skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/03/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI COLLEFERRO
0-0
CECCANO
UP CALCIO A 5
0-0
CITTA DI ZAGAROLO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FRASSATI ANAGNI
0-0
NUOVA PALIANO
ATLETICO LODIGIANI
0-0
POMEZIA CALCIO
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO PAVONA
0-0
ARDEA
CORI MONTILEPINI
0-0
REAL CITTA DEI PAPI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY SM FERENTINO
0-0
ATLETICO GAVIGNANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.8 20 18 2 0 103 20 83
45 2.3 20 14 3 3 88 45 43
43 2.2 20 14 1 5 94 52 42
38 1.9 20 12 2 6 78 48 30
35 1.8 20 9 8 3 59 48 11
30 1.5 20 10 0 10 59 66 -7
29 1.5 20 9 3 8 61 55 6
27 1.4 20 7 6 7 49 53 -4
23 1.2 20 7 2 11 54 56 -2
23 1.2 20 7 2 11 50 67 -17
21 1.1 20 6 3 11 60 80 -20
21 1.1 20 6 3 11 43 76 -33
4 0.2 20 0 4 16 0 61 -61
3 0.2 20 0 3 17 0 71 -71

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
33 Matteo Santarelli MARINO ACADEMY
24 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
23 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
20 Stefano Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
19 Daniele Campoli ACADEMY SM FERENTINO
19 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
19 Luca Federico ATLETICO PAVONA
17 Stefano Boschieri ALATRI TECCHIENA
16 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
15 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
14 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
13 Claudio Longo ARDEA
12 Mirko Pompili LATINA
12 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
12 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
12 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
12 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
12 Daniele Bernardini ARDEA
12 Claudio Cicciarelli CECCANO
12 Matteo Piccirilli ACADEMY SM FERENTINO
11 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
11 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
11 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
10 Fabio Montesanti NUOVA PALIANO
10 Marco Alteri NUOVA PALIANO
10 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
9 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
9 Damiano Allegretti NUOVA PALIANO
9 Giuliano Conte ROMA FUTSAL
9 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
8 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
8 Alessandro Zanobi MIRAFIN
8 Giuseppe Valente NUOVA FLORIDA ARDEA
8 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
8 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
8 Patrizio Di Pietra UP CALCIO A 5
8 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
8 Francesco Catracchia REAL CITTA DEI PAPI
7 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
7 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
7 Alex Frattali ACADEMY SM FERENTINO
7 Alessandro Vassallo ATLETICO PAVONA
7 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
7 Tiziano Troisi FRASSATI
7 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
7 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
7 Marco Ercoli ATLETICO GAVIGNANO
7 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
7 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
7 Andrea Morale ARDEA
6 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
6 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
6 Alessio Cervellera UP CALCIO A 5
6 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
6 Manuel Maccarinelli ARDEA
6 Giuseppe Ceci ATLETICO SUPINO
6 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
6 Alessandro Carrarini LEVANTE ROMA
6 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
6 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
5 Simone Gargano SANVITESE
5 Alessandro Pietrantoni CECCANO
5 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
5 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
5 Federico Celli CECCANO
5 Valerio Proietti GAP
5 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
5 Edoardo Esposito ARDEA
5 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
4 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
4 Alessandro D Angelo CORI MONTILEPINI
4 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
4 Michele D Uva CORI MONTILEPINI
4 Marco Cecilia CASALBERTONE
4 Jacopo Catracchia CECCANO
4 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
4 Diego Cimini NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Emanuele Uberti CECCANO
4 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
4 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
3 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
3 Atila Feitosa Vasconcelos ARDEA
3 Davide Pesoli CECCANO
3 Mattia Chiadroni NUOVA PALIANO
3 Federico Promutico NUOVA PALIANO
3 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
3 Ivano Frasca DOMINANTE ARDEA
3 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
3 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
3 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
3 Gianluca Lorello POMEZIA CALCIO
3 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Matteo Cefola ATLETICO PAVONA
3 Mirco Presta UNITED APRILIA TEST
3 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
3 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
3 Andrea Gobbi ARDEA
3 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
3 Mario Cipriani CECCANO
3 Fabio De Santis CITTA DI COLLEFERRO
3 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
3 Alberto Antinori UNITED APRILIA TEST
3 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
3 Ivano De Celis ARDEA
2 Matteo Pellegrini ATLETICO PAVONA
2 Alessandro Misischia UP CALCIO A 5
2 Paolo De Santis SPQV VELLETRI
2 Alessio Gatta CORI MONTILEPINI
2 Mirko Carioti MIRAFIN
2 David Lo Muto CITTA DI ZAGAROLO
2 Alessandro Cosentino UP CALCIO A 5
2 Julian Panciu FRASSATI ANAGNI
2 Enrico Landi UP CALCIO A 5
2 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
2 Aldo Pucino ARDEA
2 Simone Martinelli POMEZIA CALCIO
2 Marco Borioni POMEZIA CALCIO
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
2 Leo Toti ACADEMY SM FERENTINO
2 Ubaldo De Santis REAL CITTA DEI PAPI
2 Gabriele Pellitta CITTA DI ZAGAROLO
2 Federico Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
2 Stefano Ciamei LEVANTE ROMA
2 Mirco Eusepi CITTA DI COLLEFERRO
2 Davide Turoli ATLETICO PAVONA
2 Simone Antonelli POMEZIA CALCIO
2 Gianmarco Picchi POMEZIA CALCIO
2 Michele Tarantino POMEZIA CALCIO
2 Alessio Fioretti ARDEA
2 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
2 Giacomo Bucci CITTA DI COLLEFERRO
2 Samuele Coppotelli REAL CITTA DEI PAPI
2 Manuel Griguolo NAZARETH
1 Daniele Di Napoli DOMINANTE ARDEA
1 Christian Misseri CITTA DI COLLEFERRO
1 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
1 Gianmarco Colapietro CECCANO
1 Emanuele Massida ATLETICO LODIGIANI
1 Gianmarco Cazzador NUOVA PALIANO
1 Pietro Padovani REAL CEPRANO
1 Lorenzo Santucci FRASSATI ANAGNI
1 Emanuele Bayslak POMEZIA CALCIO
1 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
1 Matteo Colacicchi CECCANO
1 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
1 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
1 Alessio Giuliani POMEZIA CALCIO
1 Edoardo Ruffato UP CALCIO A 5
1 Luca Belli REAL CITTA DEI PAPI
1 Angelo Fontecchia CECCANO
1 Alessandro Gerardi ACADEMY SM FERENTINO
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Mattia Spelonga ATLETICO GAVIGNANO
1 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
1 Tiziano Di Giovanni VIRTUS LAZIO
1 Angelo Testa CITTA DI ZAGAROLO
1 Maurizio Monteforte ARDEA
1 Fabrizio Alteri CITTA DI COLLEFERRO