skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/12/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARDEA
1-0
ATLETICO LODIGIANI
CECCANO
3-1
FRASSATI ANAGNI
NUOVA PALIANO
1-3
ACADEMY SM FERENTINO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CITTA DEI PAPI
2-1
UP CALCIO A 5
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO PAVONA
9-0
CITTA DI COLLEFERRO
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
POMEZIA CALCIO
3-1
CORI MONTILEPINI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI ZAGAROLO
2-0
ATLETICO GAVIGNANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.8 20 18 2 0 103 20 83
45 2.3 20 14 3 3 88 45 43
43 2.2 20 14 1 5 94 52 42
38 1.9 20 12 2 6 78 48 30
35 1.8 20 9 8 3 59 48 11
30 1.5 20 10 0 10 59 66 -7
29 1.5 20 9 3 8 61 55 6
27 1.4 20 7 6 7 49 53 -4
23 1.2 20 7 2 11 54 56 -2
23 1.2 20 7 2 11 50 67 -17
21 1.1 20 6 3 11 60 80 -20
21 1.1 20 6 3 11 43 76 -33
4 0.2 20 0 4 16 0 61 -61
3 0.2 20 0 3 17 0 71 -71

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Nicolò Sangiorgi CITTA DI COLLEFERRO
33 Matteo Santarelli MARINO ACADEMY
24 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
23 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
20 Stefano Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
19 Daniele Campoli ACADEMY SM FERENTINO
19 Luca Federico ATLETICO PAVONA
19 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
17 Stefano Boschieri ALATRI TECCHIENA
16 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
15 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
14 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
13 Claudio Longo ARDEA
12 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
12 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
12 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
12 Daniele Bernardini ARDEA
12 Claudio Cicciarelli CECCANO
12 Matteo Piccirilli ACADEMY SM FERENTINO
12 Mirko Pompili LATINA
12 Emanuele Ricci REAL CEPRANO
11 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
11 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
11 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
10 Marco Alteri NUOVA PALIANO
10 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
10 Fabio Montesanti NUOVA PALIANO
9 Damiano Allegretti NUOVA PALIANO
9 Giuliano Conte ROMA FUTSAL
9 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
9 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
8 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
8 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
8 Alessandro Zanobi MIRAFIN
8 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
8 Patrizio Di Pietra UP CALCIO A 5
8 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
8 Francesco Catracchia REAL CITTA DEI PAPI
8 Giuseppe Valente NUOVA FLORIDA ARDEA
7 Alex Frattali ACADEMY SM FERENTINO
7 Piergiorgio De Grazia REAL CEPRANO
7 Marco Ercoli ATLETICO GAVIGNANO
7 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
7 Federico Nastasi SPORT OLIMPIA
7 Tiziano Troisi CITTA DI ZAGAROLO
7 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
7 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
7 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
7 Andrea Morale ARDEA
7 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
7 Alessandro Vassallo ATLETICO PAVONA
6 Giuseppe Ceci ATLETICO SUPINO
6 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
6 Manuel Maccarinelli ARDEA
6 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
6 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
6 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
6 Alessandro Carrarini LEVANTE ROMA
6 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
6 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
6 Alessio Cervellera UP CALCIO A 5
5 Simone Gargano SANVITESE
5 Valerio Proietti GAP
5 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
5 Federico Celli CECCANO
5 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
5 Edoardo Esposito ARDEA
5 Alessandro Pietrantoni CECCANO
5 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
5 Daniele Ammaniti FRASSATI ANAGNI
4 Diego Cimini NUOVA FLORIDA ARDEA
4 Marco Cecilia CASALBERTONE
4 Alessandro D Angelo CORI MONTILEPINI
4 Emanuele Uberti CECCANO
4 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
4 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
4 Guido Marini ALATRI TECCHIENA
4 Michele D Uva CORI MONTILEPINI
4 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
4 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
4 Jacopo Catracchia CECCANO
3 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
3 Matteo Cefola ATLETICO PAVONA
3 Mirco Presta UNITED APRILIA TEST
3 Ivano Frasca DOMINANTE ARDEA
3 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
3 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
3 Ivano De Celis ARDEA
3 Mario Cipriani CECCANO
3 Gianluca Lorello POMEZIA CALCIO
3 Valerio Salvi CITTA DI COLLEFERRO
3 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Atila Feitosa Vasconcelos ARDEA
3 Alberto Antinori UNITED APRILIA TEST
3 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
3 Andrea Gobbi ARDEA
3 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
3 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
3 Fabio De Santis CITTA DI COLLEFERRO
3 Mattia Chiadroni NUOVA PALIANO
3 Federico Promutico NUOVA PALIANO
3 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
3 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
3 Andrea Ambrosetti CITTA DI COLLEFERRO
3 Davide Pesoli CECCANO
2 Gabriele Pellitta CITTA DI ZAGAROLO
2 Leo Toti ACADEMY SM FERENTINO
2 Alessio Fioretti ARDEA
2 Ubaldo De Santis REAL CITTA DEI PAPI
2 Stefano Ciamei LEVANTE ROMA
2 Manuel Griguolo NAZARETH
2 Alessandro Cosentino UP CALCIO A 5
2 Michele Tarantino POMEZIA CALCIO
2 Alessio Gatta CORI MONTILEPINI
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
2 Mirko Carioti MIRAFIN
2 Endi Fiorini ALATRI TECCHIENA
2 Giacomo Bucci CITTA DI COLLEFERRO
2 Matteo Pellegrini ATLETICO PAVONA
2 Alessandro Misischia UP CALCIO A 5
2 Julian Panciu FRASSATI ANAGNI
2 Gianmarco Picchi POMEZIA CALCIO
2 Simone Martinelli POMEZIA CALCIO
2 Marco Borioni POMEZIA CALCIO
2 Aldo Pucino ARDEA
2 Samuele Coppotelli REAL CITTA DEI PAPI
2 Federico Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
2 David Lo Muto CITTA DI ZAGAROLO
2 Mirco Eusepi CITTA DI COLLEFERRO
2 Davide Turoli ATLETICO PAVONA
2 Paolo De Santis SPQV VELLETRI
2 Simone Antonelli POMEZIA CALCIO
2 Enrico Landi UP CALCIO A 5
2 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
1 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
1 Edoardo Ruffato UP CALCIO A 5
1 Luca Belli REAL CITTA DEI PAPI
1 Angelo Testa CITTA DI ZAGAROLO
1 Maurizio Monteforte ARDEA
1 Angelo Fontecchia CECCANO
1 Fabrizio Alteri CITTA DI COLLEFERRO
1 Alessandro Gerardi ACADEMY SM FERENTINO
1 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
1 Tiziano Di Giovanni VIRTUS LAZIO
1 Emanuele Massida ATLETICO LODIGIANI
1 Gianmarco Cazzador NUOVA PALIANO
1 Emanuele Bayslak POMEZIA CALCIO
1 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
1 Daniele Di Napoli DOMINANTE ARDEA
1 Lorenzo Santucci FRASSATI ANAGNI
1 Christian Misseri CITTA DI COLLEFERRO
1 Gianmarco Colapietro CECCANO
1 Matteo Colacicchi CECCANO
1 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
1 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
1 Alessio Giuliani POMEZIA CALCIO
1 Pietro Padovani REAL CEPRANO
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Mattia Spelonga ATLETICO GAVIGNANO