skin adv

Femminile - Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/04/2021
ORE : 14:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SANTU PREDU
0 - 1
FB5 TEAM ROME
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIS FONDI
6 - 4
FUTSAL OSILO
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARZACHENA
6 - 9
COPPA D ORO CERVETERI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
PROGETTO FUTSAL
3 - 0
FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
VIRTUS CIAMPINO
6 - 1
SPARTAK
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
BRC 1996
5 - 3
BEST




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.6 22 19 1 2 133 46 87
58 2.6 22 19 1 2 122 49 73
50 2.3 22 16 2 4 120 55 65
41 1.9 22 13 2 7 70 63 7
39 1.8 22 12 3 7 80 50 30
28 1.3 22 8 4 10 68 77 -9
25 1.1 22 8 1 13 79 84 -5
25 1.1 22 7 5 10 59 75 -16
19 0.9 22 5 4 13 57 72 -15
19 0.9 22 5 5 12 51 83 -32
10 0.5 22 3 1 18 26 111 -85
7 0.3 22 2 1 19 46 146 -100

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
52 Patricia Jornet Sanchez VIS FONDI
33 Elena Agostino PROGETTO FUTSAL
25 Carmen Bennardo COPPA D ORO CERVETERI
23 Ai Haruyama FUTSAL OSILO
23 Carola Colucci VIS FONDI
23 Pamela Guercio VIS FONDI
22 Arianna Dasara FUTSAL OSILO
22 Eleonora Piersimoni BEST
20 Ilaria Canu FUTSAL OSILO
19 Ilaria Ceccobelli BEST
18 Emanuela Marsili BEST
18 Martina Murru SANTU PREDU
17 Nicole Segarelli VIRTUS CIAMPINO
16 Ilaria Panattoni FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
16 Luigina Capalbo ARZACHENA
16 Michela Muzi PROGETTO FUTSAL
15 Isabella Carta SANTU PREDU
15 Paola Gruada ARZACHENA
14 Carmen Nasso FUTSAL OSILO
14 Noemi Lulli VIRTUS CIAMPINO
13 Cristina Caciorgna FUTSAL OSILO
13 Erica Di Ventura VIRTUS CIAMPINO
13 Silvia Antonucci FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
12 Alba Diaz FUTSAL OSILO
11 Andreia Salvador FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
11 Beatrice Boni BEST
11 Claudia Carnevali BRC 1996
11 Claudia Zampetti BEST
11 Jessica Nogales ARZACHENA
10 Brenda Moroni VIS FONDI
9 Cristina Cipolletta SPARTAK
9 Desirèe Felicetti BEST
9 Fabiola De Luca COPPA D ORO CERVETERI
9 Katarzyna Kolomanska BRC 1996
9 Laura Verrelli VIRTUS CIAMPINO
9 Rosanna Di Filippo SPARTAK
8 Astrid Paz VIS FONDI
8 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
8 Simona Aresu SPARTAK
8 Valeria Deiana ARZACHENA
7 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
7 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
7 Federica Marzi BRC 1996
7 Irene De Santis BEST
7 Leticia Stefanello FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
7 Lucia Balestri ARZACHENA
7 Silvia De Luca COPPA D ORO CERVETERI
7 Siria De Angelis VIRTUS CIAMPINO
6 Erika Campesi ARZACHENA
6 Giulia Popolla VIS FONDI
6 Ilaria Carattoli FB5 TEAM ROME
6 Maria Michela Grassi COPPA D ORO CERVETERI
6 Marta Mannoni FUTSAL OSILO
6 Roberta Romano BEST
5 Alessia Catrambone COPPA D ORO CERVETERI
5 Antonella Sau FUTSAL OSILO
5 Claudia Ruffini PROGETTO FUTSAL
5 Emma Mantovani SANTU PREDU
5 Francesca D Errico SPARTAK
5 Gessica De Luna VIRTUS CIAMPINO
5 Giusi Riccelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
5 Isa Gonzalez SPARTAK
5 Manuela Ardito PROGETTO FUTSAL
5 Marta Massidda SANTU PREDU
4 Arianna Pacchiarotti VIS FONDI
4 Irene Mattarelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
4 Jessica Dalu ARZACHENA
4 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
4 Ludovica Buzzi SANTU PREDU
4 Paola Ceglie PROGETTO FUTSAL
4 Regina Piersimoni BRC 1996
4 Riana Nainggolan BRC 1996
4 Sara Bottone BRC 1996
4 Sofia Frangini BEST
4 Sophia Pisello VIRTUS CIAMPINO
3 Alessia Villano SPARTAK
3 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
3 Claudia Alvino VIRTUS CIAMPINO
2 Adele Podda SANTU PREDU
2 Camilla Folcarelli BEST
2 Caterina Uras FUTSAL OSILO
2 Chiara Croce BEST
2 Chicca Camboni ARZACHENA
2 Elena Cicconi FB5 TEAM ROME
2 Eleonora Bruni COPPA D ORO CERVETERI
2 Emanuela Capponi BRC 1996
2 Federica Carbone SPARTAK
2 Federica Milia PROGETTO FUTSAL
2 Francesca Lucentini VIRTUS CIAMPINO
2 Giorgia Di Felice PROGETTO FUTSAL
2 Giorgia Spoletini FB5 TEAM ROME
2 Jessica Zomparelli VIS FONDI
2 Livia Formiconi BEST
2 Marielisa Reganato VIS FONDI
2 Marina Carullo VIRTUS CIAMPINO
2 Roberta Duò BRC 1996
1 Antonella D Angelo SPARTAK
1 Arianna Valluzzi BRC 1996
1 Carla Gaviano ARZACHENA
1 Carlotta Bonomo FB5 TEAM ROME
1 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
1 Concetta Cappabianca SPARTAK
1 Elisa Asaro VIRTUS CIAMPINO
1 Elisa Vespa PROGETTO FUTSAL
1 Fiorella Carboni FUTSAL OSILO
1 Francesca Fadda FUTSAL OSILO
1 Gimena Blanco FUTSAL OSILO
1 Giulia Mancini FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
1 Ilary Canu FB5 TEAM ROME
1 Irene Nanni FB5 TEAM ROME
1 Laura Tufo SPARTAK
1 Mara Incelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
1 Marika Sportella SPARTAK
1 Marzia Avventuroso FB5 TEAM ROME
1 Marzia Filippi FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
1 Roberta Iarriccio VIS FONDI
1 Sabrina Deriu SANTU PREDU
1 Serena Furzi VIRTUS CIAMPINO
1 Silvia Figliè COPPA D ORO CERVETERI
1 Simona Scerra COPPA D ORO CERVETERI
1 Tiziana Carta ARZACHENA
1 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
1 Veronica Basilici COPPA D ORO CERVETERI