skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/10/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARDEA
5-3
CECCANO
NUOVA PALIANO
4-1
ATLETICO PAVONA
REAL CITTA DEI PAPI
4-3
POMEZIA CALCIO
UP CALCIO A 5
7-3
FRASSATI ANAGNI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO GAVIGNANO
0-0
CITTA DI COLLEFERRO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY SM FERENTINO
16-2
CORI MONTILEPINI
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI ZAGAROLO
8-3
ATLETICO LODIGIANI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.8 20 18 2 0 103 20 83
45 2.3 20 14 3 3 88 45 43
43 2.2 20 14 1 5 94 52 42
38 1.9 20 12 2 6 78 48 30
35 1.8 20 9 8 3 59 48 11
30 1.5 20 10 0 10 59 66 -7
29 1.5 20 9 3 8 61 55 6
27 1.4 20 7 6 7 49 53 -4
23 1.2 20 7 2 11 54 56 -2
23 1.2 20 7 2 11 50 67 -17
21 1.1 20 6 3 11 60 80 -20
21 1.1 20 6 3 11 43 76 -33
4 0.2 20 0 4 16 0 61 -61
3 0.2 20 0 3 17 0 71 -71

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
33 Matteo Santarelli MARINO ACADEMY
24 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
23 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
20 Stefano Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
19 Luca Federico ATLETICO PAVONA
19 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
19 Daniele Campoli ACADEMY SM FERENTINO
17 Stefano Boschieri ALATRI TECCHIENA
16 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
15 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
14 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
13 Claudio Longo ARDEA
12 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
12 Daniele Bernardini ARDEA
12 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
12 Matteo Piccirilli ACADEMY SM FERENTINO
12 Claudio Cicciarelli CECCANO
12 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
12 Mirko Pompili LATINA
12 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
11 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
11 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
11 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
10 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
10 Fabio Montesanti NUOVA PALIANO
10 Marco Alteri NUOVA PALIANO
9 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
9 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
9 Damiano Allegretti NUOVA PALIANO
9 Giuliano Conte ROMA FUTSAL
8 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
8 Patrizio Di Pietra UP CALCIO A 5
8 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
8 Francesco Catracchia REAL CITTA DEI PAPI
8 Giuseppe Valente NUOVA FLORIDA ARDEA
8 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
8 Alessandro Zanobi MIRAFIN
8 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
7 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
7 Marco Ercoli ATLETICO GAVIGNANO
7 Tiziano Troisi FRASSATI
7 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
7 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
7 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
7 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
7 Andrea Morale ARDEA
7 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
7 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
7 Alessandro Vassallo ATLETICO PAVONA
7 Alex Frattali ACADEMY SM FERENTINO
6 Manuel Maccarinelli ARDEA
6 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
6 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
6 Alessandro Carrarini LEVANTE ROMA
6 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
6 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
6 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
6 Alessio Cervellera UP CALCIO A 5
6 Giuseppe Ceci ATLETICO SUPINO
6 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
5 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
5 Federico Celli CECCANO
5 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
5 Edoardo Esposito ARDEA
5 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
5 Alessandro Pietrantoni CECCANO
5 Simone Gargano SANVITESE
5 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
5 Valerio Proietti GAP
4 Diego Cimini NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Alessandro D Angelo CORI MONTILEPINI
4 Emanuele Uberti CECCANO
4 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
4 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
4 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
4 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
4 Michele D Uva CORI MONTILEPINI
4 Jacopo Catracchia CECCANO
4 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
4 Marco Cecilia CASALBERTONE
3 Ivano De Celis ARDEA
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Mario Cipriani CECCANO
3 Atila Feitosa Vasconcelos ARDEA
3 Alberto Antinori UNITED APRILIA TEST
3 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
3 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
3 Andrea Gobbi ARDEA
3 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
3 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
3 Fabio De Santis CITTA DI COLLEFERRO
3 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
3 Federico Promutico NUOVA PALIANO
3 Mattia Chiadroni NUOVA PALIANO
3 Davide Pesoli CECCANO
3 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
3 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
3 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
3 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
3 Ivano Frasca DOMINANTE ARDEA
3 Matteo Cefola ATLETICO PAVONA
3 Mirco Presta UNITED APRILIA TEST
3 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
3 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
3 Gianluca Lorello POMEZIA CALCIO
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
2 Stefano Ciamei LEVANTE ROMA
2 Manuel Griguolo NAZARETH
2 Alessio Gatta CORI MONTILEPINI
2 Michele Tarantino POMEZIA CALCIO
2 Giacomo Bucci CITTA DI COLLEFERRO
2 Mirko Carioti MIRAFIN
2 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
2 Gianmarco Picchi POMEZIA CALCIO
2 Julian Panciu FRASSATI ANAGNI
2 Matteo Pellegrini ATLETICO PAVONA
2 Alessandro Misischia UP CALCIO A 5
2 Samuele Coppotelli REAL CITTA DEI PAPI
2 Aldo Pucino ARDEA
2 Simone Martinelli POMEZIA CALCIO
2 Marco Borioni POMEZIA CALCIO
2 Federico Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
2 David Lo Muto CITTA DI ZAGAROLO
2 Paolo De Santis SPQV VELLETRI
2 Simone Antonelli POMEZIA CALCIO
2 Enrico Landi UP CALCIO A 5
2 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
2 Mirco Eusepi CITTA DI COLLEFERRO
2 Davide Turoli ATLETICO PAVONA
2 Alessio Fioretti ARDEA
2 Ubaldo De Santis REAL CITTA DEI PAPI
2 Gabriele Pellitta CITTA DI ZAGAROLO
2 Alessandro Cosentino UP CALCIO A 5
2 Leo Toti ACADEMY SM FERENTINO
1 Maurizio Monteforte ARDEA
1 Angelo Fontecchia CECCANO
1 Fabrizio Alteri CITTA DI COLLEFERRO
1 Alessandro Gerardi ACADEMY SM FERENTINO
1 Edoardo Ruffato UP CALCIO A 5
1 Luca Belli REAL CITTA DEI PAPI
1 Angelo Testa CITTA DI ZAGAROLO
1 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
1 Gianmarco Cazzador NUOVA PALIANO
1 Tiziano Di Giovanni VIRTUS LAZIO
1 Emanuele Massida ATLETICO LODIGIANI
1 Daniele Di Napoli DOMINANTE ARDEA
1 Lorenzo Santucci FRASSATI ANAGNI
1 Christian Misseri CITTA DI COLLEFERRO
1 Emanuele Bayslak POMEZIA CALCIO
1 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
1 Matteo Colacicchi CECCANO
1 Gianmarco Colapietro CECCANO
1 Alessio Giuliani POMEZIA CALCIO
1 Pietro Padovani REAL CEPRANO
1 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
1 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
1 Mattia Spelonga ATLETICO GAVIGNANO
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Archilletti CITTA DI COLLEFERRO