skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/01/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASAL TORRACCIA
4-4
VIRTUS MONTEROSI
ARDITA RIETI
4-2
MSG RIETI
STIMIGLIANO 1969
5-8
VIRTUS PALOMBARA
VALENTIA
5-5
LOSITANA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FABRICA
4-0
SPORTING HORNETS
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPES POGGIO FIDONI
7-4
TEVERE REMO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
4-5
L AIRONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
66 26 21 3 2 116 54
64 26 21 1 4 127 78
57 26 18 3 5 102 64
50 26 16 2 8 125 99
40 26 12 4 10 90 79
40 26 12 4 10 92 82
36 26 11 3 12 91 99
32 26 10 2 14 118 121
30 26 8 6 12 80 78
30 26 7 9 10 67 78
30 26 8 6 12 65 84
29 26 8 5 13 75 90
13 26 4 1 21 84 161
3 26 0 3 23 0 65

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
46 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
44 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
37 Michael Stefanelli REAL FABRICA
37 Enrico Bruni MSG RIETI
31 Damiano Longo L AIRONE
28 Simone Di Donato VIRTUS PALOMBARA
24 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
24 Federico Egidi VALENTIA
23 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
23 Fabio Gambelli CMB
23 Pietro Mastrogiacomo CASAL TORRACCIA
22 Leonardo Visonଆ VALENTIA
22 Matteo Dionisi ARDITA RIETI
22 Gabriele Riccardini VALENTIA
22 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
21 Claudio Castroni TEVERE REMO
21 Salvatore Frangipane CMB
19 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
19 Paolo Signorelli TEVERE REMO
18 Valerio Paoletti L AIRONE
17 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
16 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
16 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
16 Jacopo Paulucci ARDITA RIETI
15 Lorenzo Paolucci VALENTIA
15 Alessandro Bianchetti ARDITA RIETI
15 Mirko Toppa L AIRONE
15 Marco Castelli Avolio TEVERE REMO
15 Alessio Checchetelli MSG RIETI
14 Davide Condà¬≤ VIRTUS PALOMBARA
14 Marco Bedini VALENTIA
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
13 Marco Luciani CMB
13 Carlos Fernandez LOSITANA
13 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
12 Alessio Amoruso L AIRONE
12 Simone De Angelis REAL FABRICA
12 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
12 Gian Marco Polselli L AIRONE
12 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
12 Francesco Di Franco CMB
12 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
12 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
12 Francesco D Amelia ARDITA RIETI
12 Gianluca Bedini VALENTIA
12 Daniele Battistacci CMB
10 Francesco Pala CASAL TORRACCIA
10 Matteo D Angeli ARDITA RIETI
10 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
10 Raffaele Pinardi STIMIGLIANO 1969
10 Stefan Lauer VIRTUS PALOMBARA
9 Luca Campanelli LOSITANA
9 Giuseppe Croce CASAL TORRACCIA
9 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
9 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
8 Andrea Rossini LOSITANA
8 Simone Fratoni SPES POGGIO FIDONI
7 David Federici MSG RIETI
7 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
7 Aldo Balducci STIMIGLIANO 1969
7 Luca Losito LOSITANA
7 Gianluca Pandolfo CMB
7 Marco Sabbatucci CMB
6 Giovanni Salvatore CASAL TORRACCIA
6 Alberto D Ambra CASAL TORRACCIA
6 Marco Tagliaboschi LOSITANA
6 Cristiano Zocchi CASAL TORRACCIA
6 Daniele Rispoli VIRTUS PALOMBARA
6 Henry Hernandez VALENTIA
6 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
6 Federico Di Tommaso REAL FABRICA
6 Lorenzo Campogiani ARDITA RIETI
6 Antonello Sestili MSG RIETI
6 Lorenzo Margaglio CMB
6 Andrea Paoletti L AIRONE
6 Fabrizio Aniballi L AIRONE
5 Simone Fonti LOSITANA
5 Silvio Ippoliti ARDITA RIETI
5 Luca Ciotti L AIRONE
5 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
5 Carlo De Matteis TEVERE REMO
5 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
5 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
5 Luca Lucchetti REAL FABRICA
5 Ciro Lettieri VIRTUS PALOMBARA
5 Davide Fabrizi MSG RIETI
5 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
5 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
5 Clemente Haass TEVERE REMO
5 Daniele Tempesta L AIRONE
5 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
5 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
4 Flavio Bianchi CASAL TORRACCIA
4 Giuseppe Torzi L AIRONE
4 Fabio D Angià¬≤ PGS SANTA GEMMA
4 Lorenzo Milani TEVERE REMO
4 Francesco Arpinelli SPES POGGIO FIDONI
4 Gianluca Diaco CASAL TORRACCIA
4 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
4 Jacopo Persico MSG RIETI
4 Simone Pasquarelli VIRTUS PALOMBARA
3 Davide Graziani MSG RIETI
3 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
3 Andrea Cerbarano CMB
3 Alessio Salvatori CASAL TORRACCIA
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
3 Alessandro Sepiacci PGS SANTA GEMMA
3 Yassine Lensar L AIRONE
3 Simone Damiani CASAL TORRACCIA
3 Marco Apicella LOSITANA
3 Pierpaolo Curti STIMIGLIANO 1969
3 Luca Magrini LOSITANA
3 Stefano Pirrocco L AIRONE
2 Andrea Lo Basso VIRTUS PALOMBARA
2 Nicolò Caviezel L AIRONE
2 Alessio Duro LOSITANA
2 Simone Pirri MSG RIETI
2 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
2 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
2 Jacopo Donati SPES POGGIO FIDONI
2 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
2 Stefano Tranquilli REAL FABRICA
2 Simone Vaccaro ARDITA RIETI
2 Luigi Picarelli PGS SANTA GEMMA
2 Luca Crocco STIMIGLIANO 1969
2 Simone Pietrosanti VIRTUS PALOMBARA
2 Marco Antinori VIRTUS MONTEROSI
2 Alessandro Brandi ARDITA RIETI
2 Francesco Cerasaro TEVERE REMO
2 Mirko Tucci REAL FABRICA
2 Federico Masu VIRTUS MONTEROSI
2 Stefano Pirrocco CASAL TORRACCIA
2 Edoardo Galletti CMB
2 Florim Macsim VIRTUS MONTEROSI
2 Luigi Malito L AIRONE
1 Simone Smargiassi REAL FABRICA
1 Alessandro Pozzo CASAL TORRACCIA
1 Marco Ricci LOSITANA
1 Andrea Barba LOSITANA
1 Alberto Riccini SPES POGGIO FIDONI
1 Francesco Valia L AIRONE
1 Sebastiano Di Luozzo LOSITANA
1 Roberto Miccioni ARDITA RIETI
1 Davide Morelli VALENTIA
1 Stefano Sacripanti REAL FABRICA
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO
1 Mattia Antonica TEVERE REMO
1 Valerio Fadda VALENTIA
1 Marco Santoro REAL FABRICA
1 Riccardo Miccioni ARDITA RIETI
1 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
1 Edoardo Cinelli CASAL TORRACCIA
1 Daniele Rispoli VIRTUS PALOMBARA
1 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
1 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
1 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Andrea D Addessi VALENTIA
1 Luca Dionisi PGS SANTA GEMMA
1 Leonardo Vallemani CASAL TORRACCIA
1 Filippo Carfagna TEVERE REMO
1 Mattia Stronati REAL FABRICA
1 Giuliano Chieli PGS SANTA GEMMA
1 Simone Masci TEVERE REMO
1 Vincenzo Devito PGS SANTA GEMMA
1 Giuliano Natili STIMIGLIANO 1969
1 Enrico Fantini VIRTUS MONTEROSI
1 Paolo Chiavari VIRTUS MONTEROSI
1 Alessio Valentini TEVERE REMO
1 Roberto Valenti STIMIGLIANO 1969
1 Pietro Manca TEVERE REMO
1 Luca Capecci VIRTUS MONTEROSI
1 Clemente Vita TEVERE REMO
1 Pietro Scarpati VIRTUS MONTEROSI
1 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
1 Matteo Giannini PGS SANTA GEMMA