skin adv

Femminile - Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/03/2021
ORE : 14:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BEST
-
FUTSAL OSILO
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
PROGETTO FUTSAL
-
BRC 1996
VIS FONDI
-
SANTU PREDU
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS CIAMPINO
-
ARZACHENA
SPARTAK
-
FB5 TEAM ROME
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
-
COPPA D ORO CERVETERI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 2.8 16 15 0 1 89 40 49
40 2.5 16 13 1 2 90 34 56
36 2.4 15 12 0 3 70 43 27
29 1.8 16 9 2 5 61 36 25
28 2.0 14 9 1 4 44 38 6
19 1.3 15 6 1 8 56 52 4
19 1.3 15 5 4 6 42 50 -8
16 1.1 14 4 4 6 41 37 4
13 0.8 16 3 4 9 42 64 -22
12 0.9 14 3 3 8 36 45 -9
3 0.2 14 1 0 13 28 98 -70
0 0.0 15 0 0 15 16 78 -62

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Patricia Jornet Sanchez VIS FONDI
22 Elena Agostino PROGETTO FUTSAL
16 Ai Haruyama FUTSAL OSILO
16 Emanuela Marsili BEST
16 Pamela Guercio VIS FONDI
15 Carola Colucci VIS FONDI
15 Ilaria Ceccobelli BEST
15 Ilaria Panattoni FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
14 Luigina Capalbo ARZACHENA
14 Nicole Segarelli VIRTUS CIAMPINO
13 Eleonora Piersimoni BEST
13 Ilaria Canu FUTSAL OSILO
13 Martina Murru SANTU PREDU
12 Isabella Carta SANTU PREDU
12 Michela Muzi PROGETTO FUTSAL
11 Arianna Dasara FUTSAL OSILO
11 Carmen Bennardo COPPA D ORO CERVETERI
10 Brenda Moroni VIS FONDI
10 Carmen Nasso FUTSAL OSILO
10 Jessica Nogales ARZACHENA
9 Beatrice Boni BEST
9 Claudia Carnevali BRC 1996
8 Alba Diaz FUTSAL OSILO
8 Claudia Zampetti BEST
8 Desirèe Felicetti BEST
8 Laura Verrelli VIRTUS CIAMPINO
8 Paola Gruada ARZACHENA
8 Simona Aresu SPARTAK
7 Erica Di Ventura VIRTUS CIAMPINO
7 Fabiola De Luca COPPA D ORO CERVETERI
7 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
7 Irene De Santis BEST
7 Katarzyna Kolomanska BRC 1996
7 Lucia Balestri ARZACHENA
7 Noemi Lulli VIRTUS CIAMPINO
7 Silvia Antonucci FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
7 Silvia De Luca COPPA D ORO CERVETERI
6 Andreia Salvador FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
6 Rosanna Di Filippo SPARTAK
6 Siria De Angelis VIRTUS CIAMPINO
5 Alessia Catrambone COPPA D ORO CERVETERI
5 Astrid Paz VIS FONDI
5 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
5 Cristina Cipolletta SPARTAK
5 Erika Campesi ARZACHENA
5 Leticia Stefanello FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
5 Marta Massidda SANTU PREDU
5 Roberta Romano BEST
4 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
4 Antonella Sau FUTSAL OSILO
4 Emma Mantovani SANTU PREDU
4 Federica Marzi BRC 1996
4 Gessica De Luna VIRTUS CIAMPINO
4 Giulia Popolla VIS FONDI
4 Giusi Riccelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
4 Isa Gonzalez SPARTAK
4 Maria Michela Grassi COPPA D ORO CERVETERI
4 Marta Mannoni FUTSAL OSILO
4 Riana Nainggolan BRC 1996
3 Claudia Ruffini PROGETTO FUTSAL
3 Jessica Dalu ARZACHENA
3 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
3 Ludovica Buzzi SANTU PREDU
3 Paola Ceglie PROGETTO FUTSAL
3 Regina Piersimoni BRC 1996
3 Sara Bottone BRC 1996
3 Sofia Frangini BEST
3 Valeria Deiana ARZACHENA
2 Adele Podda SANTU PREDU
2 Chicca Camboni ARZACHENA
2 Claudia Alvino VIRTUS CIAMPINO
2 Cristina Caciorgna FUTSAL OSILO
2 Elena Cicconi FB5 TEAM ROME
2 Federica Carbone SPARTAK
2 Federica Milia PROGETTO FUTSAL
2 Giorgia Spoletini FB5 TEAM ROME
2 Ilaria Carattoli FB5 TEAM ROME
2 Irene Mattarelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
2 Jessica Zomparelli VIS FONDI
2 Marina Carullo VIRTUS CIAMPINO
2 Sophia Pisello VIRTUS CIAMPINO
1 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
1 Antonella D Angelo SPARTAK
1 Arianna Pacchiarotti VIS FONDI
1 Camilla Folcarelli BEST
1 Carla Gaviano ARZACHENA
1 Carlotta Bonomo FB5 TEAM ROME
1 Elisa Asaro VIRTUS CIAMPINO
1 Elisa Vespa PROGETTO FUTSAL
1 Emanuela Capponi BRC 1996
1 Francesca Fadda FUTSAL OSILO
1 Francesca Lucentini VIRTUS CIAMPINO
1 Gimena Blanco FUTSAL OSILO
1 Irene Nanni FB5 TEAM ROME
1 Livia Formiconi BEST
1 Manuela Ardito PROGETTO FUTSAL
1 Mara Incelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
1 Marika Sportella SPARTAK
1 Marzia Filippi FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
1 Roberta Duò BRC 1996
1 Roberta Iarriccio VIS FONDI
1 Sabrina Deriu SANTU PREDU
1 Serena Furzi VIRTUS CIAMPINO
1 Silvia Figliè COPPA D ORO CERVETERI
1 Simona Scerra COPPA D ORO CERVETERI
1 Tiziana Carta ARZACHENA
1 Veronica Basilici COPPA D ORO CERVETERI