skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/10/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASAL TORRACCIA
1-0
SPORTING HORNETS
L AIRONE
3-6
VIRTUS PALOMBARA
STIMIGLIANO 1969
4-8
REAL FABRICA
VALENTIA
4-2
VIRTUS MONTEROSI
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
4-4
MSG RIETI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOSITANA
2-1
TEVERE REMO
SPES POGGIO FIDONI
5-3
ARDITA RIETI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
66 2.5 26 21 3 2 116 54 62
64 2.5 26 21 1 4 127 78 49
57 2.2 26 18 3 5 102 64 38
50 1.9 26 16 2 8 125 99 26
40 1.5 26 12 4 10 90 79 11
40 1.5 26 12 4 10 92 82 10
36 1.4 26 11 3 12 91 99 -8
32 1.2 26 10 2 14 118 121 -3
30 1.2 26 8 6 12 80 78 2
30 1.2 26 7 9 10 67 78 -11
30 1.2 26 8 6 12 65 84 -19
29 1.1 26 8 5 13 75 90 -15
13 0.5 26 4 1 21 84 161 -77
3 0.1 26 0 3 23 0 65 -65

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
46 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
44 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
37 Enrico Bruni MSG RIETI
37 Michael Stefanelli REAL FABRICA
31 Damiano Longo NAZARETH
28 Simone Di Donato FRASSATI
24 Federico Egidi VALENTIA
24 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
23 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
23 Fabio Gambelli SPORTING HORNETS
23 Pietro Mastrogiacomo CASAL TORRACCIA
22 Matteo Dionisi ARDITA RIETI
22 Gabriele Riccardini VALENTIA
22 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
22 Leonardo Visonଆ VALENTIA
21 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
21 Claudio Castroni CLUB SPORT
19 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
19 Paolo Signorelli TEVERE REMO
18 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
17 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
16 Luca Urbanetti STIMIGLIANO 1969
16 Jacopo Paulucci MIRAFIN
16 Federico Carnevali PGS SANTA GEMMA
15 Mirko Toppa PROGETTO FUTSAL
15 Alessandro Bianchetti BABADOOK
15 Lorenzo Paolucci CITTA DI SORA
15 Alessio Checchetelli MSG RIETI
15 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
14 Davide Condà¬≤ VIRTUS PALOMBARA
14 Marco Bedini VALENTIA
14 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
13 Daniele Chinzari BF SPORT
13 Marco Luciani L AIRONE
13 Carlos Fernandez DELLE VITTORIE
12 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
12 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
12 Simone De Angelis REAL FABRICA
12 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
12 Francesco D Amelia ARDITA RIETI
12 Giovanni Fossatelli MSG RIETI
12 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
12 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
12 Gianluca Bedini VALENTIA
12 Alessio Amoruso CASALBERTONE
12 Fabrizio Pagani STIMIGLIANO 1969
10 Matteo D Angeli ARDITA RIETI
10 Raffaele Pinardi STIMIGLIANO 1969
10 Francesco Pala CASAL TORRACCIA
10 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
10 Stefan Lauer UP CALCIO A 5
9 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
9 Luca Campanelli SPORTING MONTESACRO
9 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
9 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
8 Andrea Rossini EUR
8 Simone Fratoni ARDITA RIETI
7 Gabriele Lupi PGS SANTA GEMMA
7 Luca Losito LOSITANA
7 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
7 Marco Sabbatucci SPORTING HORNETS
7 Aldo Balducci STIMIGLIANO 1969
7 David Federici MSG RIETI
6 Giovanni Salvatore CASAL TORRACCIA
6 Cristiano Zocchi SCAG STRANGOLAGALLI
6 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
6 Marco Tagliaboschi LOSITANA
6 Antonello Sestili MSG RIETI
6 Henry Hernandez VALENTIA
6 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
6 Daniele Rispoli VIRTUS PALOMBARA
6 Andrea Paoletti SAN FRANCESCO
6 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
6 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
6 Fabrizio Aniballi L AIRONE
6 Lorenzo Campogiani ARDITA RIETI
5 Luca Lucchetti REAL FABRICA
5 Carlo De Matteis TEVERE REMO
5 Davide Fabrizi MSG RIETI
5 Simone Fonti LOSITANA
5 Clemente Haass TEVERE REMO
5 Stefano Pirrocco ATLETICO 2000
5 Silvio Ippoliti ARDITA RIETI
5 Daniele Tempesta GAP
5 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
5 Manuel Proietti STIMIGLIANO 1969
5 Ciro Lettieri VIRTUS PALOMBARA
5 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
5 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
5 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
5 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
5 Luca Ciotti ATLETICO SAN RAIMONDO
5 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
4 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Giuseppe Torzi L AIRONE
4 Jacopo Persico MSG RIETI
4 Gianluca Diaco VIGOR PERCONTI
4 Fabio D Angià¬≤ PGS SANTA GEMMA
4 Francesco Arpinelli SPES POGGIO FIDONI
4 Flavio Bianchi NAZARETH
4 Lorenzo Milani TEVERE REMO
4 Simone Pasquarelli VIRTUS PALOMBARA
3 Simone Damiani CASAL TORRACCIA
3 Pierpaolo Curti STIMIGLIANO 1969
3 Alessio Salvatori CASAL TORRACCIA
3 Andrea Cerbarano LOSITANA
3 Marco Apicella LOSITANA
3 Luca Magrini SAN FRANCESCO
3 Yassine Lensar GAP
3 Davide Graziani BABADOOK
3 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
3 Alessandro Sepiacci PGS SANTA GEMMA
3 Matteo Gerbino SPES POGGIO FIDONI
2 Francesco Cerasaro TEVERE REMO
2 Federico Masu VIRTUS MONTEROSI
2 Alessio Duro GROTTAFERRATA
2 Simone Pirri MSG RIETI
2 Marco Antinori VIRTUS MONTEROSI
2 Florim Macsim VIRTUS MONTEROSI
2 Pierluigi Rufini VIRTUS MONTEROSI
2 Simone Vaccaro ARDITA RIETI
2 Luigi Picarelli PGS SANTA GEMMA
2 Luigi Malito L AIRONE
2 Mirko Tucci REAL FABRICA
2 Tiziano D Angelantonio STIMIGLIANO 1969
2 Stefano Tranquilli VIRTUS MONTEROSI
2 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
2 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
2 Nicolò Caviezel L AIRONE
2 Luca Crocco STIMIGLIANO 1969
2 Andrea Lo Basso VIRTUS PALOMBARA
2 Simone Pietrosanti VIRTUS PALOMBARA
2 Jacopo Donati BF SPORT
2 Alessandro Brandi ARDITA RIETI
1 Francesco Valia L AIRONE
1 Stefano Sacripanti REAL FABRICA
1 Vincenzo Devito PGS SANTA GEMMA
1 Riccardo Miccioni ARDITA RIETI
1 Enrico Fantini VIRTUS MONTEROSI
1 Roberto Valenti STIMIGLIANO 1969
1 Davide Morelli VALENTIA
1 Marco Santoro REAL FABRICA
1 Alessio Valentini TEVERE REMO
1 Edoardo Cinelli CASAL TORRACCIA
1 Valerio Fadda VALENTIA
1 Clemente Vita TEVERE REMO
1 Pietro Manca TEVERE REMO
1 Luca Capecci VIRTUS MONTEROSI
1 Mattia Antonica TEVERE REMO
1 Giuliano Natili STIMIGLIANO 1969
1 Pietro Scarpati VIRTUS MONTEROSI
1 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
1 Roberto Miccioni ARDITA RIETI
1 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
1 Simone Smargiassi REAL FABRICA
1 Elia Lucarelli TEVERE REMO
1 Andrea D Addessi VALENTIA
1 Matteo Giannini ATLETICO LE PALME
1 Paolo Chiavari VIRTUS MONTEROSI
1 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
1 Daniele Rispoli VIRTUS PALOMBARA
1 Marco Ricci LOSITANA
1 Luca Dionisi BRICTENSE
1 Alessandro Pozzo CASAL TORRACCIA
1 Emanuele Capobianco VIGOR PERCONTI
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Alessio Iacovino PGS SANTA GEMMA
1 Alberto Riccini ARDITA RIETI
1 Mattia Stronati REAL FABRICA
1 Andrea Barba LOSITANA
1 Leonardo Vallemani CASAL TORRACCIA
1 Filippo Carfagna TEVERE REMO
1 Simone Masci TEVERE REMO
1 Sebastiano Di Luozzo LOSITANA
1 Giuliano Chieli PGS SANTA GEMMA