSI
2 Stefano Tranquilli REAL FABRICA
2 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
2 Luigi Malito L AIRONE
2 Andrea Lo Basso VIRTUS PALOMBARA
2 Nicolò Caviezel L AIRONE
2 Jacopo Donati SPES POGGIO FIDONI
2 Alessandro Brandi ARDITA RIETI
2 Stefano Pirrocco CASAL TORRACCIA
2 Marco Antinori VIRTUS MONTEROSI
2 Mirko Tucci REAL FABRICA
2 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
2 Simone Vaccaro ARDITA RIETI
2 Edoardo Galletti CMB
2 Luigi Picarelli PGS SANTA GEMMA
2 Luca Crocco STIMIGLIANO 1969
2 Simone Pietrosanti VIRTUS PALOMBARA
2 Simone Pirri MSG RIETI
2 Alessio Duro LOSITANA
1 Vincenzo Devito PGS SANTA GEMMA
1 Simone Masci TEVERE REMO
1 Alessio Valentini TEVERE REMO
1 Mattia Antonica TEVERE REMO
1 Enrico Fantini VIRTUS MONTEROSI
1 Clemente Vita TEVERE REMO
1 Roberto Miccioni ARDITA RIETI
1 Roberto Valenti STIMIGLIANO 1969
1 Daniele Rispoli VIRTUS PALOMBARA
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO
1 Pietro Scarpati VIRTUS MONTEROSI
1 Matteo Giannini PGS SANTA GEMMA
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Simone Smargiassi REAL FABRICA
1 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
1 Leonardo Vallemani CASAL TORRACCIA
1 Marco Ricci LOSITANA
1 Alessandro Pozzo CASAL TORRACCIA
1 Alberto Riccini SPES POGGIO FIDONI
1 Andrea Barba LOSITANA
1 Francesco Valia L AIRONE
1 Sebastiano Di Luozzo LOSITANA
1 Pietro Manca TEVERE REMO
1 Luca Capecci VIRTUS MONTEROSI
1 Davide Morelli VALENTIA
1 Stefano Sacripanti REAL FABRICA
1 Riccardo Miccioni ARDITA RIETI
1 Giuliano Natili STIMIGLIANO 1969
1 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
1 Valerio Fadda VALENTIA
1 Marco Santoro REAL FABRICA
1 Paolo Chiavari VIRTUS MONTEROSI
1 Edoardo Cinelli CASAL TORRACCIA
1 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
1 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
1 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
1 Andrea D Addessi VALENTIA
1 Luca Dionisi PGS SANTA GEMMA
1 Giuliano Chieli PGS SANTA GEMMA
1 Filippo Carfagna TEVERE REMO
1 Mattia Stronati REAL FABRICA