skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/02/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
UP CALCIO A 5
4-1
CORI MONTILEPINI
ARDEA
6-4
FRASSATI ANAGNI
NUOVA PALIANO
4-3
POMEZIA CALCIO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO GAVIGNANO
0-1
ATLETICO LODIGIANI
REAL CITTA DEI PAPI
0-4
CECCANO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY SM FERENTINO
3-0
CITTA DI COLLEFERRO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI ZAGAROLO
0-5
ATLETICO PAVONA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.8 20 18 2 0 103 20 83
45 2.3 20 14 3 3 88 45 43
43 2.2 20 14 1 5 94 52 42
38 1.9 20 12 2 6 78 48 30
35 1.8 20 9 8 3 59 48 11
30 1.5 20 10 0 10 59 66 -7
29 1.5 20 9 3 8 61 55 6
27 1.4 20 7 6 7 49 53 -4
23 1.2 20 7 2 11 54 56 -2
23 1.2 20 7 2 11 50 67 -17
21 1.1 20 6 3 11 60 80 -20
21 1.1 20 6 3 11 43 76 -33
4 0.2 20 0 4 16 0 61 -61
3 0.2 20 0 3 17 0 71 -71

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
33 Matteo Santarelli MARINO ACADEMY
24 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
23 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
20 Stefano Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
19 Luca Federico ATLETICO PAVONA
19 Daniele Campoli ACADEMY SM FERENTINO
19 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
17 Stefano Boschieri ALATRI TECCHIENA
16 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
15 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
14 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
13 Claudio Longo ARDEA
12 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
12 Daniele Bernardini ARDEA
12 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
12 Matteo Piccirilli ACADEMY SM FERENTINO
12 Claudio Cicciarelli CECCANO
12 Mirko Pompili LATINA
12 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
12 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
11 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
11 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
11 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
10 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
10 Fabio Montesanti NUOVA PALIANO
10 Marco Alteri NUOVA PALIANO
9 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
9 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
9 Damiano Allegretti NUOVA PALIANO
9 Giuliano Conte ROMA FUTSAL
8 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
8 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
8 Patrizio Di Pietra UP CALCIO A 5
8 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
8 Francesco Catracchia REAL CITTA DEI PAPI
8 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
8 Alessandro Zanobi MIRAFIN
8 Giuseppe Valente NUOVA FLORIDA ARDEA
7 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
7 Tiziano Troisi FRASSATI
7 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
7 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
7 Marco Ercoli ATLETICO GAVIGNANO
7 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
7 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
7 Andrea Morale ARDEA
7 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
7 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
7 Alex Frattali ACADEMY SM FERENTINO
7 Alessandro Vassallo ATLETICO PAVONA
6 Manuel Maccarinelli ARDEA
6 Giuseppe Ceci ATLETICO SUPINO
6 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
6 Alessandro Carrarini LEVANTE ROMA
6 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
6 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
6 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
6 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
6 Alessio Cervellera UP CALCIO A 5
6 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
5 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
5 Valerio Proietti GAP
5 Federico Celli CECCANO
5 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
5 Edoardo Esposito ARDEA
5 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
5 Simone Gargano SANVITESE
5 Alessandro Pietrantoni CECCANO
5 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
4 Diego Cimini NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Alessandro D Angelo CORI MONTILEPINI
4 Emanuele Uberti CECCANO
4 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
4 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
4 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
4 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
4 Michele D Uva CORI MONTILEPINI
4 Marco Cecilia CASALBERTONE
4 Jacopo Catracchia CECCANO
4 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Matteo Cefola ATLETICO PAVONA
3 Mirco Presta UNITED APRILIA TEST
3 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
3 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
3 Andrea Gobbi ARDEA
3 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
3 Mario Cipriani CECCANO
3 Ivano De Celis ARDEA
3 Fabio De Santis CITTA DI COLLEFERRO
3 Atila Feitosa Vasconcelos ARDEA
3 Alberto Antinori UNITED APRILIA TEST
3 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
3 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
3 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
3 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
3 Davide Pesoli CECCANO
3 Mattia Chiadroni NUOVA PALIANO
3 Federico Promutico NUOVA PALIANO
3 Ivano Frasca DOMINANTE ARDEA
3 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
3 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
3 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
3 Gianluca Lorello POMEZIA CALCIO
3 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
2 Leo Toti ACADEMY SM FERENTINO
2 Alessio Fioretti ARDEA
2 Ubaldo De Santis REAL CITTA DEI PAPI
2 Gabriele Pellitta CITTA DI ZAGAROLO
2 Stefano Ciamei LEVANTE ROMA
2 Manuel Griguolo NAZARETH
2 Gianmarco Picchi POMEZIA CALCIO
2 Alessio Gatta CORI MONTILEPINI
2 Michele Tarantino POMEZIA CALCIO
2 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
2 Giacomo Bucci CITTA DI COLLEFERRO
2 Mirko Carioti MIRAFIN
2 Samuele Coppotelli REAL CITTA DEI PAPI
2 Alessandro Misischia UP CALCIO A 5
2 Julian Panciu FRASSATI ANAGNI
2 Matteo Pellegrini ATLETICO PAVONA
2 Paolo De Santis SPQV VELLETRI
2 Simone Martinelli POMEZIA CALCIO
2 Marco Borioni POMEZIA CALCIO
2 Aldo Pucino ARDEA
2 Federico Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
2 David Lo Muto CITTA DI ZAGAROLO
2 Alessandro Cosentino UP CALCIO A 5
2 Mirco Eusepi CITTA DI COLLEFERRO
2 Davide Turoli ATLETICO PAVONA
2 Simone Antonelli POMEZIA CALCIO
2 Enrico Landi UP CALCIO A 5
2 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
1 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
1 Angelo Testa CITTA DI ZAGAROLO
1 Maurizio Monteforte ARDEA
1 Angelo Fontecchia CECCANO
1 Fabrizio Alteri CITTA DI COLLEFERRO
1 Alessandro Gerardi ACADEMY SM FERENTINO
1 Edoardo Ruffato UP CALCIO A 5
1 Luca Belli REAL CITTA DEI PAPI
1 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
1 Emanuele Massida ATLETICO LODIGIANI
1 Gianmarco Cazzador NUOVA PALIANO
1 Tiziano Di Giovanni VIRTUS LAZIO
1 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
1 Daniele Di Napoli DOMINANTE ARDEA
1 Lorenzo Santucci FRASSATI ANAGNI
1 Christian Misseri CITTA DI COLLEFERRO
1 Emanuele Bayslak POMEZIA CALCIO
1 Gianmarco Colapietro CECCANO
1 Matteo Colacicchi CECCANO
1 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
1 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
1 Alessio Giuliani POMEZIA CALCIO
1 Pietro Padovani REAL CEPRANO
1 Mattia Spelonga ATLETICO GAVIGNANO
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI