random202309270819 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie C2 - Girone D | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/10/2016
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING HORNETS
0-11
ARDITA RIETI
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
L AIRONE
3-3
LOSITANA
MSG RIETI
4-3
SPES POGGIO FIDONI
TEVERE REMO
3-1
STIMIGLIANO 1969
VIRTUS PALOMBARA
4-1
CASAL TORRACCIA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL FABRICA
6-5
VALENTIA
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS MONTEROSI
1-1
PGS SANTA GEMMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.3 30 22 4 4 131 78 0
66 2.5 26 21 3 2 116 54 0
61 2.0 30 18 7 5 102 64 0
50 1.9 26 16 2 8 125 99 0
46 1.4 32 12 10 10 90 79 0
44 1.5 30 12 8 10 92 82 0
42 1.4 30 12 6 12 95 99 0
36 1.2 30 10 6 14 118 121 0
32 1.1 28 8 8 12 65 84 0
32 1.1 28 7 11 10 67 78 0
31 1.1 28 8 7 13 75 90 0
30 1.1 28 8 6 14 80 89 0
15 0.5 28 4 3 21 84 161 0
7 0.2 30 0 7 23 0 65 0

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
46 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
44 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
37 Enrico Bruni MSG RIETI
37 Michael Stefanelli REAL FABRICA
31 Damiano Longo L AIRONE
28 Simone Di Donato VIRTUS PALOMBARA
24 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
24 Federico Egidi VALENTIA
23 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
23 Fabio Gambelli CMB
23 Pietro Mastrogiacomo CASAL TORRACCIA
22 Gabriele Riccardini VALENTIA
22 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
22 Leonardo Visonଆ VALENTIA
22 Matteo Dionisi ARDITA RIETI
21 Salvatore Frangipane CMB
21 Claudio Castroni TEVERE REMO
19 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
19 Paolo Signorelli TEVERE REMO
18 Valerio Paoletti L AIRONE
17 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
16 Jacopo Paulucci ARDITA RIETI
16 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
16 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
15 Alessio Checchetelli MSG RIETI
15 Alessandro Bianchetti ARDITA RIETI
15 Lorenzo Paolucci VALENTIA
15 Mirko Toppa L AIRONE
15 Marco Castelli Avolio TEVERE REMO
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
14 Marco Bedini VALENTIA
14 Davide Condà¬≤ VIRTUS PALOMBARA
13 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
13 Marco Luciani CMB
13 Carlos Fernandez LOSITANA
12 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
12 Francesco D Amelia ARDITA RIETI
12 Gianluca Bedini VALENTIA
12 Daniele Battistacci CMB
12 Alessio Amoruso L AIRONE
12 Simone De Angelis REAL FABRICA
12 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
12 Gian Marco Polselli L AIRONE
12 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
12 Francesco Di Franco CMB
12 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
10 Matteo D Angeli ARDITA RIETI
10 Francesco Pala CASAL TORRACCIA
10 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
10 Raffaele Pinardi STIMIGLIANO 1969
10 Stefan Lauer VIRTUS PALOMBARA
9 Giuseppe Croce CASAL TORRACCIA
9 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
9 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
9 Luca Campanelli LOSITANA
8 Andrea Rossini LOSITANA
8 Simone Fratoni SPES POGGIO FIDONI
7 Marco Sabbatucci CMB
7 David Federici MSG RIETI
7 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
7 Luca Losito LOSITANA
7 Aldo Balducci STIMIGLIANO 1969
7 Gianluca Pandolfo CMB
6 Antonello Sestili MSG RIETI
6 Lorenzo Margaglio CMB
6 Andrea Paoletti L AIRONE
6 Fabrizio Aniballi L AIRONE
6 Giovanni Salvatore CASAL TORRACCIA
6 Marco Tagliaboschi LOSITANA
6 Cristiano Zocchi CASAL TORRACCIA
6 Daniele Rispoli VIRTUS PALOMBARA
6 Henry Hernandez VALENTIA
6 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
6 Alberto D Ambra CASAL TORRACCIA
6 Federico Di Tommaso REAL FABRICA
6 Lorenzo Campogiani ARDITA RIETI
5 Clemente Haass TEVERE REMO
5 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
5 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
5 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
5 Ciro Lettieri VIRTUS PALOMBARA
5 Simone Fonti LOSITANA
5 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
5 Silvio Ippoliti ARDITA RIETI
5 Luca Ciotti L AIRONE
5 Daniele Tempesta L AIRONE
5 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
5 Luca Lucchetti REAL FABRICA
5 Davide Fabrizi MSG RIETI
5 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
5 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
5 Carlo De Matteis TEVERE REMO
4 Jacopo Persico MSG RIETI
4 Gianluca Diaco CASAL TORRACCIA
4 Simone Pasquarelli VIRTUS PALOMBARA
4 Giuseppe Torzi L AIRONE
4 Fabio D Angià¬≤ PGS SANTA GEMMA
4 Lorenzo Milani TEVERE REMO
4 Francesco Arpinelli SPES POGGIO FIDONI
4 Flavio Bianchi CASAL TORRACCIA
4 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
3 Alessio Salvatori CASAL TORRACCIA
3 Marco Apicella LOSITANA
3 Luca Magrini LOSITANA
3 Yassine Lensar L AIRONE
3 Davide Graziani MSG RIETI
3 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
3 Pierpaolo Curti STIMIGLIANO 1969
3 Andrea Cerbarano CMB
3 Stefano Pirrocco L AIRONE
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
3 Alessandro Sepiacci PGS SANTA GEMMA
3 Simone Damiani CASAL TORRACCIA
2 Mirko Tucci REAL FABRICA
2 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
2 Stefano Pirrocco CASAL TORRACCIA
2 Simone Vaccaro ARDITA RIETI
2 Edoardo Galletti CMB
2 Luigi Picarelli PGS SANTA GEMMA
2 Luca Crocco STIMIGLIANO 1969
2 Simone Pietrosanti VIRTUS PALOMBARA
2 Alessio Duro LOSITANA
2 Francesco Cerasaro TEVERE REMO
2 Federico Masu VIRTUS MONTEROSI
2 Florim Macsim VIRTUS MONTEROSI
2 Simone Pirri MSG RIETI
2 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
2 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
2 Luigi Malito L AIRONE
2 Andrea Lo Basso VIRTUS PALOMBARA
2 Nicolò Caviezel L AIRONE
2 Jacopo Donati SPES POGGIO FIDONI
2 Stefano Tranquilli REAL FABRICA
2 Marco Antinori VIRTUS MONTEROSI
2 Alessandro Brandi ARDITA RIETI
1 Valerio Fadda VALENTIA
1 Marco Santoro REAL FABRICA
1 Riccardo Miccioni ARDITA RIETI
1 Giuliano Natili STIMIGLIANO 1969
1 Paolo Chiavari VIRTUS MONTEROSI
1 Edoardo Cinelli CASAL TORRACCIA
1 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
1 Pietro Manca TEVERE REMO
1 Luca Capecci VIRTUS MONTEROSI
1 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
1 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
1 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
1 Andrea D Addessi VALENTIA
1 Luca Dionisi PGS SANTA GEMMA
1 Filippo Carfagna TEVERE REMO
1 Mattia Stronati REAL FABRICA
1 Giuliano Chieli PGS SANTA GEMMA
1 Simone Masci TEVERE REMO
1 Vincenzo Devito PGS SANTA GEMMA
1 Enrico Fantini VIRTUS MONTEROSI
1 Alessio Valentini TEVERE REMO
1 Roberto Valenti STIMIGLIANO 1969
1 Clemente Vita TEVERE REMO
1 Roberto Miccioni ARDITA RIETI
1 Pietro Scarpati VIRTUS MONTEROSI
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO
1 Matteo Giannini PGS SANTA GEMMA
1 Mattia Antonica TEVERE REMO
1 Simone Smargiassi REAL FABRICA
1 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
1 Alessandro Pozzo CASAL TORRACCIA
1 Daniele Rispoli VIRTUS PALOMBARA
1 Marco Ricci LOSITANA
1 Andrea Barba LOSITANA
1 Alberto Riccini SPES POGGIO FIDONI
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Francesco Valia L AIRONE
1 Sebastiano Di Luozzo LOSITANA
1 Leonardo Vallemani CASAL TORRACCIA
1 Davide Morelli VALENTIA
1 Stefano Sacripanti REAL FABRICA