skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/12/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CECCANO
1-1
ACADEMY SM FERENTINO
NUOVA PALIANO
8-5
CITTA DI ZAGAROLO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO LODIGIANI
3-3
CORI MONTILEPINI
REAL CITTA DEI PAPI
1-0
ATLETICO GAVIGNANO
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO PAVONA
8-0
FRASSATI ANAGNI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI COLLEFERRO
0-6
ARDEA
ORE : 18:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
POMEZIA CALCIO
7-6
UP CALCIO A 5




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 20 18 2 0 103 20
45 20 14 3 3 88 45
43 20 14 1 5 94 52
38 20 12 2 6 78 48
35 20 9 8 3 59 48
30 20 10 0 10 59 66
29 20 9 3 8 61 55
27 20 7 6 7 49 53
23 20 7 2 11 54 56
23 20 7 2 11 50 67
21 20 6 3 11 60 80
21 20 6 3 11 43 76
4 20 0 4 16 0 61
3 20 0 3 17 0 71

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Nicolò Sangiorgi NUOVA PALIANO
33 Matteo Santarelli ATLETICO PAVONA
24 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
23 Tiziano Lucarelli ATLETICO LODIGIANI
20 Stefano Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
19 Daniele Campoli ACADEMY SM FERENTINO
19 Andrea Lippolis POMEZIA CALCIO
19 Luca Federico ATLETICO PAVONA
17 Stefano Boschieri REAL CITTA DEI PAPI
16 Mario Massariello ATLETICO PAVONA
15 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
14 Antonio Di Ruzza ACADEMY SM FERENTINO
13 Claudio Longo POMEZIA CALCIO
12 Claudio Cicciarelli CECCANO
12 Luca Rossi ACADEMY SM FERENTINO
12 Matteo Piccirilli ACADEMY SM FERENTINO
12 Mirko Pompili CORI MONTILEPINI
12 Emanuele Ricci CECCANO
12 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
11 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
11 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
11 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
10 Fabio Montesanti NUOVA PALIANO
10 Marco Alteri NUOVA PALIANO
10 Mario Graziani VIRTUS SORA
9 Giuliano Conte CITTA DI ZAGAROLO
9 Gianluca Dei Giudici POMEZIA CALCIO
9 Damiano Allegretti NUOVA PALIANO
9 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
8 Mirko Gianiorio UP CALCIO A 5
8 Patrizio Di Pietra UP CALCIO A 5
8 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
8 Gabriele Grossi ATLETICO LODIGIANI
8 Alessandro Zanobi ARDEA
8 Daniele Bernardini ARDEA
8 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
8 Giuseppe Valente ARDEA
8 Francesco Catracchia REAL CITTA DEI PAPI
7 Emanuele Cilia CITTA DI ZAGAROLO
7 Marco Ercoli ATLETICO GAVIGNANO
7 Alex Frattali ACADEMY SM FERENTINO
7 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
7 Andrea Morale POMEZIA CALCIO
7 Federico Innamorato CORI MONTILEPINI
7 Federico Nastasi NUOVA PALIANO
7 Tiziano Troisi CITTA DI ZAGAROLO
7 William Galuppi CECCANO
7 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
7 Alessandro Vassallo ATLETICO PAVONA
7 Giordano Iaboni CECCANO
6 Alessio Cervellera UP CALCIO A 5
6 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
6 Manuel Maccarinelli POMEZIA CALCIO
6 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
6 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
6 Giuseppe Ceci REAL CITTA DEI PAPI
6 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
6 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
6 Alessandro Carrarini ATLETICO LODIGIANI
6 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
5 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
5 Simone Gargano CITTA DI ZAGAROLO
5 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
5 Cristiano Archilletti VIRTUS SORA
5 Edoardo Esposito ARDEA
5 Alessandro Pietrantoni CECCANO
5 Piergiorgio De Grazia REAL CITTA DEI PAPI
5 Giordano Iaboni REAL CITTA DEI PAPI
5 Federico Celli CECCANO
5 Valerio Proietti ATLETICO LODIGIANI
4 Gianluca Romagnoli VIRTUS SORA
4 Diego Cimini ARDEA
4 Stefano Felici VIRTUS SORA
4 Daniele Bernardini POMEZIA CALCIO
4 Jacopo Catracchia FRASSATI ANAGNI
4 Pierluigi Ronzoni VIRTUS SORA
4 Marco Cecilia CITTA DI ZAGAROLO
4 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
4 Emanuele Uberti CECCANO
4 Alessandro D Angelo CORI MONTILEPINI
4 Guido Marini REAL CITTA DEI PAPI
4 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
4 Michele D Uva CORI MONTILEPINI
3 Matteo Cefola ATLETICO PAVONA
3 Ivano Frasca POMEZIA CALCIO
3 Mirco Presta ARDEA
3 Valerio Salvi ATLETICO GAVIGNANO
3 Gianluca Lorello POMEZIA CALCIO
3 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
3 Alberto Antinori ARDEA
3 Mario Pizzuti ATLETICO GAVIGNANO
3 Atila Feitosa Vasconcelos ARDEA
3 Fabio De Santis VIRTUS SORA
3 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
3 Gianluca Patanella UP CALCIO A 5
3 Federico Promutico NUOVA PALIANO
3 Mattia Chiadroni NUOVA PALIANO
3 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
3 Giampaolo Capogrossi CORI MONTILEPINI
3 Davide Pesoli REAL CITTA DEI PAPI
3 Simone Barigelli CITTA DI ZAGAROLO
3 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
3 Mario Cipriani CECCANO
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Andrea Gobbi ARDEA
3 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
2 David Lo Muto CITTA DI ZAGAROLO
2 Marco Borioni POMEZIA CALCIO
2 Manuel Griguolo UP CALCIO A 5
2 Alessio Gatta CORI MONTILEPINI
2 Enrico Landi UP CALCIO A 5
2 Gabriele Pellitta CITTA DI ZAGAROLO
2 Simone Antonelli POMEZIA CALCIO
2 Aldo Pucino ARDEA
2 Alessio Fioretti ARDEA
2 Michele Tarantino POMEZIA CALCIO
2 Matteo Pellegrini ATLETICO PAVONA
2 Gianmarco Picchi POMEZIA CALCIO
2 Alessandro Misischia UP CALCIO A 5
2 Leo Toti ACADEMY SM FERENTINO
2 Julian Panciu FRASSATI ANAGNI
2 Stefano Ciamei ATLETICO LODIGIANI
2 Ubaldo De Santis FRASSATI ANAGNI
2 Paolo De Santis ATLETICO LODIGIANI
2 Mirko Carioti ARDEA
2 Federico Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
2 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
2 Mirco Eusepi VIRTUS SORA
2 Endi Fiorini REAL CITTA DEI PAPI
2 Alessandro Cosentino UP CALCIO A 5
2 Simone Martinelli POMEZIA CALCIO
2 Alessandro Niceforo CITTA DI ZAGAROLO
2 Piergiorgio De Grazia CECCANO
2 Davide Turoli ATLETICO PAVONA
2 Giacomo Bucci VIRTUS SORA
2 Andrea Ambrosetti VIRTUS SORA
2 Ivano De Celis ARDEA
1 Samuele Coppotelli REAL CITTA DEI PAPI
1 Gianmarco Cazzador NUOVA PALIANO
1 Andrea Ambrosetti CITTA DI ZAGAROLO
1 Alessio Giuliani POMEZIA CALCIO
1 Gioele Maceratesi ATLETICO LODIGIANI
1 Lorenzo Santucci FRASSATI ANAGNI
1 Edoardo Ruffato UP CALCIO A 5
1 Emanuele Massida ATLETICO LODIGIANI
1 Luca Belli REAL CITTA DEI PAPI
1 Maurizio Monteforte ARDEA
1 Daniele Di Napoli POMEZIA CALCIO
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Tiziano Di Giovanni UP CALCIO A 5
1 Gianmarco Colapietro CECCANO
1 Ivano De Celis POMEZIA CALCIO
1 Daniele Ammaniti REAL CITTA DEI PAPI
1 Matteo Colacicchi FRASSATI ANAGNI
1 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
1 Samuele Coppotelli FRASSATI ANAGNI
1 Emanuele Bayslak POMEZIA CALCIO
1 Mattia Spelonga ATLETICO GAVIGNANO
1 Angelo Fontecchia FRASSATI ANAGNI
1 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
1 Alessandro Gerardi ACADEMY SM FERENTINO
1 Angelo Testa CITTA DI ZAGAROLO
1 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
1 Emanuele Archilletti VIRTUS SORA
1 Christian Misseri VIRTUS SORA
1 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
1 Fabrizio Alteri VIRTUS SORA
1 Pietro Padovani CECCANO