skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CECCANO
4-3
REAL CITTA DEI PAPI
CITTA DI COLLEFERRO
0-7
ACADEMY SM FERENTINO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO LODIGIANI
0-0
ATLETICO GAVIGNANO
FRASSATI ANAGNI
0-4
ARDEA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO PAVONA
2-1
CITTA DI ZAGAROLO
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CORI MONTILEPINI
2-3
UP CALCIO A 5
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
POMEZIA CALCIO
2-2
NUOVA PALIANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.8 20 18 2 0 103 20 83
45 2.3 20 14 3 3 88 45 43
43 2.2 20 14 1 5 94 52 42
38 1.9 20 12 2 6 78 48 30
35 1.8 20 9 8 3 59 48 11
30 1.5 20 10 0 10 59 66 -7
29 1.5 20 9 3 8 61 55 6
27 1.4 20 7 6 7 49 53 -4
23 1.2 20 7 2 11 54 56 -2
23 1.2 20 7 2 11 50 67 -17
21 1.1 20 6 3 11 60 80 -20
21 1.1 20 6 3 11 43 76 -33
4 0.2 20 0 4 16 0 61 -61
3 0.2 20 0 3 17 0 71 -71

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
33 Matteo Santarelli MARINO ACADEMY
24 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
23 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
20 Stefano Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
19 Daniele Campoli ACADEMY SM FERENTINO
19 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
19 Luca Federico ATLETICO PAVONA
17 Stefano Boschieri ALATRI TECCHIENA
16 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
15 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
14 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
13 Claudio Longo ARDEA
12 Mirko Pompili LATINA
12 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
12 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
12 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
12 Daniele Bernardini ARDEA
12 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
12 Matteo Piccirilli ACADEMY SM FERENTINO
12 Claudio Cicciarelli CECCANO
11 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
11 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
11 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
10 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
10 Fabio Montesanti NUOVA PALIANO
10 Marco Alteri NUOVA PALIANO
9 Damiano Allegretti NUOVA PALIANO
9 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
9 Giuliano Conte ROMA FUTSAL
9 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
8 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
8 Alessandro Zanobi MIRAFIN
8 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
8 Giuseppe Valente NUOVA FLORIDA ARDEA
8 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
8 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
8 Patrizio Di Pietra UP CALCIO A 5
8 Francesco Catracchia REAL CITTA DEI PAPI
7 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
7 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
7 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
7 Alex Frattali ACADEMY SM FERENTINO
7 Federico Nastasi SPORT OLIMPIA
7 Alessandro Vassallo ATLETICO PAVONA
7 Tiziano Troisi CITTA DI ZAGAROLO
7 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
7 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
7 Andrea Morale ARDEA
7 Marco Ercoli ATLETICO GAVIGNANO
7 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
6 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
6 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
6 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
6 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
6 Manuel Maccarinelli ARDEA
6 Alessio Cervellera UP CALCIO A 5
6 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
6 Alessandro Carrarini LEVANTE ROMA
6 Giuseppe Ceci ATLETICO SUPINO
6 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
5 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
5 Edoardo Esposito ARDEA
5 Simone Gargano SANVITESE
5 Alessandro Pietrantoni CECCANO
5 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
5 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
5 Valerio Proietti GAP
5 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
5 Federico Celli CECCANO
4 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
4 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
4 Michele D Uva CORI MONTILEPINI
4 Marco Cecilia CASALBERTONE
4 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
4 Jacopo Catracchia CECCANO
4 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
4 Diego Cimini NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
4 Alessandro D Angelo CORI MONTILEPINI
4 Emanuele Uberti CECCANO
3 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
3 Davide Pesoli CECCANO
3 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
3 Ivano Frasca DOMINANTE ARDEA
3 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
3 Mattia Chiadroni NUOVA PALIANO
3 Gianluca Lorello POMEZIA CALCIO
3 Federico Promutico NUOVA PALIANO
3 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
3 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
3 Andrea Gobbi ARDEA
3 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
3 Fabio De Santis CITTA DI COLLEFERRO
3 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
3 Matteo Cefola ATLETICO PAVONA
3 Mirco Presta UNITED APRILIA TEST
3 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
3 Ivano De Celis ARDEA
3 Mario Cipriani CECCANO
3 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
3 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
3 Atila Feitosa Vasconcelos ARDEA
3 Alberto Antinori UNITED APRILIA TEST
2 Paolo De Santis SPQV VELLETRI
2 Mirko Carioti MIRAFIN
2 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
2 Giacomo Bucci CITTA DI COLLEFERRO
2 Matteo Pellegrini ATLETICO PAVONA
2 Alessandro Misischia UP CALCIO A 5
2 Julian Panciu FRASSATI ANAGNI
2 Aldo Pucino ARDEA
2 Alessandro Cosentino UP CALCIO A 5
2 Simone Martinelli POMEZIA CALCIO
2 Marco Borioni POMEZIA CALCIO
2 David Lo Muto CITTA DI ZAGAROLO
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
2 Federico Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
2 Mirco Eusepi CITTA DI COLLEFERRO
2 Davide Turoli ATLETICO PAVONA
2 Simone Antonelli POMEZIA CALCIO
2 Enrico Landi UP CALCIO A 5
2 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
2 Gabriele Pellitta CITTA DI ZAGAROLO
2 Leo Toti ACADEMY SM FERENTINO
2 Gianmarco Picchi POMEZIA CALCIO
2 Alessio Fioretti ARDEA
2 Ubaldo De Santis REAL CITTA DEI PAPI
2 Stefano Ciamei LEVANTE ROMA
2 Manuel Griguolo NAZARETH
2 Michele Tarantino POMEZIA CALCIO
2 Samuele Coppotelli REAL CITTA DEI PAPI
2 Alessio Gatta CORI MONTILEPINI
1 Tiziano Di Giovanni VIRTUS LAZIO
1 Emanuele Massida ATLETICO LODIGIANI
1 Gianmarco Cazzador NUOVA PALIANO
1 Christian Misseri CITTA DI COLLEFERRO
1 Emanuele Bayslak POMEZIA CALCIO
1 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
1 Daniele Di Napoli DOMINANTE ARDEA
1 Lorenzo Santucci FRASSATI ANAGNI
1 Gianmarco Colapietro CECCANO
1 Matteo Colacicchi CECCANO
1 Pietro Padovani REAL CEPRANO
1 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
1 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
1 Alessio Giuliani POMEZIA CALCIO
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Mattia Spelonga ATLETICO GAVIGNANO
1 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
1 Edoardo Ruffato UP CALCIO A 5
1 Luca Belli REAL CITTA DEI PAPI
1 Angelo Testa CITTA DI ZAGAROLO
1 Maurizio Monteforte ARDEA
1 Angelo Fontecchia CECCANO
1 Fabrizio Alteri CITTA DI COLLEFERRO
1 Alessandro Gerardi ACADEMY SM FERENTINO
1 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL