skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/09/2012
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATL. VIRTUS SCAURI
3-2
TERRACINA
CISTERNA F.C.
4-2
NUMBER NINE
GYMNASTIC FONDI
10-0
SPORT COUNTRY CLUB
IRIS FB
2-1
ASK POMEZIA LAURENTUM
MIRAFIN
10-2
THE LIONS
Rinviata al , ore 15:00
ROMA CALCIO A 5
0-0
PONTINA FUTSAL
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ECOCITY GENZANO
3-4
ATLETICO ANZIOLAVINIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 1.6 26 8 18 0 35 18 17
35 1.3 26 6 17 3 43 23 20
35 1.3 26 6 17 3 36 27 9
35 1.3 26 6 17 3 35 26 9
32 1.2 26 5 17 4 45 31 14
32 1.2 26 5 17 4 39 25 14
32 1.2 26 5 17 4 43 39 4
31 1.2 26 4 19 3 33 25 8
29 1.1 26 4 17 5 22 25 -3
28 1.1 26 4 16 6 36 39 -3
24 0.9 26 2 19 5 19 29 -10
23 0.9 26 1 20 5 13 22 -9
23 0.9 26 2 17 7 21 61 -40
21 0.8 26 1 18 7 22 52 -30

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
16 Marco De Falco LAUNDROMAT GAETA
11 Simone Moncada UNITED POMEZIA
11 Cristian Vecinu CAMPUS APRILIA
10 Daniele Bernardini ARDEA
8 Emanuele Teseo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Marco Angeloni CORI MONTILEPINI
8 Riccardo Stanziale MINTURNO
8 Simone Valenza ARDEA
8 Marco Guastaferro LAUNDROMAT GAETA
8 Valerio Margani FUTSAL RONCIGLIONE
7 Corrado Zacchino ECOCITY GENZANO
7 Roberto Petrin VIRTUS LATINA SCALO
7 Paolo De Lucia CLUB SPORT ROMA
6 Matteo Campoli SPORTING TERRACINA
6 Manuel Maccarinelli ARDEA
6 Antonino Autiero CISTERNA F.C.
6 Andrea Antonelli PONTINA FUTSAL
6 Marco Terenzi ECOCITY GENZANO
6 Danilo Clavari ATLETICO ANZIOLAVINIO
6 Antonio Annunziata GYMNASTIC FONDI
6 Domenico Iannetta THE LIONS
6 Antonio Colacicco HERACLES
6 Mattia Calvani IRIS FB
6 Edoardo Esposito ARDEA
5 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
5 Emiliano Ceniccola ASK POMEZIA LAURENTUM
5 Raffaele Vestoso FORTITUDO TERRACINA
5 Francesco Bisecco HERACLES
5 Andrea Parente FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Anthony Sammarco DOMINANTE ARDEA
5 Andrea Petriglia IRIS FB
4 Ivan Soddu MIRAFIN
4 Umberto D Uva LITTORIANA FUTSAL
4 Ivan Melai FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Pierbiagio Ascente ATLETICO ANZIOLAVINIO
4 Claudio Longo ARDEA
4 Luca Martufi SPORTING GIOVANI RISORSE
4 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
4 Fabio Sorrentino ECOCITY GENZANO
4 Fabrizio Nonne CORI MONTILEPINI
4 Michael Decina PENTA POMEZIA
4 Giuseppe Marandola THE LIONS
4 Daniele Longo PONTINA FUTSAL
4 Davide Corona REAL TERRACINA
4 Andrea Perotto ASK POMEZIA LAURENTUM
4 Elvio Passannante MONTE SAN BIAGIO
3 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
3 Salvatore Bagnato LITTORIANA FUTSAL
3 Lorenzo Di Fabio CISTERNA F.C.
3 Agostino Bartolomeo LAUNDROMAT GAETA
3 Daniele Serri CISTERNA F.C.
3 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
3 Daniele Marandola THE LIONS
3 Marco Giannotti TORMARANCIA
3 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
3 Francesco Campailla SPORT COUNTRY CLUB
3 Riccardo D Errico THE LIONS
3 Andrea Ingenito PENTA POMEZIA
3 Marco Gabrielli FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Gianluca Nonne CISTERNA F.C.
3 Andrea Origlia NERONIANA
3 Michael D Antimi PENTA POMEZIA
3 Daniele Tabanelli LATINA MMXVII FUTSAL
3 Alessandro D Angelo CORI MONTILEPINI
2 Alessandro Antonetti CCCP 1987
2 Filippo La Croix TERRACINA
2 Simone Cencioni PAVONA
2 Fabio Di Melchiorre ASK POMEZIA LAURENTUM
2 Andrea Quatrini IRIS FB
2 Andrea Galati MIRAFIN
2 Renato Guzzo PONTE GALERIA
2 Giovanni Strozza D.L.F. FORMIA
2 Andrea Bruzzese UNITED LATINA FUTSAL
2 Massimo Piacenti FORTITUDO POMEZIA 1957
2 David Vartolo SPORT COUNTRY CLUB
2 Roberto Capomaccio SPORT COUNTRY CLUB
2 Mauro Carnevale ATLETICO SPERLONGA
2 Tony Romanelli THE LIONS
2 Valerio Manetta VIRTUS LATINA SCALO
2 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
2 Raffaele Raponi FORTITUDO TERRACINA
2 Alessandro Di Giacomo SPORT COUNTRY CLUB
2 Cristian Trobiani UNITED APRILIA TEST
2 Alessio Sagramola ECOCITY GENZANO
2 Roberto Romeo GENZANO
2 Simone Serafino TERRACINA
2 Edoardo D Ettorre THE LIONS
2 Daniel Lauretti SPORTING TERRACINA
2 Antonio Pestillo ATLETICO SPERLONGA
2 Marco Marchegiani LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Angelo Del Bono TERRACINA
2 Mirko Calvani AM FROSINONE
2 Andrea Bondatti AM FROSINONE
2 Valerio Del Duca VIRTUS FONDI
2 Daniele Farina CISTERNA F.C.
1 Alessandro Montecchi ARCOBALENO
1 Francesco De Luca IRIS FB
1 Roberto Seppia ASK POMEZIA LAURENTUM
1 Christian Brandi NUMBER NINE
1 Tonino De Chiara ECOCITY GENZANO
1 Filippo Leone DILETTANTI FALASCHE
1 Gianni Di Giorgio THE LIONS
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 No Nome Avino SPORT COUNTRY CLUB
1 Massimiliano Serpietri UNITED APRILIA TEST
1 Simone Buttazzoni EAGLES APRILIA
1 Marco Fratini ALBANO
1 Jesus Mazzoni Reuben ROMA CALCIO A 5
1 Igor Galieti GENZANO
1 Giovanni D Auria CISTERNA F.C.
1 Francesco Grasso SPORT COUNTRY CLUB
1 Giorgio Giacani MIRAFIN
1 David Vecchiarelli NUMBER NINE
1 Francesco Pizzoli CONIT CISTERNA
1 Silvetti ASK POMEZIA LAURENTUM
1 Romanelli CISTERNA F.C.
1 Leo Vujacic SPORT COUNTRY CLUB
1 Daniele Moncada LELE NETTUNO
1 Marco Ceccarelli IRIS FB
1 No Nome Di Mauro GYMNASTIC FONDI
1 Giordano Cefaro DOMINANTE ARDEA
1 Sandro Tonini ECOCITY GENZANO
1 no nome Fraticci ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Giulio Recchia TERRACINA
1 Daniele Proizi ECOCITY GENZANO
1 Richard Rozzi ARDEA
1 Marco Nocella TERRACINA
1 Fabrizio Bianchetti ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro Batella EUR
1 Lidio Girardi THE LIONS
1 No Nome Ceccarelli ROMA CALCIO A 5
1 Fedele Criscuolo
1 Domenico Pace LELE NETTUNO
1 Giacomo Crepaldi ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Proietti NUMBER NINE
1 Fabio Origlia ECOCITY GENZANO
1 Attilio Pannozzo GYMNASTIC FONDI
1 Alessandro Campioni FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Fabio Febbraro ROMA CALCIO A 5
1 Antonio Conte
1 Mario Serpa COLLI ALBANI
1 Daniele Pratesi SPINACETO 70
1 Davide Pasquale COSMOS ARDEA