skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/10/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO LODIGIANI
6-3
UP CALCIO A 5
CECCANO
1-4
CITTA DI ZAGAROLO
CITTA DI COLLEFERRO
0-1
FRASSATI ANAGNI
REAL CITTA DEI PAPI
1-4
NUOVA PALIANO
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO PAVONA
3-6
ACADEMY SM FERENTINO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
POMEZIA CALCIO
3-0
ATLETICO GAVIGNANO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CORI MONTILEPINI
2-1
ARDEA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.8 20 18 2 0 103 20 83
45 2.3 20 14 3 3 88 45 43
43 2.2 20 14 1 5 94 52 42
38 1.9 20 12 2 6 78 48 30
35 1.8 20 9 8 3 59 48 11
30 1.5 20 10 0 10 59 66 -7
29 1.5 20 9 3 8 61 55 6
27 1.4 20 7 6 7 49 53 -4
23 1.2 20 7 2 11 54 56 -2
23 1.2 20 7 2 11 50 67 -17
21 1.1 20 6 3 11 60 80 -20
21 1.1 20 6 3 11 43 76 -33
4 0.2 20 0 4 16 0 61 -61
3 0.2 20 0 3 17 0 71 -71

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
33 Matteo Santarelli MARINO ACADEMY
24 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
23 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
20 Stefano Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
19 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
19 Daniele Campoli ACADEMY SM FERENTINO
19 Luca Federico ATLETICO PAVONA
17 Stefano Boschieri ALATRI TECCHIENA
16 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
15 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
14 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
13 Claudio Longo ARDEA
12 Matteo Piccirilli ACADEMY SM FERENTINO
12 Claudio Cicciarelli CECCANO
12 Mirko Pompili LATINA
12 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
12 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
12 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
12 Daniele Bernardini ARDEA
12 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
11 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
11 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
11 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
10 Fabio Montesanti NUOVA PALIANO
10 Marco Alteri NUOVA PALIANO
10 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
9 Damiano Allegretti NUOVA PALIANO
9 Giuliano Conte ROMA FUTSAL
9 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
9 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
8 Giuseppe Valente NUOVA FLORIDA ARDEA
8 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
8 Alessandro Zanobi MIRAFIN
8 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
8 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
8 Patrizio Di Pietra UP CALCIO A 5
8 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
8 Francesco Catracchia REAL CITTA DEI PAPI
7 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
7 Andrea Morale ARDEA
7 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
7 Alessandro Vassallo ATLETICO PAVONA
7 Alex Frattali ACADEMY SM FERENTINO
7 Federico Nastasi SPORT OLIMPIA
7 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
7 Marco Ercoli ATLETICO GAVIGNANO
7 Tiziano Troisi CITTA DI ZAGAROLO
7 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
7 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
7 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
6 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
6 Alessio Cervellera UP CALCIO A 5
6 Giuseppe Ceci ATLETICO SUPINO
6 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
6 Manuel Maccarinelli ARDEA
6 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
6 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
6 Alessandro Carrarini LEVANTE ROMA
6 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
6 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
5 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
5 Alessandro Pietrantoni CECCANO
5 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
5 Simone Gargano SANVITESE
5 Valerio Proietti GAP
5 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
5 Federico Celli CECCANO
5 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
5 Edoardo Esposito ARDEA
4 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
4 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
4 Michele D Uva CORI MONTILEPINI
4 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
4 Jacopo Catracchia CECCANO
4 Marco Cecilia CASALBERTONE
4 Diego Cimini NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Emanuele Uberti CECCANO
4 Alessandro D Angelo CORI MONTILEPINI
4 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
4 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
3 Mattia Chiadroni NUOVA PALIANO
3 Federico Promutico NUOVA PALIANO
3 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
3 Davide Pesoli CECCANO
3 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
3 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
3 Ivano Frasca DOMINANTE ARDEA
3 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
3 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
3 Gianluca Lorello POMEZIA CALCIO
3 Matteo Cefola ATLETICO PAVONA
3 Mirco Presta UNITED APRILIA TEST
3 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Ivano De Celis ARDEA
3 Mario Cipriani CECCANO
3 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
3 Andrea Gobbi ARDEA
3 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
3 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
3 Alberto Antinori UNITED APRILIA TEST
3 Atila Feitosa Vasconcelos ARDEA
3 Fabio De Santis CITTA DI COLLEFERRO
3 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
3 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
2 Aldo Pucino ARDEA
2 Simone Martinelli POMEZIA CALCIO
2 Marco Borioni POMEZIA CALCIO
2 Samuele Coppotelli REAL CITTA DEI PAPI
2 Federico Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
2 David Lo Muto CITTA DI ZAGAROLO
2 Paolo De Santis SPQV VELLETRI
2 Mirco Eusepi CITTA DI COLLEFERRO
2 Davide Turoli ATLETICO PAVONA
2 Enrico Landi UP CALCIO A 5
2 Simone Antonelli POMEZIA CALCIO
2 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
2 Gabriele Pellitta CITTA DI ZAGAROLO
2 Alessandro Cosentino UP CALCIO A 5
2 Leo Toti ACADEMY SM FERENTINO
2 Alessio Fioretti ARDEA
2 Ubaldo De Santis REAL CITTA DEI PAPI
2 Stefano Ciamei LEVANTE ROMA
2 Manuel Griguolo NAZARETH
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
2 Alessio Gatta CORI MONTILEPINI
2 Michele Tarantino POMEZIA CALCIO
2 Giacomo Bucci CITTA DI COLLEFERRO
2 Mirko Carioti MIRAFIN
2 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
2 Gianmarco Picchi POMEZIA CALCIO
2 Matteo Pellegrini ATLETICO PAVONA
2 Alessandro Misischia UP CALCIO A 5
2 Julian Panciu FRASSATI ANAGNI
1 Gianmarco Colapietro CECCANO
1 Matteo Colacicchi CECCANO
1 Pietro Padovani REAL CEPRANO
1 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
1 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
1 Alessio Giuliani POMEZIA CALCIO
1 Mattia Spelonga ATLETICO GAVIGNANO
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
1 Fabrizio Alteri CITTA DI COLLEFERRO
1 Edoardo Ruffato UP CALCIO A 5
1 Luca Belli REAL CITTA DEI PAPI
1 Angelo Testa CITTA DI ZAGAROLO
1 Maurizio Monteforte ARDEA
1 Angelo Fontecchia CECCANO
1 Alessandro Gerardi ACADEMY SM FERENTINO
1 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
1 Gianmarco Cazzador NUOVA PALIANO
1 Tiziano Di Giovanni VIRTUS LAZIO
1 Emanuele Massida ATLETICO LODIGIANI
1 Christian Misseri CITTA DI COLLEFERRO
1 Lorenzo Santucci FRASSATI ANAGNI
1 Emanuele Bayslak POMEZIA CALCIO
1 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
1 Daniele Di Napoli DOMINANTE ARDEA