skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/11/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
UP CALCIO A 5
6-0
ATLETICO GAVIGNANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY SM FERENTINO
4-1
ARDEA
ATLETICO LODIGIANI
2-2
CECCANO
FRASSATI ANAGNI
4-2
CITTA DI ZAGAROLO
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO PAVONA
5-2
POMEZIA CALCIO
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CORI MONTILEPINI
2-4
NUOVA PALIANO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI COLLEFERRO
0-2
REAL CITTA DEI PAPI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.8 20 18 2 0 103 20 83
45 2.3 20 14 3 3 88 45 43
43 2.2 20 14 1 5 94 52 42
38 1.9 20 12 2 6 78 48 30
35 1.8 20 9 8 3 59 48 11
30 1.5 20 10 0 10 59 66 -7
29 1.5 20 9 3 8 61 55 6
27 1.4 20 7 6 7 49 53 -4
23 1.2 20 7 2 11 54 56 -2
23 1.2 20 7 2 11 50 67 -17
21 1.1 20 6 3 11 60 80 -20
21 1.1 20 6 3 11 43 76 -33
4 0.2 20 0 4 16 0 61 -61
3 0.2 20 0 3 17 0 71 -71

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
33 Matteo Santarelli MARINO ACADEMY
24 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
23 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
20 Stefano Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
19 Daniele Campoli ACADEMY SM FERENTINO
19 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
19 Luca Federico ATLETICO PAVONA
17 Stefano Boschieri ALATRI TECCHIENA
16 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
15 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
14 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
13 Claudio Longo ARDEA
12 Claudio Cicciarelli CECCANO
12 Matteo Piccirilli ACADEMY SM FERENTINO
12 Mirko Pompili LATINA
12 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
12 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
12 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
12 Daniele Bernardini ARDEA
12 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
11 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
11 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
11 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
10 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
10 Fabio Montesanti NUOVA PALIANO
10 Marco Alteri NUOVA PALIANO
9 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
9 Damiano Allegretti NUOVA PALIANO
9 Giuliano Conte ROMA FUTSAL
9 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
8 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
8 Alessandro Zanobi MIRAFIN
8 Giuseppe Valente NUOVA FLORIDA ARDEA
8 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
8 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
8 Patrizio Di Pietra UP CALCIO A 5
8 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
8 Francesco Catracchia REAL CITTA DEI PAPI
7 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
7 Andrea Morale ARDEA
7 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
7 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
7 Alex Frattali ACADEMY SM FERENTINO
7 Alessandro Vassallo ATLETICO PAVONA
7 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
7 Tiziano Troisi FRASSATI
7 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
7 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
7 Marco Ercoli ATLETICO GAVIGNANO
7 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
6 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
6 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
6 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
6 Alessio Cervellera UP CALCIO A 5
6 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
6 Manuel Maccarinelli ARDEA
6 Giuseppe Ceci ATLETICO SUPINO
6 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
6 Alessandro Carrarini LEVANTE ROMA
6 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
5 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
5 Edoardo Esposito ARDEA
5 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
5 Simone Gargano SANVITESE
5 Alessandro Pietrantoni CECCANO
5 Valerio Proietti GAP
5 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
5 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
5 Federico Celli CECCANO
4 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
4 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
4 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
4 Michele D Uva CORI MONTILEPINI
4 Marco Cecilia CASALBERTONE
4 Jacopo Catracchia CECCANO
4 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
4 Alessandro D Angelo CORI MONTILEPINI
4 Diego Cimini NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Emanuele Uberti CECCANO
4 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
3 Davide Pesoli CECCANO
3 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
3 Mattia Chiadroni NUOVA PALIANO
3 Federico Promutico NUOVA PALIANO
3 Ivano Frasca DOMINANTE ARDEA
3 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
3 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
3 Gianluca Lorello POMEZIA CALCIO
3 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
3 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Ivano De Celis ARDEA
3 Matteo Cefola ATLETICO PAVONA
3 Mirco Presta UNITED APRILIA TEST
3 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
3 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
3 Andrea Gobbi ARDEA
3 Atila Feitosa Vasconcelos ARDEA
3 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
3 Mario Cipriani CECCANO
3 Fabio De Santis CITTA DI COLLEFERRO
3 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
3 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
3 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
3 Alberto Antinori UNITED APRILIA TEST
2 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
2 Giacomo Bucci CITTA DI COLLEFERRO
2 Samuele Coppotelli REAL CITTA DEI PAPI
2 Simone Martinelli POMEZIA CALCIO
2 Marco Borioni POMEZIA CALCIO
2 Aldo Pucino ARDEA
2 Matteo Pellegrini ATLETICO PAVONA
2 Alessandro Misischia UP CALCIO A 5
2 Paolo De Santis SPQV VELLETRI
2 Federico Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
2 Mirco Eusepi CITTA DI COLLEFERRO
2 Davide Turoli ATLETICO PAVONA
2 Simone Antonelli POMEZIA CALCIO
2 David Lo Muto CITTA DI ZAGAROLO
2 Alessandro Cosentino UP CALCIO A 5
2 Alessio Fioretti ARDEA
2 Enrico Landi UP CALCIO A 5
2 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
2 Manuel Griguolo NAZARETH
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
2 Leo Toti ACADEMY SM FERENTINO
2 Ubaldo De Santis REAL CITTA DEI PAPI
2 Gabriele Pellitta CITTA DI ZAGAROLO
2 Alessio Gatta CORI MONTILEPINI
2 Stefano Ciamei LEVANTE ROMA
2 Mirko Carioti MIRAFIN
2 Gianmarco Picchi POMEZIA CALCIO
2 Michele Tarantino POMEZIA CALCIO
2 Julian Panciu FRASSATI ANAGNI
1 Tiziano Di Giovanni VIRTUS LAZIO
1 Matteo Colacicchi CECCANO
1 Daniele Di Napoli DOMINANTE ARDEA
1 Christian Misseri CITTA DI COLLEFERRO
1 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
1 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
1 Alessio Giuliani POMEZIA CALCIO
1 Gianmarco Colapietro CECCANO
1 Mattia Spelonga ATLETICO GAVIGNANO
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Pietro Padovani REAL CEPRANO
1 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
1 Angelo Testa CITTA DI ZAGAROLO
1 Maurizio Monteforte ARDEA
1 Fabrizio Alteri CITTA DI COLLEFERRO
1 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
1 Angelo Fontecchia CECCANO
1 Alessandro Gerardi ACADEMY SM FERENTINO
1 Edoardo Ruffato UP CALCIO A 5
1 Luca Belli REAL CITTA DEI PAPI
1 Emanuele Massida ATLETICO LODIGIANI
1 Gianmarco Cazzador NUOVA PALIANO
1 Emanuele Bayslak POMEZIA CALCIO
1 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
1 Lorenzo Santucci FRASSATI ANAGNI