skin adv

Femminile - Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2018
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS CIAMPINO
1-3
BRC BALDUINA
VIRTUS RAGUSA
5-2
CITTA DI VALMONTONE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL PRAENESTE
5-3
PMB FUTSAL
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COPPA D ORO CERVETERI
17-3
FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
VIS FONDI
2-4
FB5 TEAM ROME




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 2.5 20 16 2 2 102 45 57
48 2.4 20 15 3 2 113 45 68
47 2.4 20 15 2 3 75 42 33
33 1.7 20 10 3 7 73 47 26
31 1.6 20 9 4 7 82 52 30
20 1.0 20 6 2 12 49 69 -20
11 0.6 20 3 2 15 34 116 -82
10 0.5 20 5 1 14 36 77 -41
9 0.5 20 7 1 12 60 85 -25
6 0.3 20 2 0 18 32 83 -51
4 0.2 20 10 4 6 57 52 5

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Veronica Privitera JASNAGORA
31 Alessia Catrambone BRC 1996
30 Carolina Orsi BRC 1996
24 Brenda Moroni CLUB SPORT ROMA
21 Silvia De Luca BRC 1996
20 Laura Verrelli VIRTUS CIAMPINO
19 Sharon Losurdo VITTORIA
17 Federica Marzi LITTORIANA FUTSAL
17 Emanuela Marsili BEST
16 Clelia Stuppino SABINA LAZIO
16 Ilaria Panattoni VIRTUS CIAMPINO
15 Nicole Segarelli VIRTUS CIAMPINO
15 Patricia Jornet Sanchez FUTSAL PISTOIA
14 Chiara Pernazza BITONTO
13 Giulia Floris PMB FUTSAL
12 Carmen Bennardo LS10
11 Roberta Cargnelutti LITTORIANA FUTSAL
10 Silvia Vellucci AMB FROSINONE
10 Sandra Brkan VIRTUS RAGUSA
10 Valentina Olmetti AMB FROSINONE
10 Filomena Othmani ROVIGO ORANGE
10 Claudia Ricupero VITTORIA
9 Natascia Bucchi BRC BALDUINA
9 Daniela Militello VITTORIA
9 Pamela Guercio VIS FONDI
9 Silvia Antonucci FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
9 Sofia Azevedo VIS FONDI
9 Veronica Calendi VITTORIA
9 Gessica De Luna WOMEN ROMA
9 Ai Haruyama FUTSAL PISTOIA
9 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
8 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
8 Paola Zeppoloni COPPA D ORO CERVETERI
8 Giada Gabrielli BRC 1996
7 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
7 Alessia Arinelle VIRTUS RAGUSA
7 Sara Luconi FB5 TEAM ROME
7 Marina Carullo EVENTI FUTSAL
7 Federica Tagliaferri AMB FROSINONE
6 Elisa Cantisano PMB FUTSAL
6 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
6 Francesca Lucentini C5 ROMA
6 Salvina Di Simone VIRTUS RAGUSA
6 Katarzyna Kolomanska BRC 1996
5 Annalucia Braccia PSB IRPINIA
5 Giusi Riccelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
5 Alice Bertini REAL PRAENESTE
5 Silvia Brandolini CITTA DI VALMONTONE
5 Antonella Carta FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
5 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
5 Immacolata Sabatino VITTORIA
4 Roberta Romano EVENTI FUTSAL
4 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
4 Riana Nainggolan BRC 1996
4 Valentina Martignoni VIS VIRAGO
4 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
4 Laura Li Noce VIRTUS RAGUSA
4 Giulia Brauneis FB5 TEAM ROME
4 Valentina Alleva PMB FUTSAL
4 Arianna Pacchiarotti VIS FONDI
4 Giulia Pettinelli COPPA D ORO CERVETERI
4 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
4 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
4 Maria Domenica Lucarelli REAL TERRACINA
4 Arianna Valluzzi EVENTI FUTSAL
4 Jessica Zomparelli VIS FONDI
3 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
3 Alessandra Monforte CLUB SPORT RM
3 Simona Scerra VIRTUS CIAMPINO
3 Mara Incelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
3 Emanuela Capponi FUTSAL PONTINIA
3 Giorgia Liburdi FB5 TEAM ROME
2 Giulia Cianni CITTA DI VALMONTONE
2 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
2 Marta Buccino ATLETICO SAN LORENZO
2 Teresa Matranga VIRTUS RAGUSA
2 Annalisa Foti FEMMINILE MOLFETTA
2 Chiara Croce EVENTI FUTSAL
2 Roberta Chiarelli PMB FUTSAL
2 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
2 Fiorenza Starnoni REAL PRAENESTE
2 Narumi Iwamura VIRTUS RAGUSA
2 Laura Caruso BRC BALDUINA
2 Mariamichela Grassi EVENTI FUTSAL
2 Martina Lijoi PMB FUTSAL
2 Silvia Mogavero CASAL TORRACCIA
2 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
2 Ramona Collalti FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
1 Martina Steno VITTORIA
1 Gloria Turnone VIS FONDI
1 Serena Presutto FUTSAL PONTINIA
1 Ilaria Coviello PMB FUTSAL
1 Vanessa Rossetti PMB FUTSAL
1 Marzia Morgia REAL PRAENESTE
1 Fabiola Soldani ARANOVA
1 Serena Furzi VIRTUS CIAMPINO
1 Marzia Filippi FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
1 Costanza Amici BEST
1 Monica Cammarano PMB FUTSAL
1 Claudia Toro PMB FUTSAL
1 Livia Guadalupi ATLETICO SAN LORENZO
1 Flavia Firrincieli OLYMPIA ZAFFERANA
1 Corinna Livi REAL PRAENESTE
1 Marta Azzara VITTORIA
1 Paola Sensini REAL PRAENESTE
1 Federica Cellupica FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
1 Natascia Di Mascolo VIS FONDI
1 Federica Longo COPPA D ORO CERVETERI