skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/02/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
STIMIGLIANO 1969
3-3
ARDITA RIETI
L AIRONE
3-5
TEVERE REMO
CASAL TORRACCIA
1-2
REAL FABRICA
VALENTIA
2-7
SPES POGGIO FIDONI
PGS SANTA GEMMA
1-0
SPORTING HORNETS
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOSITANA
4-4
MSG RIETI
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS MONTEROSI
2-2
VIRTUS PALOMBARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
66 26 21 3 2 116 54
64 26 21 1 4 127 78
57 26 18 3 5 102 64
50 26 16 2 8 125 99
40 26 12 4 10 90 79
40 26 12 4 10 92 82
36 26 11 3 12 91 99
32 26 10 2 14 118 121
30 26 8 6 12 80 78
30 26 7 9 10 67 78
30 26 8 6 12 65 84
29 26 8 5 13 75 90
13 26 4 1 21 84 161
3 26 0 3 23 0 65

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
46 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
44 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
37 Enrico Bruni MSG RIETI
37 Michael Stefanelli REAL FABRICA
31 Damiano Longo L AIRONE
28 Simone Di Donato VIRTUS PALOMBARA
24 Federico Egidi VALENTIA
24 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
23 Fabio Gambelli CMB
23 Pietro Mastrogiacomo CASAL TORRACCIA
23 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
22 Gabriele Riccardini VALENTIA
22 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
22 Leonardo Visonଆ VALENTIA
22 Matteo Dionisi ARDITA RIETI
21 Claudio Castroni TEVERE REMO
21 Salvatore Frangipane CMB
19 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
19 Paolo Signorelli TEVERE REMO
18 Valerio Paoletti L AIRONE
17 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
16 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
16 Jacopo Paulucci ARDITA RIETI
16 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
15 Marco Castelli Avolio TEVERE REMO
15 Alessio Checchetelli MSG RIETI
15 Alessandro Bianchetti ARDITA RIETI
15 Lorenzo Paolucci VALENTIA
15 Mirko Toppa L AIRONE
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
14 Marco Bedini VALENTIA
14 Davide Condà¬≤ VIRTUS PALOMBARA
13 Marco Luciani CMB
13 Carlos Fernandez LOSITANA
13 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
12 Gian Marco Polselli L AIRONE
12 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
12 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
12 Francesco Di Franco CMB
12 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
12 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
12 Francesco D Amelia ARDITA RIETI
12 Daniele Battistacci CMB
12 Gianluca Bedini VALENTIA
12 Alessio Amoruso L AIRONE
12 Simone De Angelis REAL FABRICA
10 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
10 Raffaele Pinardi STIMIGLIANO 1969
10 Stefan Lauer VIRTUS PALOMBARA
10 Matteo D Angeli ARDITA RIETI
10 Francesco Pala CASAL TORRACCIA
9 Luca Campanelli LOSITANA
9 Giuseppe Croce CASAL TORRACCIA
9 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
9 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
8 Simone Fratoni SPES POGGIO FIDONI
8 Andrea Rossini LOSITANA
7 Luca Losito LOSITANA
7 Aldo Balducci STIMIGLIANO 1969
7 Gianluca Pandolfo CMB
7 Marco Sabbatucci CMB
7 David Federici MSG RIETI
7 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
6 Marco Tagliaboschi LOSITANA
6 Cristiano Zocchi CASAL TORRACCIA
6 Henry Hernandez VALENTIA
6 Daniele Rispoli VIRTUS PALOMBARA
6 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
6 Alberto D Ambra CASAL TORRACCIA
6 Lorenzo Campogiani ARDITA RIETI
6 Federico Di Tommaso REAL FABRICA
6 Antonello Sestili MSG RIETI
6 Lorenzo Margaglio CMB
6 Andrea Paoletti L AIRONE
6 Fabrizio Aniballi L AIRONE
6 Giovanni Salvatore CASAL TORRACCIA
5 Daniele Tempesta L AIRONE
5 Luca Lucchetti REAL FABRICA
5 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
5 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
5 Davide Fabrizi MSG RIETI
5 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
5 Carlo De Matteis TEVERE REMO
5 Clemente Haass TEVERE REMO
5 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
5 Ciro Lettieri VIRTUS PALOMBARA
5 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
5 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
5 Simone Fonti LOSITANA
5 Silvio Ippoliti ARDITA RIETI
5 Luca Ciotti L AIRONE
5 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
4 Fabio D Angià¬≤ PGS SANTA GEMMA
4 Francesco Arpinelli SPES POGGIO FIDONI
4 Lorenzo Milani TEVERE REMO
4 Flavio Bianchi CASAL TORRACCIA
4 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
4 Jacopo Persico MSG RIETI
4 Gianluca Diaco CASAL TORRACCIA
4 Simone Pasquarelli VIRTUS PALOMBARA
4 Giuseppe Torzi L AIRONE
3 Pierpaolo Curti STIMIGLIANO 1969
3 Andrea Cerbarano CMB
3 Stefano Pirrocco L AIRONE
3 Alessandro Sepiacci PGS SANTA GEMMA
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
3 Simone Damiani CASAL TORRACCIA
3 Alessio Salvatori CASAL TORRACCIA
3 Marco Apicella LOSITANA
3 Luca Magrini LOSITANA
3 Yassine Lensar L AIRONE
3 Davide Graziani MSG RIETI
3 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
2 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
2 Luigi Malito L AIRONE
2 Stefano Tranquilli REAL FABRICA
2 Andrea Lo Basso VIRTUS PALOMBARA
2 Nicolò Caviezel L AIRONE
2 Jacopo Donati SPES POGGIO FIDONI
2 Marco Antinori VIRTUS MONTEROSI
2 Alessandro Brandi ARDITA RIETI
2 Mirko Tucci REAL FABRICA
2 Simone Vaccaro ARDITA RIETI
2 Edoardo Galletti CMB
2 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
2 Stefano Pirrocco CASAL TORRACCIA
2 Luigi Picarelli PGS SANTA GEMMA
2 Luca Crocco STIMIGLIANO 1969
2 Simone Pietrosanti VIRTUS PALOMBARA
2 Alessio Duro LOSITANA
2 Francesco Cerasaro TEVERE REMO
2 Federico Masu VIRTUS MONTEROSI
2 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
2 Florim Macsim VIRTUS MONTEROSI
2 Simone Pirri MSG RIETI
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO
1 Pietro Scarpati VIRTUS MONTEROSI
1 Matteo Giannini PGS SANTA GEMMA
1 Mattia Antonica TEVERE REMO
1 Simone Smargiassi REAL FABRICA
1 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
1 Marco Ricci LOSITANA
1 Alessandro Pozzo CASAL TORRACCIA
1 Daniele Rispoli VIRTUS PALOMBARA
1 Alberto Riccini SPES POGGIO FIDONI
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Andrea Barba LOSITANA
1 Francesco Valia L AIRONE
1 Sebastiano Di Luozzo LOSITANA
1 Leonardo Vallemani CASAL TORRACCIA
1 Davide Morelli VALENTIA
1 Stefano Sacripanti REAL FABRICA
1 Riccardo Miccioni ARDITA RIETI
1 Giuliano Natili STIMIGLIANO 1969
1 Valerio Fadda VALENTIA
1 Marco Santoro REAL FABRICA
1 Edoardo Cinelli CASAL TORRACCIA
1 Paolo Chiavari VIRTUS MONTEROSI
1 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
1 Pietro Manca TEVERE REMO
1 Luca Capecci VIRTUS MONTEROSI
1 Andrea D Addessi VALENTIA
1 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
1 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
1 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
1 Luca Dionisi PGS SANTA GEMMA
1 Filippo Carfagna TEVERE REMO
1 Mattia Stronati REAL FABRICA
1 Giuliano Chieli PGS SANTA GEMMA
1 Simone Masci TEVERE REMO
1 Vincenzo Devito PGS SANTA GEMMA
1 Enrico Fantini VIRTUS MONTEROSI
1 Alessio Valentini TEVERE REMO
1 Clemente Vita TEVERE REMO
1 Roberto Miccioni ARDITA RIETI
1 Roberto Valenti STIMIGLIANO 1969