skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/10/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASAL TORRACCIA
4-4
TEVERE REMO
ARDITA RIETI
2-4
REAL FABRICA
STIMIGLIANO 1969
3-2
MSG RIETI
VALENTIA
10-9
L AIRONE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOSITANA
2-8
VIRTUS MONTEROSI
SPES POGGIO FIDONI
3-0
SPORTING HORNETS
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
2-2
VIRTUS PALOMBARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
66 2.5 26 21 3 2 116 54 62
64 2.5 26 21 1 4 127 78 49
57 2.2 26 18 3 5 102 64 38
50 1.9 26 16 2 8 125 99 26
40 1.5 26 12 4 10 90 79 11
40 1.5 26 12 4 10 92 82 10
36 1.4 26 11 3 12 91 99 -8
32 1.2 26 10 2 14 118 121 -3
30 1.2 26 8 6 12 80 78 2
30 1.2 26 7 9 10 67 78 -11
30 1.2 26 8 6 12 65 84 -19
29 1.1 26 8 5 13 75 90 -15
13 0.5 26 4 1 21 84 161 -77
3 0.1 26 0 3 23 0 65 -65

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
46 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
44 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
37 Enrico Bruni MSG RIETI
37 Michael Stefanelli REAL FABRICA
31 Damiano Longo NAZARETH
28 Simone Di Donato FRASSATI
24 Federico Egidi VALENTIA
24 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
23 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
23 Fabio Gambelli SPORTING HORNETS
23 Pietro Mastrogiacomo CASAL TORRACCIA
22 Matteo Dionisi ARDITA RIETI
22 Gabriele Riccardini VALENTIA
22 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
22 Leonardo Visonଆ VALENTIA
21 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
21 Claudio Castroni CLUB SPORT
19 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
19 Paolo Signorelli TEVERE REMO
18 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
17 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
16 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
16 Jacopo Paulucci MIRAFIN
16 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
15 Mirko Toppa PROGETTO FUTSAL
15 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
15 Alessandro Bianchetti BABADOOK
15 Alessio Checchetelli MSG RIETI
15 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
14 Davide Condà¬≤ VIRTUS PALOMBARA
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
14 Marco Bedini VALENTIA
13 Daniele Chinzari BF SPORT
13 Marco Luciani L AIRONE
13 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
12 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
12 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
12 Simone De Angelis REAL FABRICA
12 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
12 Francesco D Amelia ARDITA RIETI
12 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
12 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
12 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
12 Gianluca Bedini VALENTIA
12 Alessio Amoruso CASALBERTONE
12 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
10 Raffaele Pinardi STIMIGLIANO 1969
10 Francesco Pala CASAL TORRACCIA
10 Matteo D Angeli ARDITA RIETI
10 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
10 Stefan Lauer UP CALCIO A 5
9 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
9 Luca Campanelli SPORTING MONTESACRO
9 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
9 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
8 Andrea Rossini EUR
8 Simone Fratoni ARDITA RIETI
7 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
7 Luca Losito LOSITANA
7 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
7 Marco Sabbatucci SPORTING HORNETS
7 Aldo Balducci STIMIGLIANO 1969
7 David Federici MSG RIETI
6 Giovanni Salvatore CASAL TORRACCIA
6 Cristiano Zocchi SCAG STRANGOLAGALLI
6 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
6 Antonello Sestili MSG RIETI
6 Marco Tagliaboschi LOSITANA
6 Daniele Rispoli VIRTUS PALOMBARA
6 Henry Hernandez VALENTIA
6 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
6 Andrea Paoletti SAN FRANCESCO
6 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
6 Fabrizio Aniballi L AIRONE
6 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
6 Lorenzo Campogiani ARDITA RIETI
5 Luca Lucchetti REAL FABRICA
5 Carlo De Matteis TEVERE REMO
5 Davide Fabrizi MSG RIETI
5 Simone Fonti LOSITANA
5 Clemente Haass TEVERE REMO
5 Stefano Pirrocco ATLETICO 2000
5 Silvio Ippoliti ARDITA RIETI
5 Daniele Tempesta GAP
5 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
5 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
5 Ciro Lettieri VIRTUS PALOMBARA
5 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
5 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
5 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
5 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
5 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
5 Luca Ciotti ATLETICO SAN RAIMONDO
4 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Giuseppe Torzi L AIRONE
4 Jacopo Persico MSG RIETI
4 Gianluca Diaco VIGOR PERCONTI
4 Fabio D Angià¬≤ PGS SANTA GEMMA
4 Flavio Bianchi NAZARETH
4 Lorenzo Milani TEVERE REMO
4 Francesco Arpinelli SPES POGGIO FIDONI
4 Simone Pasquarelli VIRTUS PALOMBARA
3 Simone Damiani CASAL TORRACCIA
3 Pierpaolo Curti STIMIGLIANO 1969
3 Alessio Salvatori CASAL TORRACCIA
3 Andrea Cerbarano LOSITANA
3 Marco Apicella LOSITANA
3 Yassine Lensar GAP
3 Luca Magrini SAN FRANCESCO
3 Davide Graziani BABADOOK
3 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
3 Alessandro Sepiacci PGS SANTA GEMMA
2 Alessio Duro GROTTAFERRATA
2 Francesco Cerasaro TEVERE REMO
2 Federico Masu VIRTUS MONTEROSI
2 Simone Pirri MSG RIETI
2 Marco Antinori VIRTUS MONTEROSI
2 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
2 Florim Macsim VIRTUS MONTEROSI
2 Mirko Tucci REAL FABRICA
2 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
2 Simone Vaccaro ARDITA RIETI
2 Luigi Picarelli PGS SANTA GEMMA
2 Luigi Malito L AIRONE
2 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI
2 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
2 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
2 Nicolò Caviezel L AIRONE
2 Andrea Lo Basso VIRTUS PALOMBARA
2 Simone Pietrosanti VIRTUS PALOMBARA
2 Luca Crocco STIMIGLIANO 1969
2 Jacopo Donati BF SPORT
2 Alessandro Brandi ARDITA RIETI
1 Francesco Valia L AIRONE
1 Stefano Sacripanti REAL FABRICA
1 Vincenzo Devito PGS SANTA GEMMA
1 Davide Morelli VALENTIA
1 Marco Santoro REAL FABRICA
1 Alessio Valentini TEVERE REMO
1 Riccardo Miccioni ARDITA RIETI
1 Enrico Fantini VIRTUS MONTEROSI
1 Roberto Valenti STIMIGLIANO 1969
1 Valerio Fadda VALENTIA
1 Clemente Vita TEVERE REMO
1 Edoardo Cinelli CASAL TORRACCIA
1 Mattia Antonica TEVERE REMO
1 Pietro Manca TEVERE REMO
1 Luca Capecci VIRTUS MONTEROSI
1 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
1 Roberto Miccioni ARDITA RIETI
1 Giuliano Natili STIMIGLIANO 1969
1 Pietro Scarpati VIRTUS MONTEROSI
1 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
1 Paolo Chiavari VIRTUS MONTEROSI
1 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
1 Simone Smargiassi REAL FABRICA
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO
1 Andrea D Addessi VALENTIA
1 Matteo Giannini ATLETICO LE PALME
1 Daniele Rispoli VIRTUS PALOMBARA
1 Alessandro Pozzo CASAL TORRACCIA
1 Emanuele Capobianco VIGOR PERCONTI
1 Marco Ricci LOSITANA
1 Luca Dionisi BRICTENSE
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Andrea Barba LOSITANA
1 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
1 Alberto Riccini ARDITA RIETI
1 Mattia Stronati REAL FABRICA
1 Leonardo Vallemani CASAL TORRACCIA
1 Sebastiano Di Luozzo LOSITANA
1 Giuliano Chieli PGS SANTA GEMMA
1 Filippo Carfagna TEVERE REMO
1 Simone Masci TEVERE REMO